Проблема с BEV 1.3G 800mW

Vlad77

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны? Поменять антенну добиться лучше дальности да, но аппаратура не срабатывает почему? Именно в этом проблема же:(. Я проверял, дом железобетон, с 6 этажа до 10 через стены отлично пробивает, а это тяжелые условия.

Фарлеп
Vlad77:

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны?

Вы спрашиваете, причем здесь антенна на видео передатчике?
Притом, что плохая антенна на видео передатчике, это не только сказывается на дальности, но еще и помехи на управление, так как гармоники излишние кратны, то есть Вы использовали 8кан это 1240МГц х 2 = 2480МГц + - 100МГц, вот вам и помехи на супер пупер передатчик от ХК. Тем более что эта аппаратура изначально не подходит для полетов по камере (есть такая апа у нас на поле) дальше 400м она и без видео передатчика глючит.

По антенне с видео передатчика, она идет стандартная и рассчитана на 5-6 канал 1120-1160, а на 8кан, она очень плохо работает (проверенно индикатором поля 6шт)

Vlad77

Ну я не знаю что там у вас за поле, аппа работает отлично, если без передатчика фвп Спасибо за ответ, попробую поменять канал, хотя чёто мне подсказывает что это может не помочь 😦.

Дятлов

I need help! Получил данный комплект. Собрал. Все заработало. Картинка хорошая. Но при перемещении передатчика в пространстве пропадает сигнал. Экран черный. На 2…5 сек. Потом опять восстанавливается. На всех возможных каналах. С разными источниками видео. Независимо от времени работы передатчика. Проверял и в помещении и в поле. На контактные дела не похоже - клал в коробку передатчик с батареей и камерой. Аккуратно перемещал. Кто-нибудь сталкивался?

Vlad77

У меня действительно после перключения на 5 канал, и разноса в разные стороны приемника и передатчика, все заработало, наводки на аппу ушли ура 😃.

Фарлеп
Vlad77:

после перключения на 5 канал, и разноса в разные стороны приемника и передатчика, все заработало, наводки на аппу ушли ура .

Ну вот, а Вы говорили

Vlad77:

Я вот че то не пойму, а при чем тут антенны? Поменять антенну добиться лучше дальности да, но аппаратура не срабатывает почему? Именно в этом проблема же

hudognik

Привет, у меня проблемка с передатчиком bev 1.2 200mW , переплюсовка , был слышен хлопок, когда открыл, увидел что сгорел транзистор с маркировкой 78L08 , я так понимаю ,это регулятор напряжения ,на фото он справа от антенного разема .
Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ? визуально на этой стороне которую можно рассмотреть ,вроде всё цело , только этот транзюк стрельнул.

blade
hudognik:

Кто имеет опыт с переплюсовками

Сгореть могло что угодно: микросхема сгорает за миллисекунды и вопрос только в том, успел стабилизатор (кстати, уверен, что 7808?, должен быть 7805) сгореть и взять всё на себя- тогда это мелочь, стОит он копейки.
Если до того, как он сгорел, напряжение успело пройти дальше- возможно всё, вплоть до выбрасывания передатчика 😦
Потому что заменить микросхему процессора- можно, но её же ещё и прошить надо. А где взять прошивку?
ЗЫ: в правом нижнем углу (рядом с проводами) ещё один транзистор- поплавлен?

hudognik
blade:

кстати, уверен, что 7808?, должен быть 7805

может и 7805… на последних цифрах дырка от прогара , видно только или С8 , или 08 , или 05 , верх этих двух знаков откололся.

blade
hudognik:

верх этих двух знаков откололся.

Метод простой: ставишь новую 7805 и смотришь: если заработало-то щастье.
Хотя, сомнительно что то 😦

ANTAL
hudognik:

Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ?

Горят ещё полярные конденсаторы, желательно менять их(до стабилизатора), если даже они и выжили.

hudognik

Вобщем удалось починить , заменили горелый регулятор на 7806 , и всё заработало.

Vitalii22

Подскажите, после краша видео то есть на 1 секунду, то нет на 2-3 секунды и так на всех частотах. Подстройка не помогла, кто сталкивался?

Фарлеп
Vitalii22:

Подскажите, после краша видео то есть на 1 секунду, то нет на 2-3 секунды и так на всех частотах.

