LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Dimus
scooter-practic:

Если этот дефект нельзя спровоцировать то и к беркам отправлять бессмысленно.

Отправлять буду не только из за этого дефекта, он изначально показывал уровень РССИ непонятно как, напряжение постоянно прыгает, особенно при выключенном передатчике, даже в поле проверял без антенны напруга прыгает с разницей в 1 вольт, при включенном передатчике также прыгает, чуть постабильней но рядом с передатчиком скачет немного, и в режиме микро мощности приемыш затыкается уже на расстоянии 3-5 метров, а у товарища в такомже режиме через 2 стены пробивает.

webconnector

появилась проблема
бинд по инструкции . тумблер на 200mw нажал на кнопку вклучаю передатчик удерживаю 3 сек начинает мигат красным цветом раз в 1 секунду вклучаю приемник бинда нет !

попытка номер 2
тумблер на 200м вклучаю передатчик начинает мигат красным цветом очень быстро и пипикает как азбука морзе , вклучаю приемник бинд есть серва двигается ок! отклучаю фсе снова вклучаю бинд остался но пипикает постаянно

Так и должно бит ? или делаю чтото не то ?

scooter-practic

НЕпонятно что имеется ввиду под словом “передатчик” ?
Это питание модуля или сам передатчик?
При питании модуля отдельно от передатчика там может быть путаница. Надо всегда включать передатчик серва а потом все менипуляции с модулем.

=V=simon
webconnector:

появилась проблема
бинд по инструкции . тумблер на 200mw нажал на кнопку вклучаю передатчик удерживаю 3 сек начинает мигат красным цветом раз в 1 секунду вклучаю приемник бинда нет !

попытка номер 2
тумблер на 200м вклучаю передатчик начинает мигат красным цветом очень быстро и пипикает как азбука морзе , вклучаю приемник бинд есть серва двигается ок! отклучаю фсе снова вклучаю бинд остался но пипикает постаянно

Так и должно бит ? или делаю чтото не то ?

Проверте зарядку Аппаратуры. Просто может быть аппаратура села и пищит а вы думаете что это чайнлинк))))

webconnector
scooter-practic:

что имеется ввиду под словом “передатчик” ?

пульт, ChainLink подключен к тренерскому разъему

=V=simon:

Проверте зарядку Аппаратуры. Просто может быть аппаратура села и пищит а вы думаете что это чайнлинк))))

зарядка есть 7.6в в футабе все звуки отключил не тупой!! ( 100% пипикает ChainLink)

webconnector
scooter-practic:

ну а питание на модуль своё или от футабы?

пока что от футабы

scooter-practic

ну попробуйте отдельно запитать.
Всё равно на мой взгляд надо отдельно от липохи питать.
Потребление там неплохое.

webconnector
scooter-practic:

ну попробуйте отдельно запитать.

по моему не от этого проблема но в будущем воспользуюсь твоим советом

scooter-practic:

Потребление там неплохое.

210mA в передатчике 1.7А думаю хватит на 2 дня полета

вообще Чанлинк должен пипикат когда он в микро мощности так ?
может он повис в этом режиме ?

scooter-practic

пипикает раз в секунду.
Ещё пипикает при просадке питания

webconnector
scooter-practic:

Ещё пипикает при просадке питания

you can power the Tx module with a
wide volt range 7-30V, if the power to the Tx module is getting low, you can hear the
warning buzzer.

может футаба дает ниже 7 вольт на выходе из тренерского разъема нужно проверить Спосибо !

scooter-practic

Да и 7 вольт требуемые чейнлинку может кетайгские. А у вас - нормальные.

webconnector

А при раздельном питание можно включить так ?

просто там 2 земли какой куда или нету разницы ?

=V=simon

Зарядите аппу и проверте что бы исключить питание или запитайте от другого источника

vadson

насколько я помню на форуме читал, что пикать он может предупреждая о низком пороге напряжения. Лучше питать от трех банок 3 липолей

webconnector
vadson:

насколько я помню на форуме читал, что пикать он может предупреждая о низком пороге напряжения. Лучше питать от трех банок 3 липолей

Да недуг прошел запитал от 3s всем спасибо за помощь !!!
но на передатчике и приемнике chainlink очень быстро мигает светодиод ,но ведь на приемнике он должен мигать когда теряет пакеты так ?

vadson

на приемник внимания не обращал, а вот на передатчике мигает, и при этом я слетал на 8км

scooter-practic

Пропадание связи па приёмнике - гаснет диод.
Потери пакетов- моргает.

webconnector
scooter-practic:

Пропадание связи па приёмнике - гаснет диод.

да, так и есть !

scooter-practic:

Потери пакетов- моргает.

мои постоянно мигает но очень быстро, но при этом серва двигается очень плавно

сделал маленький тест .

передатчик на 2-ом этаже лежит на полу 200mw антенна горизонтальна
включил приемник антенна вертикально начал выхадить из здания отехал от здания примерна 30 метров , между приемником и передатчиком 60 мэтров и 6-7 монолитных бетонных стен , праскачил малинький фаилсеив но очень быстро вастанавилсия .