А кто нибудь летает на крыльях

Adekamer
pivankin:

свифт с доставкой 86, а качество на порядок отличается и свифт летает суперски, у вас профиль как на темпесте и торнадо 11, те чтоб летать комфортно нужна гира на крен( если под фтп)

а в чем конкретно качество отличается ?
у меня к сожалению ни темпеста ни толстой 11 торнады не было
только тонкие торнады ХХ
более того у меня сейчас есть крылошко от mwcores так оно у меня самое стабильное в плане фпв из моделй что было (ну громадный 2-метровый увалень хептад не считаем), причем визуально торнада всеж помягче была 😃
а этот немец кнурос на порядок выглядит качественней чем крыло от mwcores.

фпв на торнаде не летал
фотик таскал - и никаких проблем с устойчивостью не заметил

baychi

А мне вот тоже крылышко надо. Только непростое, а большое. 1.4-1.7 м размахом. Что-б на его поверхности крыльев 35 кв.дм. солнечных батарей разместилось. То есть поверхность каждого крыла на площади 18-20 кв. дм. должна быть ровной и магко-пенопластовой. Плюс что-б вес избыточный грамм в 500 держало (а всего 1.2-1.5 кг). Кто-нть знает подходящий вариант?

slides
baychi:

а большое. 1.4-1.7 м размахом

baychi:

Плюс что-б вес избыточный грамм в 500 держало (а всего 1.2-1.5 кг)

А че, такое полетит ? Если полетит, то я такое знаю - оно у меня на кухне стоит. Табуретка называется.

ЗЫ. Даже крутой мультиплекс Ксено весом в 850 грамм и с тягой коэффициентом 1,5 сам забросить не могу, только с помощником. А Вы лебедкой для парапланеристов затягивать будете ?

slides

По моему это страйкер, на котором Вова любит летать

nmrz
Adekamer:

2 baychi : Александр! есть то что Вам нужно!
чуть побольше - но вроде как разборное на 3 части!
Королевская пчелка!

по слухам не любит скорость, и были уже попытки летать по камере

вроде, неплохо летает:

у этого же автора еще несколько видео с Queen Bee

Adekamer





дядька “мощный” с запуском проблем у него нет 😃


но для меня размерчик уже overkill, я решил что 1600 предел 1200 то уже хранить и возить на пределе
(неразборное)

baychi
slides:

Даже крутой мультиплекс Ксено весом в 850 грамм и с тягой коэффициентом 1,5 сам забросить не могу, только с помощником.

Ксено - на такой уж и крутой оказался. Как FPV носитель - вообще никакой, перегруз очень не любит. 😦
И с ЛК килограммового веса ИМХО проблем запуска нет. Пускал я и 120 см и больше - чуть менее удобно чем классику, но если держатель снизу предусмотрен, одного человека вполне достаточно.

slides

Вот завидую тем у кого все пальцы на правой руке, могут себе позволить так лихо зашвырнуть пепелац 😦

pivankin
slides:

Вот завидую тем у кого все пальцы на правой руке, могут себе позволить так лихо зашвырнуть пепелац

судя по фотке недолго ему еще с пальцами ходить ,уж очень стремный метод заброса

baychi
nmrz:

вроде, неплохо летает:

Любопытное видео, сразу много чего видно, спасибо. Полтора километра высоты ценой в 3 Ач - даже для классики очень неплохо!

Adekamer:

есть то что Вам нужно!

Интересные крылышки , спасибо.
Думаю, мне нужен как можно более плоский профиль и стреловидность поменьше (в идеале вообще треугольная доска). Скорость особо не нужна 6-8 м/c в планировании - самое то. Но что-б при необходимости пробить ветер до 20 м/c без флаттера.

nmrz

а имеет ли смысл приспособить к Квин Би киль, с целью улучшения курсовой устойчивости?

ну и заодно можно из стекла слепить фюзеляжик, за который в тч можно будет пускать, без такого экстрима, как у того дядьки

Adekamer

Мощный дядька кидает пчелку с выключенным движком
ww.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1060873&highlight=queen+bee

nmrz

выключенный движок имеет свойство включаться в самый неподходящий момент, до тех пор, пока от силовой батареи не отсоединены провода

pivankin
Adekamer:

Мощный дядька кидает пчелку с выключенным движком

это понятно, но у него живот дай бог каждому😁
так что если он уронит передатчик (а летает он с веревочкой) то газ включится 100%

nmrz

или зацепит в момент броска шнурком, рубашкой, пальцем и тп… - остренькие лопасти тут как тут, в ладони

pashteton

или споткнется во время разбега и упадет пузом на работающий пропеллер…

mihxser

Фильм ужасов какой-то:)!
Понравилось крыло на 60 дюймов, цена 100 баксов с доставкой.

Molot

Приехал мне с Ritewing Zephyr 60" и моторчики с сервами к нему
размах ровно 180 см буду потихоньку собирать.
270$ за крыло + пленка + доставка.

ehduarg

Или порезать 4 листа потолочки, пардонте 8

tusik
ehduarg:

Или порезать 4 листа потолочки

А по-подробнее?