Проблема с BEV 1.3G 800mW

Vitalii22
RC_Buyer:

Работало у меня всё ок, потом внезапно на всех каналах только помехи, картинку почти не разглядеть…почитал тему, махнул кварц…вчера подключил…ничего не изменилось((((

Я в три сервиса заходил, почему-то никто не хотел ремонтировать, пришлось продать на запчасти, а себе заказать новый.

RC_Buyer

Вот видимо тоже придётся новый брать…(

Morfan
hudognik:

Кто имеет опыт с переплюсовками, горит только это , или возможно что пострадали микросхемы ? визуально на этой стороне которую можно рассмотреть ,вроде всё цело , только этот транзюк стрельнул.

Практика показывает, что переполюсовки тоже разные бывают. У меня вот например недавно + контакт из серворазьёма выскочил и на корпус замкнул… Пшик и всё - привет, перепайка стаба не помогла.
Зато когда тут недавно по запаре воткнул питание видеотракта в балансирный разьём тоже с переполюсовкой - не пшиков, не вони. Просто как будто передатчик не включился. Заметил косяк минуты через 3 - думал все, очередной передатчик в минус. Воткнул питание правильно - все ок! И дальность прежняя и вообще…
Но всеравно наученный прошлым горьким опытом - закупаю сразу по 5шт шоб было.

Vitalii22
Morfan:

наученный прошлым горьким опытом

Я стараюсь делать невозможность переплюсовки, где не нужны разъемы, паяем, а где без них не обойтись ставлю коннекторы на три разъема, а не на два. С краю плюс, по центру минус, если неправильно воткнуть, соединится только минус. Со временем коннекторы притираются и начинают входить разными сторонами. Во время подготовки можно перепутать и что нибудь спалить.

Morfan

В принципе наверное все стараются - но как известно ничего постоянней временного нет.
Срочно надо было лететь а под балансир ответной части небыло под рукой, 2 проволки залил термоклеем - вуаля - разьём папа готов. Пока никто не отвлекал - 2 месяца с этим колхозом пролетал и все отлично было. Зато как только мне через плечо друзья начали советы давать и вопросы вопрошать - естественно накосячил. Руки кстати так и не дошли разьём перепаять… всё на “завтра” откладывается…

8 days later
alexbakunov

Коллеги 😎 , есть проблема с данным комплектом. Суть в следующем. Есть камера KX-181, при подключении к ТВ тюнеру показывает отлично. При подключении через видеопередатчик картина ужасная. На улице изображение засвеченное, но если направить камеру в небо то картинка становится лучше.
По совету Эдика в другой ветке крутил подстроечник в передатчике(по маленьку), не помогает. Эксперимент на видео ниже.
Так же пробовал в разрыв сигнала от камеры добавлять сопротивление от 0 до 300 Ом. Не помогает, изображение становится менее ярким но картинке отсается засветка. Помогите советом 😃

www.youtube.com/watch?v=5ztogXwhZps

18 days later
LODSAT

Была проблема с радиусом действия этого комплекта. Не мог добиться работы на расстояние 1.5 км на земле в прямой видимости (хотелось чтоб работало именно на 1.5 км потому что РУ работает именно на такое расстояние). На земле получалось добиться не более 700 м.
Проблему удалось решить только таким образом:
rcopen.com/forum/f90/topic221322/85
Там же расписал тест на дальность без антенны на приёмнике, прошу обратить на это внимание.

1 month later
vadson

Ребята! После краша крякнулся кварц, поменял поставив на 12мхз из флехи! Сейчас работает, но появились мелкие строчные помехи, не приятно как то! И там где раньше картинка была отличной сейчас появились помехи, но картинка читаема но уж очень не стабильна! Думал что может где то что то с иглом, или проводкой, или статика, но сегодня подкинул передатчик на 200 мватт - картинка просто супер? что может быть и где капать?

crand

Кварц нормальный (не микро) поставьте. Если что, дырку в корпусе, что-бы крышку закрыть.

vadson

попробую, но вроде и тот нормальный
купил большой на 2 ноги., а то этот был на 4 но разницы быть не должно при правильной распайки

vadson

Сегодня перепаял на другой кварц, ничего не изменилось! Все равно есть горизонтальные шумы в виде слабых черточек, самое плохое, что при удалении большом где раньше был чистый сигнал ,сейчас может быть срыв синхры, в общем качество линка не стабильное!

