обзор бустеров 2.4

Dreddix

Что-то мне стрёмно 2В в руках держать. Такую форму выносить не удобно, подальше от себя. Там походу переходник нужен или кабелёк, прямо на пульт не встанет?

ООО! Добавлю к прошлому посту 2,3Вт на диале - dealextreme.com/…/rf610-pro-2-4ghz-2300mw-wi-fi-ie…
Хмммм… и точно такой же с китайскими надписями dealextreme.com/…/2-4ghz-2300mw-802-11b-g-n-sma-wl…

У каких бустеров, кроме 3Вт есть АРУ? Я так понимаю у 2х ваттников такого не бывает?
Для фриски надо-ли понижать уровень сигнала на бустер 2 или 2.3Вт? Вроде чуть чуть совсем надо, не помню, потому и спрашиваю. Если чуть чуть надо, то 3М кабеля должно хватить? 2х зайцев убью.

=VIT=

а в комплекте идет кабелек, он не подойдет в качестве ослаблятора?

Dreddix
=VIT=:

а в комплекте идет кабелек, он не подойдет в качестве ослаблятора?

Мало может быть или слишком много(если он “очень качественный”). Подобные кабельки, комплектные антенны, блоки питания всегда вызывают у меня аллергию. Потому и спросил ГУРУ. Они лучше знают сколько мощи надо дать, чтоб снять всё до последней капли. Линейник дело тонкое. Особенно, когда сам в этом не разбираешься.

gubarik

помогите пожалуйста подключить бустер к апе спектрум 7.
разобрал апу, и я так понял что в выход на штатную антену нужно подключить бустер (предварительно отключив штатную антену)
штатная антера крепиться серым проводком (фото)
к нему нужно припаять проводок от бустера (предварительно сняв разъем) (фото)
все верно или что то пропустил?

enik
gubarik:

помогите пожалуйста подключить бустер к апе спектрум 7.
разобрал апу, и я так понял что в выход на штатную антену нужно подключить бустер (предварительно отключив штатную антену)
штатная антера крепиться серым проводком (фото)
к нему нужно припаять проводок от бустера (предварительно сняв разъем) (фото)
все верно или что то пропустил?

Зачем паять, все уже придумано: www.ebay.com/itm/…/320507062824
www.ebay.com/itm/…/330609290403

Dreddix

Используя бустер 1-2ВТ все кто рядом летают сразу рухнут на землю или помучаются?
Заглушу ли я всё и вся на поле?

Dreddix
Shuricus:

Даже не надейтесь.

Это серьёзный ответ? Я спрашиваю т.к. летаю на поле, где кроме меня есть другие люди, и никаким образом никаких падений спровоцировать я не должен. Ни бустером ни чем.

Duschman

Никто, по крайней мере здесь не жаловался на возможные помехи со стороны популярных 1-2 ваттных бустеров. Принципы распределения каналов в RC аппаратуре 2.4 гГц позволяют работать таким системам. Могут наверно быть редкие исключения для аппаратур использующих один фиксированный канал. А вот если лезть в сторону более мощных бустеров ( тут кто то 10 вт пробовал) то могут возникнуть проблемы.

NinjaFoX

У меня 1,5w видеопередатчик на 2,4 Если включить в одной комнате с ноутом, вай-фай на ноуте отрубается сразу, а еще через пару минут отрубается и сама точка))) Так что лучше быть внимательным все таки.

Duschman

Видеопередатчик и RC на 2.4 это немного разные вещи.

Gene

Прошу не сразу кидать помидором… Я дважды покупал одноваттные бустеры, согласно рекомендациям rcgroups, причем разные. Кормил их как положено, 5 вольтами через 5-амперный BEC, на вход ставил 5дб attenuator (не знаю, как по-русски называется), чтобы не сжечь входной канал. Все кабели проверены и перепроверены, прекрасно работают. Аппа JRx9503, антенны пробовал на 2, на 3 и на 5 дб. Оба бустера накрылись через месяц эксплуатации, причем в полете, на ровном месте. У одного сгорел выход (включается, выглядит живым, но ничего не передает), второй перестал синхронизироваться – моргает диодом, и все. Если бы не сработавший оба раза фейлсейф, быть бы мне без моих летательных аппаратов. С тех пор зарекся использовать бустеры. Вместо этого вынул дефолтную 2дб антенну из передатчика, поставил вместо нее гнездо SMA. Теперь просто беру с собой две антенны – одну на 2дб всенаправленную, другую 5дб для относительно дальних полетов (до 2 км). Дальше мне без надобности, ибо летаю на коптере. За год ни одной потери линка. Если бы летал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО далеко, наверное взял бы что-нибудь на 433mhz, типа DragonLink…

Отнюдь не намерен давать рекомендации, каждый решает для себя, просто вот увидел тред и вспомнил свой печальный опыт…

Shuricus

Поэтому у нас на форуме рекомендуют покупать другие, которые на 12 вольт. Пока не слышал, что бы они горели.

Gene
Shuricus:

Поэтому у нас на форуме рекомендуют покупать другие, которые на 12 вольт. Пока не слышал, что бы они горели.

Ну, судя по тому что я прочитал и по картинкам пользуются и 5-вольтовыми, точь-в-точь такими, как у меня.

Dreddix

2W - www.***************/broadband-pulse-amplifiers-8-2-11b-g-indoor-wifi-broadband-amplifiers.html
1W - www.***************/ep-wb1000-wifi-signal-booster-1w-signal-amplifier-power-wifi-booster.html?DDID=3520-616

хмммм… 2 Вт дешевле 1Вт… Странно. Это 5 Вольт бустеры или 12 Вольт?

Заказал 2х ваттник…

Что за звёздочки? Никак не исправить… под звёздачками dinodirect . com

kalabok

Заказал себе такой www.ebay.com/itm/350547742126
трекинг номер дали через 2 дня
Прийдет посмотрим что внутри и как будет работать.

Планирую использовать с футабовским модулем ТМ-8,
етот переходник подойдет? www.ebay.com/itm/…/390174250767

romkat

Тут проскакивала информация что не ставят бустера на родные турниговские модули или флайскай, так вот ставят и отлично все работает, я летал на ватнике 6 км, с длинковским штатным штырем(правда условия идеальные летал на морем) вернулся из за акума. Вот ссылка как модернизировали обычный флайскай
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1613202

=VIT=

вся проблема в том, что у него нет файлсейва, сигнал пропал и самолет улетит…

romkat
=VIT=:

вся проблема в том, что у него нет файлсейва, сигнал пропал и самолет улетит…

У меня ардупилотмега, файлсейв настроен по уровню газа, так что контролер знает есть сигнал или нет, как только видит что сигнала нет - включается режим “circle”, если через 20 сек сигнал не появляется - фигачит домой до упора и кружит на башкой, пока не щелкнешь режим в мануал))
Так что если есть АП, вполне даже юзабельно.
Питаю бустер 6 вольтами через преобразователь от прикуривателя.


=VIT=

ну если АП умеет само включать возврат домой при потере сигнала, то да