обзор бустеров 2.4

Дми-III-й
ALB_RF:

Скорее всего стоит еще усил со второй стороны

Если внимательно приглядеться к плате, то станет понятно, что на обратной стороне ничего не будет.

KIR2142

Давно покупал на ебее, история не сохраняется за такой период. Впрочем они на диале и на ебее легко ищутся по “wifi booster”. Коробка, все один в один как тут. Только вместо JJ24BTA сверху SH24BTA, а JJ24BTA внизу где серийный номер. На 99,9% уверен это одно и тоже.

ALB_RF

Куплю сегодня и как придетт промерю. Счас посмотрел на плату внимательнее выходы с обоих усилков уходян на вторую сторону через метализацию. Думаю что там что-то еше стоит…

F_R
Дми-III-й:

Если внимательно приглядеться к плате, то станет понятно, что на обратной стороне ничего не будет.

Да, именно так. Этот еще не разбирал (но, буду, надо питалого подпаивать), а тот, что был на 1Вт - голая плата с обратной стороны. По середине была прижата к корпусу на термоклей.

ALB_RF:

Остался линк где покупали?

Я брал с ибэя за 64 призедента. Доставка халявная 😃

ALB_RF:

Кстати линк по дому поднялся из-за того что усил по приему добавляет около 20dB

А вот, интерессно как!? 😁 Усилок находится на роуторе. А поверялось на самом дальнем компе. Вот, если б я на него бустер накрутил - тогда да.

Зы. Было б очень интерессно, если б кто-нибудь воткнул бы сей усилок в прибор, который бы показал сколько _реально_ там мощи…

ALB_RF

Я же отписал что сегодня куплю и как придет воткну в такой прибор;) Есть Agilent и R&S до 50GHz

F_R

Ждемсс с нетерпением 😃

Да, что на вход воткнете?

Было б сдорого, если б несколько наших апп на вход усилка воткнули (футабу, спекторум, фриски). И с антеннюаторами и без… Так, интерессно, просто 😃

ALB_RF

Зачем апп;) Есть ген с шагом 0,001дБ могу дать от -160dBm до +30dBm и плюс промерю сколько дают аппы какие есть. И отпишу при каком входном уровне лучше всего усил работает.

Дми-III-й

Что-то у меня LX5543 никак с этой платой по цоколевке не совпадает, не похоже… что-то другое там стоит

Shuricus

Дим, а ты свой 1W разбирал, знаешь что в нем стоит?

А то теперь не поймешь, какой брать…

ALB_RF

Почему не совпадает? Помоему там все как нужно.

DenisK
ALB_RF:

Хочу вас сильно растроить! В этом усилке стоит по приему 2 LNA а сам усилитель собран на LX5543 www2.microsemi.com/datasheets/LX5543.pdf
чип дает 17dBm там стоит 2 чипа тоесть в идеале 20dBm что есть 100мВт так что он не мошнее даже вашего спектрума. Поэтому не думаю что с ним будет разница большая. Единственное по приему, но ту это не актуально!

Ерунда.
Меряли его уже на rcgroups. Выдавал до 3Ватт. По входу все wi-fi бустеры держат 100мВт паспортно, т.к. это верхний нелицензируемый предел и есть куча роутеров и карточек с выходом 20dBm (100mW). У меня точно такой же, wi-fi от 18dBm карточки усиливает очень прилично.
Оригинальный производитель этих бустеров JJPlus: www.jjplus.com/?page_id=1336

HATUUL
F_R:

Пожалуйста

Разобрал свой,брат близнец,с обратной стороны ничего нет кроме светодиодов и конектора питания.
Где-то выставлял видео,искать лень.А вот.

На экране пишет +5 дБ(это его максимум),или больше 1000 мВт/м^2,загораются все красные лампочки,что говорит евростандарт критически завышен.Обычная точка поджигает только зелёные лампочки те что внизу шкалы,т.е. по евростандарту.

ALB_RF:

Хочу вас сильно растроить

А что тогда эти цыфры означают?

Панкратов_Сергей

Про цоколевку что-то Иванов молчит.
И даже если все же это тот чип то
По мощности - она указана
“Pout ~ +21dBm* for 11b 1Mbps
Including SP3T switch loss” Т.е 21 + 0.5-1.0дб( потери на встроенном в чип свиче- его не используют) +3дб ( 2 чипа) = 25 дбм
Для нашего применения, насколько я понимаю - менее критичного к нелинейности, мощность можно снимать еще значительно выше- и это ключевой фактор в расхождениях. И кроме того - есть подозрение - что критичный параметр - нелинейность - сильно портит встроенный в усилитель свич - а в данной модели бустера он по всей видимости не использован .

ALB_RF

Я же отписал что заказал и буду мерить что он дает. 25dBm это все равно не 33:) 8дб разницы это примерно в 6 раз по мощности;) Хотя если чип загнан в нелинейый режим, то все возможно. Вообщем как придет сделаю полный замер и сниму маски выходного спектра.

Панкратов_Сергей
ALB_RF:

Вообщем как придет сделаю полный замер и сниму маски выходного спектра.

И что это даст ? А ничего…
Чтоб делать выводы нужно знать какая компрессия допустима для нашего применения и только после этого измерять мощность при известной величине компрессии.
Ну а про цоколевку что скажете ?

DenisK

Три ватта www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17353179&po…
У производителя мощность указана при однодецибельной компрессии - 2 Ватта.
Если руки дойдут, сделаю тесты по дальности при 15-22dBm по входу. Можно будет прикинуть какая компрессия допустима.

arsi

Парни, а можно 2 вт бустер крепить прямо на передатчике с точки зрения безопасности для здоровья? Не отвалится ли чего потом от организма? Или нужно обязательно относить на несколько метров на штативе?

binomax

мобильник в режиме разговора до 2 Ватт может качать