Самолет под FPV

AsMan
leprud:

Если увидете огрехи - скажите мне о них, пожалуйста

по ходу моторчик действительно маловат. Проверить можно так. Взять самоль за кончик крыла, так чтоб болтался как маятник в плоскости крыла. Дать газу и заценить желание самолета вращяться вокруг точки подвеса.

У мя моторчик 24 граммовый хекстроник. На двух банках в притык.

Еще эта. Нижнюю часть фюза, там где окно под винт, желательно дополнительно усилить. Иначе при жестких посадках пена деформируется и цепляет за винт.

leprud
AsMan:

Проверить можно так

Я обычно хватаю за фюзеляж левой рукой, направляю нос в потолок, да правой рукой даю газу и немного элеронов. Потом приотпускаю, сразу видно, больше ли тяга веса.
Мотор у меня такой (2205, 1350kv, 26g). 9050 пропеллер 3 банки. Впрочем, ща посмотрел, похоже на 2 банках надо такой пропеллер
Но ваттметр показал 130Вт в пике потребление…

AsMan
leprud:

Я обычно хватаю за фюзеляж левой рукой, направляю нос в потолок, да правой рукой даю газу

Ну эт когда запас изначально большой.

leprud:

Мотор у меня такой (2205, 1350kv, 26g)

Если честно, по фотке оценил по толщине силовых проводов и размерам регуля. Возможно йа не прав.

ЗЫ У моего тяговооруженность примерно 0.8 была. Силовую бочку по камере хз как, а вот в инверте, и на ножике прикольно.

Engel_dgrad
Аслна:

У меня лежит, тока руки не дойдут собрать. На выходных попробую зарисовать чертежи и профиль.

народ ждет 😃

KIR2142

Народ, опознайте, что за моделька такая интересная:

SkyWorker
KIR2142:

Народ, опознайте, что за моделька такая интересная:

Давно на него смотрел - но это вроде эмпеллер.
Если только для низко и близко…

yaten

Как думаете Вот этот аппарат сможет взять на борт АКБ 2200 и FPV оборудование весом грамм 120 ?

Эт скажем так, по улице меж деревьев полетать. Низко и близко.

yaten

Не, мне важен имеено внешний вид. Чтоб у народа челюсь повыпадывала когда над ними “стелс” пролетит.

kenig

похоже тогда лучше вам вообще не брать ни что … чтоб народ не угробить … ??? вы представьте скорости стелса этого … загруженного под или даже сверх его возможностей … да еще маневрируя между деревьями да вблизи от народа

yaten

Я все же с головой дружу и прекрасно представляю себе ТБ. Не надо так высказывать.

bruno
KIR2142:

…Народ, опознайте, что за моделька такая интересная:

Вот эта птица. Лежит и ждет своего часа.

14 days later
dima043

Аккумулятор у них там стоит 13AH 18.5V а самолетик не большой…

blade
dima043:

Аккумулятор у них там стоит 13AH

11 вообще то написано на самом аккумуляторе 😦
Но тут хоть честно пишут- 1час. А то наших как послушаешь-уши вянут.
Про дальность связи интересно бы узнать, да и в каком она виде: модем или видео с борта- на землю.
Особенно проперло про " опоры, которые можно выпрямить молотком"
Молоток, интересно-в комплекте?
ЗЫ Самого главного нет- цены.

baychi
blade:

Про дальность связи интересно бы узнать, да и в каком она виде: модем или видео с борта- на землю.

Думаю - и то и другое. Там ИМХО не один патч, а пара - тройка.
Дальность в 15-20 км -реально, а дальше он все равно не улетит.

blade:

Молоток, интересно-в комплекте?

Смотрите на 2-й старнице. Не только молоток, но и кувалда. 😃

SkyWorker

О, там и правда 3 страницы- не заметил! Улыбнуло про ТБ техника, в случае вырывания колышка… 😃
Да и комментарии потом пошли интересные… 😃

serj

У бирдая 400 ноги/рожки сменные- их штук 20 в комплекте приложено 😃
Он летает час- полтора, в зависимости от скорости. Сделан лет 10 назад и сильно устарел на настоящий момент.

У пантеры задний винт качается по крену -так осуществляется курсовая стабилизация…
Кстати винты передние- одинакового вращения и поэтому при висении задний винт все время повернут немного в сторону.

Аслна
Engel_dgrad:

Сообщение от Аслна
У меня лежит, тока руки не дойдут собрать. На выходных попробую зарисовать чертежи и профиль.
народ ждет

Ну прошу сильно не пинать срисовал как сумел. Если что непонятно пишите расскажу.
Продолжение крыла элерон на всю длину. Размеры без учета размеров элерона.

Вот ссылка на оригинальную фотку где можно посмотреть размеры.

fotki.yandex.ru/users/avkuduhov/view/564228/?page=…