Проблема с BEV 1.3G 800mW

blade
Vitalii22:

Где его найти, этот подстроечник?

Обычно-он в специальную дырочку на корпусе виден…
Только там ещё бывает подстройка поднесущей частоты звука, но её с уровнем видео трудно спутать:она -сердечник катушки.
Да и на ощупь понять просто: если при кручении кино не меняется, значит- не то крутим 😃

Vitalii22

Нашел, но качество картинки все равно хреновое, могут быть помехи от Wi-fi? Настраиваю дома, а тут куча точек доступа?

Vitalii22

Сегодня выехал в поле, приемник и передатчик заработали без помех. Приемник ловил видео на расстоянии 3,5 км на штатную антенну.

Vlad77

почему это комплект BEV 1.3G 800mW дает наводку на аппу 2,4? Подключил свою аппу спкктрум 7 каналов, правда передатчик, камера и самолет были на одном АКБ с, упал т.к. отказал газ. Подключил сегодня передатчик и камеру на отдельный АКБ, аппа другая, от хс тоже 7каналов, опять управление начало глючить, помеха в очках и самолет застрял на дереве 😦. Канал стоит по умолчанию 8мой, но это же по идее не должно влиять, частоты то разные?

Shuricus
  1. необходимо обеспечить максимально возможное расстояние между видео TX и приемником РУ

  2. одеть ферритовую муфту на все провода перед приемником

  3. изготовление самодельной антенны для видеопередатчика, настроенной на конкретную частоту. У меня дальность работы РУ совместно с видео очень возросла поле изготовления нормальных антенн на приемник

На эту тему тут написано очень много - ищите ветки

Vlad77
Shuricus:
  1. необходимо обеспечить максимально возможное расстояние между видео TX и приемником РУ

  2. одеть ферритовую муфту на все провода перед приемником

  3. изготовление самодельной антенны для видеопередатчика, настроенной на конкретную частоту. У меня дальность работы РУ совместно с видео очень возросла поле изготовления нормальных антенн на приемник

На эту тему тут написано очень много - ищите ветки

Да че то не получается найт 😦, а что даст муфта и как она выглядит? Я так понимаю сам приемник не принимает, но частоты же разные !

ГРИНЯ
Shuricus:
  1. необходимо обеспечить максимально возможное расстояние между видео TX и приемником РУ

  2. одеть ферритовую муфту на все провода перед приемником

  3. изготовление самодельной антенны для видеопередатчика, настроенной на конкретную частоту. У меня дальность работы РУ совместно с видео очень возросла поле изготовления нормальных антенн на приемник

На эту тему тут написано очень много - ищите ветки

  1. Купить бубен освещенный нанайским шаманом! А может проверять методом исключения?
Vlad77

Как и что проверять? передатчик греется это так и должно быть?

Shuricus
ГРИНЯ:
  1. Купить бубен освещенный нанайским шаманом! А может проверять методом исключения?

Во-во, методом исключения видеопередатчика.
У вас там бубны продаются я вижу! Можно и мне один выслать?

Vlad77 почитайте тему - вопросик по антенам

Vlad77

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны? Поменять антенну добиться лучше дальности да, но аппаратура не срабатывает почему? Именно в этом проблема же:(. Я проверял, дом железобетон, с 6 этажа до 10 через стены отлично пробивает, а это тяжелые условия.

Фарлеп
Vlad77:

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны?

Вы спрашиваете, причем здесь антенна на видео передатчике?
Притом, что плохая антенна на видео передатчике, это не только сказывается на дальности, но еще и помехи на управление, так как гармоники излишние кратны, то есть Вы использовали 8кан это 1240МГц х 2 = 2480МГц + - 100МГц, вот вам и помехи на супер пупер передатчик от ХК. Тем более что эта аппаратура изначально не подходит для полетов по камере (есть такая апа у нас на поле) дальше 400м она и без видео передатчика глючит.

По антенне с видео передатчика, она идет стандартная и рассчитана на 5-6 канал 1120-1160, а на 8кан, она очень плохо работает (проверенно индикатором поля 6шт)

Vlad77

Ну я не знаю что там у вас за поле, аппа работает отлично, если без передатчика фвп Спасибо за ответ, попробую поменять канал, хотя чёто мне подсказывает что это может не помочь 😦.

Дятлов

I need help! Получил данный комплект. Собрал. Все заработало. Картинка хорошая. Но при перемещении передатчика в пространстве пропадает сигнал. Экран черный. На 2…5 сек. Потом опять восстанавливается. На всех возможных каналах. С разными источниками видео. Независимо от времени работы передатчика. Проверял и в помещении и в поле. На контактные дела не похоже - клал в коробку передатчик с батареей и камерой. Аккуратно перемещал. Кто-нибудь сталкивался?

Vlad77

У меня действительно после перключения на 5 канал, и разноса в разные стороны приемника и передатчика, все заработало, наводки на аппу ушли ура 😃.

Фарлеп
Vlad77:

после перключения на 5 канал, и разноса в разные стороны приемника и передатчика, все заработало, наводки на аппу ушли ура .

Ну вот, а Вы говорили

Vlad77:

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны? Поменять антенну добиться лучше дальности да, но аппаратура не срабатывает почему? Именно в этом проблема же

hudognik

Привет, у меня проблемка с передатчиком bev 1.2 200mW , переплюсовка , был слышен хлопок, когда открыл, увидел что сгорел транзистор с маркировкой 78L08 , я так понимаю ,это регулятор напряжения ,на фото он справа от антенного разема .
Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ? визуально на этой стороне которую можно рассмотреть ,вроде всё цело , только этот транзюк стрельнул.

blade
hudognik:

Кто имеет опыт с переплюсовками

Сгореть могло что угодно: микросхема сгорает за миллисекунды и вопрос только в том, успел стабилизатор (кстати, уверен, что 7808?, должен быть 7805) сгореть и взять всё на себя- тогда это мелочь, стОит он копейки.
Если до того, как он сгорел, напряжение успело пройти дальше- возможно всё, вплоть до выбрасывания передатчика 😦
Потому что заменить микросхему процессора- можно, но её же ещё и прошить надо. А где взять прошивку?
ЗЫ: в правом нижнем углу (рядом с проводами) ещё один транзистор- поплавлен?

hudognik
blade:

кстати, уверен, что 7808?, должен быть 7805

может и 7805… на последних цифрах дырка от прогара , видно только или С8 , или 08 , или 05 , верх этих двух знаков откололся.

blade
hudognik:

верх этих двух знаков откололся.

Метод простой: ставишь новую 7805 и смотришь: если заработало-то щастье.
Хотя, сомнительно что то 😦

ANTAL
hudognik:

Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ?

Горят ещё полярные конденсаторы, желательно менять их(до стабилизатора), если даже они и выжили.

hudognik

Вобщем удалось починить , заменили горелый регулятор на 7806 , и всё заработало.