обзор бустеров 2.4

Панкратов_Сергей
SergejSor:

Не забыл!

Так где цифры потерь? В вашем посту их нет . Где анализ потерь для различных разъемов, разных покрытий ?😃

SergejSor
Панкратов_Сергей:

Так где цифры потерь? Где анализ потерь для различных разъемов, разных покрытий ?

Тогда как рассчитать длину? Ваши предложения? Вы все это можете измерить? Я лишь предлагаю варианты и не утверждаю что это правильно.
Если у Вас такая база знаний что же вы молчите? Предложите вариант.

Панкратов_Сергей
SergejSor:

Если у Вас такая база знаний что же вы молчите?

Так к чему воду то лить- тут тысячу раз перетирали.Тем паче мощность передатчика может на те же 3-5 дб отличаться.

hotoj
Dacor:

Кабель ВЧ в данном случае обычно ставят между ВЧ частью аппаратуры и бустером, т.к. необходимо на вход бустера подать сигнал примерно 10мВт (если подать на вход сигнал слишком большой мощности, то может возникнуть нечто на подобии перемодуляции и на выходе сигнал будет усилен, но иметь непредсказуемую форму, что не есть хорошо). Мне рекомендовали кабель длиною метра 3. Кабель играет роль аттенюатора. Но тут нужно смотреть на спецификацию Вашего усилителя.

бустер такой
вот его параметры Operating frequency range: 2400 - 2483.5 MHz

  • High receiving sensitivity and high transmitting power (2300W)
  • Increase your wireless coverage and throughput
  • Bi-directional amplifier for IEEE 802.11b/g/n
  • Operating mode: TDD
  • Minimum input power: 3dBm
  • Maximum input power: 20dBm
  • Standard power output: 27dBm(500mW),@EVM<5%
  • Maximum power output: 33.6dBm(2.3W)
  • Uplink gain: 16dB
  • Downlink gain: 12dB
    Я правильно понял что чем сильнее будет входной сигнал тем сильнее он будет усилен?
SergejSor
Панкратов_Сергей:

Так к чему воду то лить- тут тысячу раз перетирали

Ну вообщем то, как я и предполагал, никакой конкретики, только слова. Только критиковать и можете.

Adekamer
hotoj:

Я правильно понял что чем сильнее будет входной сигнал тем сильнее он будет усилен?

не совсем
на самом деле Вы просто загоните усилитель в режим насыщения 😃 если так можно сказать конечно 😃

Панкратов_Сергей
SergejSor:

Ну вообщем то, как я и предполагал, никакой конкретики, только слова. Только критиковать и можете.

Конкретика такая, думаю чтоб это понять- двух классов достаточно:
Мощность к примеру у Футабы может быть и 30 мвт, и 60 и 100.
Соответственно ослаблять нужно по разному, и советовать не уточнив

SergejSor:

Например для Futaba 8fg нужен провод RG316 2.1 метра.

  • в корне не верно. Тем более не посчитав потери на разъемах😁
    И всего лишь…😃
Adekamer:

на самом деле Вы просто загоните усилитель в режим насыщения если так можно сказать конечно

Тут такое дело- неизвестно насколько сильно можно вгонять в нелинейный режим, т.е какой уровень компрессии допустим. На чип есть данные- но несколько в других режимах.
Реально 2-вт усилитель отдает 3 вт ( естественно в пике обе мощности). Но лучше ли эти 3 вт при сильной компрессии по сравнению с 2-мя почти без компрессии или нет- никто опыты не ставил.
Потому лично для себя сделал так - добился выходной мощности в 2 Вт, в моем случае это вышло где то с 3 метрами кабеля.

SergejSor
Панкратов_Сергей:

Потому лично для себя сделал так - добился выходной мощности в 2 Вт, в моем случае это вышло где то с 3 метрами кабеля.

И как вы измерили эти 2Вт.?

Панкратов_Сергей
SergejSor:

И как вы измерили эти 2Вт.?

Молча.
Или Вы что то имели другое ввиду, к примеру не как а чем ?
Будем повторяться для каждого вновь прибывшего 😃 - rcopen.com/forum/f90/topic238678/463
На настоящее время прибор откалиброван, практически 100% расчеты узлов прибора совпали с замеренными реальными цифрами.

ССМ=
Андрей99:

Дороговат)А по описанию нормальный?

Номинант “народный автомобиль бустер”
Вот одноватник подешевле

Андрей99

Ну а мой он 2 вата и дешевле!Может попробовать?Вы бы взяли?)

ССМ=
Андрей99:

Ну а мой он 2 вата и дешевле!Может попробовать?Вы бы взяли?)

Нет
Предпочитаю брать проверенные на практике многими форумчанами пусть и подороже.
Подожди может кто ответит по твоему бустеру.

LonelyDragon

Подскажите что делать. Поставил бустер 1W. Один зеленый мигающий светодиод. Похож на Argtek. Передатчик FrSky. Всё работает. Сигнал вроде сильнее стал (проверял только дома).
Беспокоит вот что. В режиме работы с бустером, FrSky тихо щелкает в такт передаваемых пакетов. Возможно сам пьезодинамик. Больше 10-20 сек пока не включал. Стоит ли беспокоиться?
Думал наводка по питанию, но если питать от разных аккумов всё то же самое.

LonelyDragon
LonelyDragon:

Стоит ли беспокоиться?

Сегодня полетал на поле. Работает норм. Дистанция как надо увеличилась. Никаких аномалий не замечено. Но щелчки напрягают. Может там чего перегреется, а пока зима еще, то терпит.

Володимир

Антена из бустера далеко от пульта? Может это банальная наводка на цепи пищалки?

LonelyDragon
Володимир:

Антена из бустера далеко от пульта? Может это банальная наводка на цепи пищалки?

Прям на пульте. Спасибо за подсказку, попробую проверить. Тем более щелчки очень тихие.