LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

vadson
TREX-olet:

Китайцы по моему еще сами не осознали насколько удачный девайс сделали ! Установил сегодня TX на балконе 14 этажа , при макс. мощности, сам поехал сначала в центр, сигнал пропал на центральной улице города ! А это очень далеко и много домов. Потом поехал в другой город и охренел ! Сигнал был до 25 км !! Балкон выходит на ту сторону куда ехал,но видимость не совсем прямая. Приемник на крыше авто. Сервы двигаются идеально плавно.

Это конечно супер! Ноя если Вам не сложно сделайте такой же тест, но с вкл. видеопередатчиком примерно в 20-30 см от приемника РУ! Это будет более наглядный тест! Т.к. на рцгрупсе жаловались на забивание сигнала видео, а видео на ру ! На передатчик Видео вешают фильтр!

Catsw
vadson:

На передатчик Видео вешают фильтр!

Касательно 0,9гГц, я писал…

TREX-olet

Насчет расположения антенн приемника я так понимаю до 10 км вообще все равно как их располагать, у меня оба уса растянуты были на деревянной рейке и стояли вертикально, один вниз, другой вверх. Антенна передатчика вверх.

vadson

Читал как один товарищ имея много дальнобойных модулей сделал тест нового Рмилека на 400-470мгц.
Ездил он с видеопередатчиком по одному и тому же маршруту!
Так вот показания теста Рмилек 6-8км, восстановление связи 4-2км (пробовал по нескольку раз)
Драгон Линк 11км без потери пакетов, связь востанавливалась сразу же при высовывании руки с приемником из авто!
Томас порядка 8км стабильная!

Жаль что чаин линка теста он не делал всем было бы интересно!

KIR2142

Я сильно подозреваю что у всех этих LRS дальность может меняться от комплета к комплекту от десятка всяких мелочей, типа пайки, антенны комплектной и т.п. Вполне вероятно, что если достать из коробки по еще одному комплекту каждой LRS результаты могут быть совсем иные. Возможно такое или отличия в пределах процентов?

TREX-olet

+100 % Доказательство тому мой обыкновенный модуль для полетов вокруг себя Ассан, он у меня бъет до 1700м. Хотя все пишут о дальности 600 - 800м. К тому же у меня 4 одинаковых приемыша, все ловят по разному +, - 200м.
Только после тестов можно ставить на модель, ща тестирую ЧЛ в пределах квартиры с микро- мощностью с видео передатчиком на 900мгц. 800мвт.

TREX-olet

Следующие тесты, ТХ ЧЛ в режиме теста (микро 0.1 мвт.) в другой комнате за стеной, обнимание антенной приемника ЧЛ с антенной видеопередатчика 900мгц 800мвт показали что ЧЛинку наплевать что там возле него работает, пробовал на всех 4 каналах. Антенну приемыша прямо прикасал к антенне ТХ видео, теперь вот думаю ниче я там в приемыше не мог подсадить … фильтра например… Теперь тест приемника видео с патчем и влияние на него ТХ ЧЛинка, никакого влияния если не подносить антенну ТХ ближе 50см к патчу , ближе начинаются горизонтальные полосы и потом картинка резко пропадает. Тесты успешные,

Catsw
TREX-olet:

теперь вот думаю ниче я там в приемыше не мог подсадить … фильтра например…

Не переживай, всё у тебя нормально будет, хотя конечно лучше не злоупотреблять этим - всё в жизни бывает!

Armin

кто заказывал отдельные дополнительные приёмники, с ними всё нормально? ни у кого глюков нет?

hudognik

заказал длинную 60 см антенну для приемыша (недавно появились на берце) , не буду больше париться мрачными мыслями как располагать на скае , теперь можно протащить аж до хвоста на максимальное удаление от видео . такоэ.

techbeer

Вопрос- усы антены обязательно располагать в вертикальной плоскости? А если в горизонтальной например ( оба по крылу) или например один ус вертикально, другой по крылу ???

… и ещё, как на счет питания батареи когда ЧЛ в работе - сильно садит напругу на акке передатчика? С Рмилеком, например, сразу чувствуется как садиться АКК, напряжение таит на глазах.

hudognik
techbeer:

Вопрос- усы антены обязательно располагать в вертикальной плоскости? А если в горизонтальной например ( оба по крылу) или например один ус вертикально, другой по крылу ???

оптимально чтобы один был вертикально , другой горизонтально, просто на крыле крепить неудобно очень, они же съемные… вот есть еще такой вариант расположения стоковой короткой антенны . Важно чтобы палки для поддержки усов были не металические и не из карбона.

techbeer
hudognik:

Важно чтобы палки для поддержки усов были не металические и не из карбона.

можно например капроновую щетину использовать от щеток, которыми улицы метут спецмашины (или от ручной метлы) - и гибко (в случае, если под фюзом вертикально вниз располагать) и форму прямолинейную держат

Catsw
Armin:

кто заказывал отдельные дополнительные приёмники, с ними всё нормально? ни у кого глюков нет?

Всё с ними отлично 😃 Подводных камней не найдено!

techbeer:

один ус вертикально, другой по крылу ???

Это самое правильное расположение, центральный вверх, боковой - по крылу. Я летаю именно так, и на удалении более 10 км и высоте более 2х км не одного ФС.

KIR2142:

кто-нибудь заказывал сразу c ЧЛ? Обещают увеличение дальность от 1.2 до 2 раз, или народ >10км и со стоковыми улетает?

Эта антенна по земле даст 2х кратное увеличение дистанции, при прямой видимости (в воздухе) + 20%. Поэтому и написано 1,2…2 раза.

hudognik:

оптимально чтобы один был вертикально , другой горизонтально, просто на крыле крепить неудобно очень,

😃 Эт вы их готовить не умеете 😃 Один ус вверх - по бамбуковой шпажке для шашлыка, второй просто под резинку крепления крыла ложу 😃 Никакой сложности!

TREX-olet

Да Андрей хавает на полной мощности он дохрена, уж точно более 250мач, щас думаю паять 8 элементов не меньше 2500мач.

techbeer
TREX-olet:

щас думаю паять 8 элементов не меньше 2500мач.

Если речь идет о МН, то ерундой не страдай, перейди на липоль. По крайней мере выйграешь в скорости заряда акка на поле. Есть соответствующая тема на форуме.rcopen.com/forum/f4/topic228117

Catsw
techbeer:

Есть соответствующая тема на форуме

Есть готовые ЛиПо именно для передатчиков, причем везде - и на Лидерсе, и на ХК!

techbeer

по поводу тестов - как на счет помехоустойчивости ЧЛ к радиостанциям служб такси? Какое-то влияние чувствуется ( как проявляться может)? Или все зависит от местности где находишься. Речь веду о городской черте например?

Catsw
techbeer:

по поводу тестов - как на счет помехоустойчивости ЧЛ к радиостанциям служб такси?

Хотите над городом летать? Моё пике на 148 км/ч *2,3 кг веса с 800 метров вас не впечатлило? Если на кого то такая птица упадёт - думаю что будет всё очень печально… Ну не стоит этого делать, чесс слово!

vadson

Добрый вечер ! Берцы на РЦгрупсе за хороший обзор полета с видео дают вознагрождение в виде Rx, нас я так понимаю это тоже касается?