F_R

Мб ВЧ-транзюк сдох? Или питание на него “не правильное”? Или, банально, не пропай?
Я столкнулся с таким косяком на приемнике на 5.8.

vadson

ну а в передатчике тоже такое ? я просто не силен в терминологии что такое мб! Передатчик как бы работает, но с ним что то стало не то, возможно он стал даже гнать гармоники, но утверждать не буду! А какое питание правильное?

stx

Здравствуйте! Внезапно перестал работать передатчик 900Мгц 800Вт. Не горит индикатор каналов, видео нет, но греется при подаче питания. Напряжения померил - так же как на фотке у INVISIBLE315. Когда мерил случайно коротнул среднюю ногу преобразователя (которая между 11.2 и 5.0) с ногой где 5.0 - индикатор загорелся, но больше замыкать не стал, побоялся испортить окончательно! Что посоветуте?

stx

Товарищи, возник ещё один вопрос. При выпаивании платы была повреждена деталь, подобная отмеченной на фотке. Она стояла в разрыве дорожки, ведущей к центральному выводу антенны. Подскажите, пожалуйста, что это и примерные параметры её?

Передатчик 900Mhz (фото не его).

Luka
stx:

Подскажите, пожалуйста, что это и примерные параметры её?

Конденсатор, если уверен в антенне, на то что нет кз между жилой и землей, ставь перемычку, на глаз разница не видна, а по параметрам десятки пикофарад

от 5 но не более 100, если верить подобным схемам построения выхода

Вахтанг

По виду керамический конденсатор, типоразмер 0805 или 0603. фото не очень! номинал трудно сказать, на них не пишут. либо замерять на исправном модуле, либо искать схему.
Мне не нравиться клубок припоя, с права от него. На таких частотах такая не аккуратная пайка не допустима!

Дми-III-й

Не вдаваясь в номиналы подходящий конденсатор можно выдрать из антенной цепи дохлого мобильника

vadson

Сегодня новый сюрпризик, при удалении около 1км началось резко срывать синхру, даже при развороте и приближении качество картинки было никакое, еле вернул носитель! При посадке было замечено что цифры на дисплее передатчика показывали вместо выбранного мной канал 6, вроде первый канал! пощелкав заметил что часть символов не показывает, но самое главное выбрав мой 6канал все картинка возле меня очень плохая, явно уплыла частота! Кварц стоит новый! Че за яйца? напомню глюк сопровождается частичной не работой цифрового дисплея каналов!

F_R
vadson:

напомню глюк сопровождается частичной не работой цифрового дисплея каналов!

Возможно, где-то “стандартный” непропай. Сейчас холодно на улице, а дома тепло. Вы выносите из дома модель - она остывает…терморасширения/сжатия всякие там. Ну, и китаец, видать, сэкономил на припое, образовалась трещинка передатчик нагревается… и пошло поехало. Возможно, непропай/плохой контакт на контроллере, отвечающий за каналы. Т.к. индикатор у вас начинает глючить вместе с каналами.
Я сталкивался уже с аналогичной проблемой с приемником на 5.8ГГц. Тоже, занес в тепло, включил, а картинки, почти, нету. Очень похоже было, что частота уплыла. Прогрели/пропаяли переключатели каналов и все заработало!
С берцовским передатчиком - тоже было дело. Но, там сам показометр каналов глючить стал, а каналы работают исправно (тьфу три раза!).

vadson

а как узнать про показометр, как определить, тогда видимо попробую еще прогреть с другой стороны, прогрел только с лицевой!