Проблема в плохих контактах, скорей по питанию, при нагреве, что-то, где-то размыкает.
Возможно окись, проводов на контактах, или на дорожках микро обрыв.

28 days later
RC_Buyer

Работало у меня всё ок, потом внезапно на всех каналах только помехи, картинку почти не разглядеть…почитал тему, махнул кварц…вчера подключил…ничего не изменилось((((

Vitalii22
RC_Buyer:

Работало у меня всё ок, потом внезапно на всех каналах только помехи, картинку почти не разглядеть…почитал тему, махнул кварц…вчера подключил…ничего не изменилось((((

Я в три сервиса заходил, почему-то никто не хотел ремонтировать, пришлось продать на запчасти, а себе заказать новый.

RC_Buyer

Вот видимо тоже придётся новый брать…(

Morfan
hudognik:

Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ? визуально на этой стороне которую можно рассмотреть ,вроде всё цело , только этот транзюк стрельнул.

Практика показывает, что переполюсовки тоже разные бывают. У меня вот например недавно + контакт из серворазьёма выскочил и на корпус замкнул… Пшик и всё - привет, перепайка стаба не помогла.
Зато когда тут недавно по запаре воткнул питание видеотракта в балансирный разьём тоже с переполюсовкой - не пшиков, не вони. Просто как будто передатчик не включился. Заметил косяк минуты через 3 - думал все, очередной передатчик в минус. Воткнул питание правильно - все ок! И дальность прежняя и вообще…
Но всеравно наученный прошлым горьким опытом - закупаю сразу по 5шт шоб было.

Vitalii22
Morfan:

наученный прошлым горьким опытом

Я стараюсь делать невозможность переплюсовки, где не нужны разъемы, паяем, а где без них не обойтись ставлю коннекторы на три разъема, а не на два. С краю плюс, по центру минус, если неправильно воткнуть, соединится только минус. Со временем коннекторы притираются и начинают входить разными сторонами. Во время подготовки можно перепутать и что нибудь спалить.

Morfan

В принципе наверное все стараются - но как известно ничего постоянней временного нет.
Срочно надо было лететь а под балансир ответной части небыло под рукой, 2 проволки залил термоклеем - вуаля - разьём папа готов. Пока никто не отвлекал - 2 месяца с этим колхозом пролетал и все отлично было. Зато как только мне через плечо друзья начали советы давать и вопросы вопрошать - естественно накосячил. Руки кстати так и не дошли разьём перепаять… всё на “завтра” откладывается…

8 days later
alexbakunov

Коллеги 😎 , есть проблема с данным комплектом. Суть в следующем. Есть камера KX-181, при подключении к ТВ тюнеру показывает отлично. При подключении через видеопередатчик картина ужасная. На улице изображение засвеченное, но если направить камеру в небо то картинка становится лучше.
По совету Эдика в другой ветке крутил подстроечник в передатчике(по маленьку), не помогает. Эксперимент на видео ниже.
Так же пробовал в разрыв сигнала от камеры добавлять сопротивление от 0 до 300 Ом. Не помогает, изображение становится менее ярким но картинке отсается засветка. Помогите советом 😃

www.youtube.com/watch?v=5ztogXwhZps

18 days later
LODSAT

Была проблема с радиусом действия этого комплекта. Не мог добиться работы на расстояние 1.5 км на земле в прямой видимости (хотелось чтоб работало именно на 1.5 км потому что РУ работает именно на такое расстояние). На земле получалось добиться не более 700 м.
Проблему удалось решить только таким образом:
rcopen.com/forum/f90/topic221322/85
Там же расписал тест на дальность без антенны на приёмнике, прошу обратить на это внимание.

1 month later
vadson

Ребята! После краша крякнулся кварц, поменял поставив на 12мхз из флехи! Сейчас работает, но появились мелкие строчные помехи, не приятно как то! И там где раньше картинка была отличной сейчас появились помехи, но картинка читаема но уж очень не стабильна! Думал что может где то что то с иглом, или проводкой, или статика, но сегодня подкинул передатчик на 200 мватт - картинка просто супер? что может быть и где капать?

crand

Кварц нормальный (не микро) поставьте. Если что, дырку в корпусе, что-бы крышку закрыть.

vadson

попробую, но вроде и тот нормальный
купил большой на 2 ноги., а то этот был на 4 но разницы быть не должно при правильной распайки