LRS модуль Expert RC 433 MHz

Алексей_Сергеевич
SkyWorker:

А как крепить вертикально на крыле? Не представляю. Антенна 33 см

Антенна 16 см. Её вертикально в стандартный кожух- пипетку, а противовес горизонтально в крыло- я так сделал.

SkyWorker
Алексей_Сергеевич:

Антенна 16 см. Её вертикально в стандартный кожух- пипетку, а противовес горизонтально в крыло- я так сделал.

Каждый ус по 16-17см.

Palandreich
Алексей_Сергеевич:

Антенна 16 см. Её вертикально в стандартный кожух- пипетку, а противовес горизонтально в крыло- я так сделал.

Как в таком случае меняется ДН?

BigDaddy

Максимум усиления - в сторону противовеса.

Palandreich

А на сколько симметрично в горизонтальной плоскости?
Разве такая конструкция не будет чем-то вроде V-диполя, усы которого обычно распологают симметрично относительно горизонта?

SkyWorker

Так как все же правильно разместить антенну?
У меня вот так:

И вот еще вопрос: мачта - хлыст удочки, стеклопластик.
А тут что то в теме аппаратур поднялся вопрос, что как бы стеклопластик токопроводящий и глушит сигнал РУ. Так ли это?

Moidodyr
SkyWorker:

что как бы стеклопластик токопроводящий и глушит сигнал РУ

Как же тогда из фольгированного стеклотекстолита платы и патч антенны делать? Непорядок!

Алексей_Сергеевич
Moidodyr:

Как же тогда из фольгированного стеклотекстолита платы и патч антенны делать? Непорядок!

В патче текстолит влияет сильно, поэтому там пластины фольгой навстречу друг к другу поворачивают, чтобы между медяхами только воздух был, для воздуха патч и считают. Я сам пробовал переворачивать текстолит- реально влияет сильно! А на обычные штыри скорее не сильно повлияет, но все же повлияет. Влияет даже полиэтилен. Пример- буквально вчера пускал FPV самолет (кстати с Expert RC), на нем и антенна приемника и видеопередатчика были спрятанны в кожуха из под фирменных антенн-“сосисок”, а антенна видеопередатчика у меня настроенна по лампочкотестеру с учетом полиэтиленового кожуха. Так вот, в поле немного перекосило пирогоризонт от мощного видеопередатчика и чтобы уменьшить его мощность я просто рассогласовал антенну, путем снятия полиэтиленового кожуха- реально помогло сразу, мощность излучения упала, горизонт встал на место, так и летал.

Аслна
SkyWorker:

Так как все же правильно разместить антенну?
У меня вот так:

Андрей, надеюсь ты помнишь краш Ильвира… из-то того, что провод антенны экперта шел по балке, отклеился и его перерубило винтом. У меня винт перерубал провод к передатчику, так что не стал бы так устанавливать жизненно важный узел 😉

Expert

тини лрс едет, платки тоже синие от счастья Ж)

двойное ура и респект т300 за облет 2wl на 10к

Ильвир
Аслна:

Андрей, надеюсь ты помнишь краш Ильвира… из-то того, что провод антенны экперта шел по балке, отклеился и его перерубило винтом. У меня винт перерубал провод к передатчику, так что не стал бы так устанавливать жизненно важный узел 😉

Нее, Аслан, не отклеится! У Андрея провод держится на скотче, а меня держался на термоклее. Сейчас практически так же как у Андрея пропущен провод, и держится на армскотче.
Андрей, антенна у меня точно такая же, и так же торчит вверх. Я правда так и остался на бамбучинах, поставил их только немного потолще. Даже если и придется кувыркаться через хвост, то сломавшуюся бамбучину недолго востановить(на всякий случай в угол самолетного ящика на армскотч прицепил на запас несколько бамбучинок).

Flying_Dron

2 Expert

Дмитрий, такой вопрос…
У Вас все версии LRS (2WL не берём) совместимы по железу приемников между собой? Т.е. приемники для 1-го, 2-го и Тини отличаются только прошивкой, или нет?

Expert

1g- проц 16к 8мгц
2g- проц 32к 16мгц
Tiny- проц 16к 16мгц
т.е. не совместимы. но в 2G влезет прошивка тини, хотя смысла в этом я не вижу.

Lexa4

всем привет.извините и не пинайте сильно.просто хочу заказть себе эксперт,ато пока очередь дойдет,пока его сделают,глядишь и конец лета,поэтому надо заказывать сейчас,но встал вопрос что заказывать в комплект,а прочитать 33 страницы щас вообще нет времени,каждый день работа.подскажите что мне указать в брони?какая Антенна передатчика,нужны ли PWM входы какая Антенна приёмника и т.д.
сейчас я имею лавмейт на 1W,аппа турниджи 9 х плюс FR SKY,телеметрия игл.

badjo

Если у вас турнига, то для вас будет оптимально: 2 поколение, 12 канальный приемник, антенну приемника - диполь, антенну передатчика - магнитную. PWM входы не нужны, тем более во 2-м поколении они отсутствуют. Чтобы использовать систему “без проводов” по максимуму, посмотрите на ретрансмиттер 2.4 ГГц. Ну или дождаться выхода Tiny… где собственно будет минимум настроек… что называется “воткнул и полетел”, если вам конечно достаточно будет 8 каналов.

vovan1972

Нееее, неправильный совет.
Зачем лишнии 3000 выкидывать за ретранслятор на 2,4???
Я предлагаю подсоединять через РРМ кодер, приемник , которых у Алексея куча.

toleg
vovan1972:

Зачем лишнии 3000 выкидывать за ретранслятор на 2,4

vovan1972:

Я предлагаю подсоединять через РРМ кодер

Ага и ограничить себя 8-ю каналами , а если хочешь мощность с пульта регулировать то и 7-ю

Lexa4

я правильно понял,если использовать PPM Encoder то на выходе будет у меня 8 каналов,а если ретрансмиттер 2.4 ГГц то будет уже 12 каналов.???
1)

LeonVS

Хм… разве ппм кодер не 12 канальный???

cnyx
Zont:

да, 12 канальные есть

PPM Encoder это то, что позволяет со стокового приемника получить сигнал, перевести его в PPM и отдать этот PPM в передатчик LRS?

toleg:

Ага и ограничить себя 8-ю каналами , а если хочешь мощность с пульта регулировать то и 7-ю

К моему вопросу выше: вы, видимо, имеете в виду, если использовать родной приемник от аппы аля Turnigy?

Кстати, сам пока не определился, нужны ли мне PWM входы или нет. Я правильно понимаю, что через распаянные PWM входы сигнал в передатчик LWS можно отдавать, не используюя PPM Encoder?