А кто нибудь летает на крыльях

AsMan
Molot:

270$ за крыло + пленка + доставка.

Афигеть. За два куска пены и палку карбона…

Adekamer
AsMan:

Афигеть. За два куска пены и палку карбона…

Траппи постарался раскрутить зефирчик 😃
“пипл хавает (С)”

8 days later
fmkit

сегодня надругались над аэродинамикой крыльев !
смешно когда люди озабоченны слишком “квадратными” камерами
тут воздушный шарик на самом кончике крыла и всё нормально летает ! 😃
дрались догфайт - уничтожили две пачки шариков в воздушно бое.

www.youtube.com/watch?v=7PTFKSNQ5mc

aerostuff

Всем привет . Случайно приобрёл Falkon в довесок к Sky Walker, очень хотца на него водрузить мотор Turnigy-35-30,Go Pro,TX-Video, телеметрию Eagl,батарею 3000mAh и ещё по скольку с крыльями отношений не имел(пилот я начинающий) для стабилизации Co Pilot 2. Скажите пжлста вообще реально такое поднять в воздух?(Go Pro может заменить(хотя чёрные овечки летают с ней )) Да, и как правильно установить Co Pilot или это не устанавливают на крылья?

ehduarg

Поднять реально но вот что делать с этим потом вопрос. И зачем это все на крыло если есть скай. Если полетаете на пустом думаю сами сможете ответить на свои вопросы.

DarkAn
ehduarg:

Поднять реально но вот что делать с этим потом вопрос. И зачем это все на крыло если есть скай. Если полетаете на пустом думаю сами сможете ответить на свои вопросы.

Ну, думаю тоже самое что и со скаем - летать, снимать…😃 Шутки шутками, но мне также кажется, что ЛК ввиду целого ряда положительных качеств более подходят для носителей FPV, нежели стандартные схемы. В общем, я уже почти собрал свое ЛК, как облетаю - отпишусь.

ehduarg
DarkAn:

Ну, думаю тоже самое что и со скаем - летать, снимать…😃 Шутки шутками, но мне также кажется, что ЛК ввиду целого ряда положительных качеств более подходят для носителей FPV, нежели стандартные схемы. В общем, я уже почти собрал свое ЛК, как облетаю - отпишусь.

Я тоже на крыле летаю но ставить на него дорогое фото видео не рискну.

aerostuff
ehduarg:

Поднять реально но вот что делать с этим потом вопрос. И зачем это все на крыло если есть скай. Если полетаете на пустом думаю сами сможете ответить на свои вопросы.

Спасибо. Пока добрался до компа уже Дмитрий ответил за меня. Вот именно то же , что и на Скае только мне кажется крыло более манёвренное и с него можно снимать более динамичные ролики. Только второй вопрос всё ещё в силе по поводу стабилизации для крыла, я хочу приобрести CoPilot 2 потому,что он дешевле Fy-шки, но т.к. я чайник знаю только , что Co Pilot нужно выносить как-то из модели вобщем какие-то нюансы. Или может гироскоп купить за 18$ на Hobby City? Вобщем прошу совета кто знает.

ehduarg

Насчет маневренности не уверен но дешевле точно. Думаю что цена хорошего динамичного ролика не один самолёт. Да и на сборку настройку крыла уходит значительно меньше времени.

optimist
  • с фпв количество каналов становится бюджетным, ведь пантитлы и телеметрии требуют их.

сам купил фалкон для пробы - не знаю что выйдет, сейчас отлетал 2 дня на фанджете. опыта с крыльями и fpv раньше не было… но пока летает без стабилизации вполне внятно.

ehduarg

На фалконе летаю с нового года. Про стабилизацию даже не думаю.

=V=simon
ehduarg:

На фалконе летаю с нового года. Про стабилизацию даже не думаю.

Я тоже хочу его приобрести. Если можно по подробнее:
вес, телеметрия, аккумуляторы и т. д. Фото/видео приветствуется.)))

pashteton
=V=simon:

Я тоже хочу его приобрести. Если можно по подробнее:
вес, телеметрия, аккумуляторы и т. д. Фото/видео приветствуется.)))

Поиск рулит 😃 rcopen.com/forum/f94/topic204877

fmkit
ehduarg:

На фалконе летаю с нового года. Про стабилизацию даже не думаю.

