Проблема с BEV 1.3G 800mW

Luka
RC_Buyer:

Купил кварц, вопрос: ножки припаивать без разницы как ?

Без

pashteton

Кто-нибудь знает до скольки вольт, полутроватничек с bev, будет стабильно работать?

Morfan

да все они на 9в сдуваются…

а мой погиб смертью храбрых. Кривой китайский серворазьем, выскочил + из слота и коснулся корпуса передатчика. Ну а дальше понятно. Похоже стаб на входе пшикнул, возможно еще что то.

pashteton
Morfan:

да все они на 9в сдуваются…

А вот и нет…
Вот нашел на рсгрупе:

700MW FOX transmitter

12V - 600mW
11V - 475
10V - 370
9V - 250
8.5V - Frequency lock lost.

800mW FOX

12V - 700
11 - 625
10V - 500
9V - 375
7.5V - lost frequency lock

1500mW FOX

12V - 1400
11V - 1300
10V - 975
9V - 700
7.5V - loss of lock

Morfan

Вопрос то был - до скольки СТАБИЛЬНО работает. По моему опыту - срыв картинки происходит при просадках до 9.3в. Насчет fox незнаю но не думаю что конструктив сильно от бева отличается.

blade
Morfan:

Вопрос то был - до скольки СТАБИЛЬНО работает.

Тут даже не в том проблема, “до скольки” работает передатчик: это зависит в основном от того, какой (LDO или нет) стабилизатор питает синтезаторную часть, а от того, что любая CCD камера (которые питаются от того же источника, что и передатчик) чётко обрубается при 9в 😦
А если сигнала нет- что будет передавать передатчик при 7,5 вольтах?

Luka

Получил сегодня сабжевый комплект, работает, на выходных проверю дальность по земле.

Morfan

Летаю по гоупрошке так, что источник питания свой. Но при понижении вольтажа картинка начинает портится и при достижении 9 с чем то вольт отрубает начисто.

Luka
Morfan:

Летаю по гоупрошке так

Дим, она же и курсовая?

F_R

Я уже приводил этот пример, но повторюсь, коли пошли и тут вопросы:)

Передатчик с берца 800мВт, 1.3. Камера - КХ-181Н… Что происходит с картинкой, и при каком напряжении, наглядно видно:

www.youtube.com/watch?v=h4FyXwJOgnc

Luka
F_R:

Передатчик с берца 800мВт, 1.3. Камера - КХ-181Н…

Эдик, как раз то что я и получил, смутило вот что - хоть и быстрый переход по освещенности но имеет место быть очень сильная засветка неба когда камера ниже горизонта, правда проверял пока с балкона. В момент проверки ни облачка, вечер до заката, балкон на восток, т.е солнышко за домом.

Вопрос - в полете тоже?

Djmork
blade:

Тут даже не в том проблема, “до скольки” работает передатчик: это зависит в основном от того, какой (LDO или нет) стабилизатор питает синтезаторную часть, а от того, что любая CCD камера (которые питаются от того же источника, что и передатчик) чётко обрубается при 9в 😦
А если сигнала нет- что будет передавать передатчик при 7,5 вольтах?

Есть же еще и 3-5 вольтовые ccd камеры

Morfan
Luka:

Дим, она же и курсовая?

Ага. Очень удобно… да и квадрик и с перевесом, на глазок места не нашлось.

F_R
Luka:

Эдик, как раз то что я и получил, смутило вот что - хоть и быстрый переход по освещенности но имеет место быть очень сильная засветка неба когда камера ниже горизонта, правда проверял пока с балкона. В момент проверки ни облачка, вечер до заката, балкон на восток, т.е солнышко за домом.

Вопрос - в полете тоже?

В очках все нормально 😃 Если лететь НЕ на солнышко. Когда летишь на солнышко - небо становиться белым. Но, у меня 20% неба в кадре.
А вот, на ТВ-тюнере какая-то лажа 😦 Засветка сильная… и ни как не регулируется 😦 Помогает, чуток, занижение уровня сигнала, путем впаивания в сигнальный провод подстроечника.

blade
Djmork:

Есть же еще и 3-5 вольтовые ccd камеры

Ну, трёхвольтовых я как то за последние 20 лет- ни разу не видел.
5 вольтовые изредка встречаются, но при вскрытии- выясняется, что это та же самая 12 вольтовая с встроенным преобразователем.
А поскольку у преобразователя есть КПД, и он- меньше 1, то потребление у 5 вольтовых- заведомо больше, чем у 12.
Смысл огород городить?
А на борту каждый миллиампер- на счету 😦

Luka
F_R:

А вот, на ТВ-тюнере какая-то лажа Засветка сильная… и ни как не регулируется

я тоже тестил на ноуте с тв тюнером usb, лана посмотрим как в жизни покажет себя

Luka

Только что попробовал, если писать через тв тюнер через VirtualDub, то можно отрегулировать яркость\контраст и прочее

F_R
Luka:

Только что попробовал, если писать через тв тюнер через VirtualDub, то можно отрегулировать яркость\контраст и прочее

Александр, подскажите, пожалуйста как вы согласовали ТВ-тюнер и виртуал дуб? Он у вас, при записи может на весь экран развернуть или нет? Просто, мучился ясо своим ТВ-тюнером и виртуал дубом…так и не получилось 😦

vadson

honestech TVR 2.5 - Вы останетесь довольны этой прогой ! И комп не сильно грузит, и работает без задержки. Однако при выборе записи с низким разрешением, во время полета на экране будем видеть все в низком разрешении.

Luka
F_R:

Он у вас, при записи может на весь экран развернуть или нет?

Есть такой неудобный момент, в VD есть функция Strach to Window, она растягивает картинку на все окно VD, этим можно немного улучшить.

Тюнер такой

19 days later
stepann

Подскажите: у меня при включении на картинке самые светлые яркие цвета отображаются серебристо-черными цветами. Через несколько минут картинка начинает улучшаться и постепенно черные пятна пропадают. Менял камеры результат одинаковый, у меня два комплекта на 1,2 и у обоих почти одинаковый диагноз. Еще на передатчике не показывается номер канала, на одном экран не горит совсем, на другом еле видно и каналы не переключаются. Один комплект сначала работал нормально, но возможно после подключения через телеметрию (циклоп) что-то сломалось, на телеметрии были перепутаны провода на датчике тока и она умерла. Могло ли что то перегореть в передатчике? или еще что посоветуете?

ANTAL
stepann:

Еще на передатчике не показывается номер канала, на одном экран не горит совсем, на другом еле видно и каналы не переключаются

Причина стандартная - стаб на 5в навернулся.

hudognik

У меня история такая, после полётов забыл разомкнуть питание видеопередатчика , bev 1.3 800mvt , открутил антенну. В таком состоянии , передатчик находился до следующего дня, когда я решил поковыряться дома с самолётом, и обнаружил что передатчик соединен с акамулятором. Ак 1300 полностью разрядился и вздулся , восстановлению не подлежит. Попробовал подключить к другому свежему акамулятору , и о чудо, всё совершенно нормально работает, передатчик не испортился находясь в включенном состоянии без антенны.

binomax

сильно повезло. Не стоит думать что это правило, это скорее исключение из правила, которое говорит что передатчик выйдет из строя. скорее всего акк был севший и это спасло передатчик.