Самолет под FPV

Drinkes
Володимир:

Не, аэродинамически очень стремно - очень короткий хвост и очень малая площадь хвостовых поверхностей. Понятно откуда выросли ноги у такого самолета, но летать он будет плохо…

Может и хуже обычной схемы, но лучше чем Rvjet (особенно с электронной стабилизацией).

Vodomut

А почему для полета по камере не используют аэродинамическую схему “Утка”? Вроде МиГ8 не плохо показал себя. www.airwar.ru/enc/other/mig8.html
И винта в кадре нет, и объем фюзеляжа не плохой, и штопор ему не страшен.

Володимир

Утка аэродинамически несколько хуже, но в нашем случае сдерживает банальное отсутствие выбора моделей, не рассматривать же за претендента одну модель за огромные деньги 😦

Dacor

Да… Ручками то работать уже не всем охота…😉

ehduarg

Продвинутые ФПВшники снимающие качественное видео-фото пересели на коптеры. А остальные все думают на чем летать, снимать. Самолетов-носителей уже как грязи на вкус и кошелек. ИМХО конечно но темы для обсуждения нет.

Dacor

Съемки не для всех являются приоритетным направлением ФПВ.

ehduarg
Dacor:

Съемки не для всех являются приоритетным направлением ФПВ.

Безусловно, для меня тоже и для большинства скорее всего тоже. Мне интересен любой самолет и где у него винт не имеет значения. А все эти различные схемы всего лиш борьба компромисов. Чем ближе к классической компоновке тем лучше летные харрактеристики и лучше для ФПВ. Я на крыльях в основном летаю, при этом понимаю, что Скай летит лучше.

Володимир
ehduarg:

Самолетов-носителей уже как грязи на вкус и кошелек

Это только так кажется.

ehduarg

Все зависит от того что вы хотите. Если критерии летать 3 часа на скорости 100 км.ч. с зеркалкой тода да.

Airwolf
Shuricus:

Все. Всем пипец!
Это боинг!

Вооо, ХАЧУ!!! Моя птичка!

А-50
sashaNar:

Зря. Классная штука.
…летит супер, размах метр:

Попробовать разные схемы конечно надо, особенно по молодости.
А теперь прикиньте, что реально Вам дала такая компоновка при метровом размахе?

ehduarg:

Я на крыльях в основном летаю, при этом понимаю, что Скай летит лучше.

Смотря что понимать под лучше.
Скорее проще в пилотировании, хороший баланс устойчивости/управляемости. Летит он посредственно, даже в “чистом” виде.
Во всяком случае Х-8 в АК точно уступает.

cstrike
Shuricus:

Все. Всем пипец!
Это боинг!

это те которые пингвин делали?

Shuricus

Они. Но вообще это перебор конечно с таким размером.

Пингвин, кстати, не додуман. Все на болтах каких-то огромных. И все не на своем месте, по конструктиву.

На мой взгляд, сейчас самый продуманный самолет - Скай 13.

Yden
Shuricus:

На мой взгляд, сейчас самый продуманный самолет - Скай 13.

чё то в его ветке много ругали может конечно просто не умеют его готовить

Olegfpv

Скай для любителей спокойного полета. Лично мне Скай вообще не нравится, как планер он отличный , но для фпв пилотажа не подходит, так не большой грузовичок для фпв оборудования и для рекордов для полетов в даль, так как в безмоторном режиме планирует отлично. У меня к фпв полетам немного другие взгляды. Это хоть какая нибудь копийность летательного аппарата и взлет именно с колес ,+ парные полеты по камере.

baychi

Если прикинуть количество FPV радости, которое принесли модели разных типов, то Easy Star и Sky Walker будут в отрыве в десятки раз от любой другой конструкции. Можно сколько угодно ругать пенолеты и теоретизировать на тему идеального носителя, но игнорировать сложившуюся реальность трудно. 😃

А-50
Olegfpv:

Скай для любителей спокойного полета

Olegfpv:

не большой грузовичок для фпв оборудования

Хорошая, устойчивая платформа для всякого оборудования и экпериментов с ним, при этом достаточно компактная. В этом отношении он удачен, надо отдать должное.

Olegfpv:

планер он отличный

Olegfpv:

безмоторном режиме планирует отлично

А вот насчёт планера заблуждение, причём достаточно распространённое.
Можете проверить на планерной ветке.
Планер это высокое АК и … скорость.
Ни тем ни другим Скай не обладает.

Olegfpv

Ну просто мне сравнить не счем, так как только сезон 2012 отлетал на Скаях и Крыле х5 ну и основной мой самолет Бд5 и Скай среди этой тройки самый планерный в безмоторном режиме.

Airwolf
Виктор:

Скай - отличный планер.

Поддерживаю. С крылом 1900 - вообще планер!