захотите скорость сбавить сразу понадобится хоть какой-нибудь гироскоп

3 часа назад запускали крыло с пешеходной скоростью да и еще с бутылкой которая трется об проп создавая жуткии звук

www.youtube.com/watch?v=lb3y6hUw-MU

pashteton
fmkit:

да и еще с бутылкой которая трется об проп создавая жуткии звук

Зачем?
Дурман-траву через границу возить?😃

Adekamer

бутылка - сразу воспоминания детства о простейшей приспособе: пришепка и кусок картонки (обычно от спичечного коробка на вилку велосипеда так чтоб терлась картонка о спицы - получался мопед-мотоцикл 😃
Петр, я все конечно понимаю, но вот тут бьешся - бьешся - делаешь все аккуратно - а в поле сразу куча соплей вылазит которые еше поймать надо , дурацкие отказы, (дома фигушки - все идеально)
а у Петра - все просто - причем не простые решения то по сути
и все нормально работает - и моторчику с пропом глубоко фиолетово на какую ту бутылку!
Петр - открой секрет ! а ? Может слово какое волшебное знаешь ? 😃
аж завидно становиться 😃
ЗЫ: надо отдать должное- крылья от Джефа ( не обязательный товарисч ) летают достойно!
подрезал элевоны - летал сегодня в достаточно сильный ветер - упал штатив с оборудованием , но благо модель была рядом с одноватником, картинка не пропала, так вот - колбасило оч здорово - на моторе ходил галсами против ветра - ошушения как на вертолете - летишь низко низко над землей - но не вперед - а куда то вбок и назад

aerostuff
fmkit:

захотите скорость сбавить сразу понадобится хоть какой-нибудь гироскоп

3 часа назад запускали крыло с пешеходной скоростью да и еще с бутылкой которая трется об проп создавая жуткии звук

www.youtube.com/watch?v=lb3y6hUw-MU

Вот ваш совет был бы в пору, я всё парюсь со стабилизацией ,правда я уже заказал Co Pilot хотя мне кажется это лишний парус или подойдёт ,или лучше гироскоп? А пока решился попробовать без ничего(как все нормальные люди) Сегодня выехали в поле, ветер Easy Glider c трудом посадили,но трудности нас не пугают.Короче на Falkon водрузил Турнигу 35-30 ,винт 8/6, и БАТАРЕЙКА 4000 (ну что-бы посмотреть понесёт ли он такой вес) Кое как с книжкой разобрался с настройками флаперонов . Вобщем то ли ветер,то ли с центровкой не попал (на пилота тоже можно сослаться) но мой Сокол как пуля рванул в горизонтальный полёт слегка заваливаясь влево оттримировать я так и не успел вверх рулиться он не хотел. Результат оторвана морда(если можно так сказать) и у мотора винтом срезало провода наверно когда он хотел отправиться в собственный полёт после встречи с землёй. Хочу стабилизацию не дорогую:unsure:

mihxser
fmkit:

хоть какой-нибудь гироскоп

Какой всё-таки предпочтительнее?
Собираюсь начать осваивать крыло.Начну с потолочки размахом около 90см, пока без ФПВ, а там видно будет:).

Adekamer

коллеги! не берите вы этого фалкона как первую модель крыла
попробуйте крылья от Джефа mwcores (вбейте в поиск и найдете адресок)
дядька весьма неторопливо отсылает заказ (но отсылает:) ) цены очень демократичные и его крылья несмотря на говеный епп - летают!
в сильный ветер и не бояться колеса (это когда крыло колесом идет)
ну и нос прекрасно зашишается кусочком коропласта , 7несмотря на ослабление вырезом под акк

memberfiles.freewebs.com/55/89/…/P1010002.JPG (223 Kb)
элевоны не профилированы - просто вырезал из бальзы

полетный вес получился меньше кило 900 грамм
я только с двигателем промахнулся - надо было пооборотистей поставить и проп обычный
вечером добавлю полет по очкам в весьма сильный ветер - штатив уронил - не мог с мотором пробить - зигзагом как вертолет ходил!

fmkit
mihxser:

Какой всё-таки предпочтительнее?
Собираюсь начать осваивать крыло.Начну с потолочки размахом около 90см, пока без ФПВ, а там видно будет:).

нужны гироскопы с удержанием, обычные самолетные гиры (rate gyro) работают в узком диапазоне скоростей и часто вызывают тряску(oscillate). У меня самодельный , чужие разработки не пробовал но должны работать не хуже, смотрите мультивий или КК флайт-контроллеры для коптеров,с миксом для крыла.

Adekamer

как обещал - крылошко в сильный ветер

сомневаюсь что чтото еше сможет хоть близко так летать в таких условиях

cstrike
Adekamer:

попробуйте крылья от Джефа mwcores (вбейте в поиск и найдете адресок)

его сайт похоже закрыт www.mwcores.com

подскажите что это за модель? самоделка? хочу такой)

pashteton

Да, самоделка.
А как она летает есть видео?