LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden

думаю никаких проблем не возникнет если только питание перебрасывать , но если выключатель позволяет то лучше уж и ppm перекидывать

Chester_kz

Собираю ская. Закупился но сейчас мучают сомнения. Будет ли это Давит сбжевый приемник? Есть еще такой комплект Может лучше его поставить? Но под последний нету патча. Хотя товарищ обещал дать ягу. У кого-то есть практический опыт использования данных комплектов в всякий с нашей любимой LRS?

siderat

Тоже интересует, как данный LRS чувствует себя с 900мгц видео.
И можно ли подключить передатчик к футабе через тренерский порт?

rdxak
Yden:

думаю никаких проблем не возникнет если только питание перебрасывать , но если выключатель позволяет то лучше уж и ppm перекидывать

Просто по логике когда включается пульт питание и PPM приходят синхронно на передатчик, от сюда вопрос есть ли у PPM что то вроде старт бита? В моем же случае получиться что пульт уже некоторое время включен и я перебрасываю питание и PPM с одного передатчика на другой плохо ли это?

Yden

а что мешает тумблер выбора TX модуля щёлкать до включаения аппы ?

Mark_Kharkov

Кстати тоже собираюсь подобный мод сделать. Но только оставить в Турниге 9х родной модуль на 2,4 (для близко и низко покатит, да и мой квадрик Beetle V929 с ним работает) + LRS. Но еще руки недошли, гексу разбил, все свободное время в починке и некоторых переделках.

P.S. имхо - надо тумблер ДО включения передатчика переключать в нужное положение. Иначе опасаюсь что могут быть глюки.
P.P.S. также хочу поставить 3х позиционный тумблер, что бы в среднем положении вообще модули были отключены (что бы не впаивать резистор и не вытаскивать модуль в симуляторе).

rdxak
Yden:

а что мешает тумблер выбора TX модуля щёлкать до включаения аппы ?

Да в принципе ничего не мешает, просто хотелось знать суть дела)

Mark_Kharkov:

3х позиционный тумблер

Так же хочу ставить трех позиционный, если доберусь может к концу недели доделаю, по готовности отчитаюсь.

Mark_Kharkov
rdxak:

Так же хочу ставить трех позиционный, если доберусь может к концу недели доделаю, по готовности отчитаюсь.

  • я вот сейчас в раздумьях как-бы и куда-бы на Turnigy 9X его так прилепить, что бы случайно в полете не клацнуть, но можно было переключать при этом не сильно геморройно… На днях как раз зарплата, собираюсь на радиорынок заехать, поглядеть что вообще можно найти там.

P.S. Пока-что приходит в голову что-то с не выпирающей “наружной” частью запихнуть в батарейный отсек. Типа надо переключить - открыл крышку, щелкнул - закрыл. У меня сейчас разъем программирования в батарейник выведен - не портит внешний вид и когда надо - можно не разбирая пульт подключиться.

dima043

А никто не делал переключение мощности передатчика в полете ? Работает ли это если переключить не выключая ? Нельзя ли выбор мощности повесить на канал управления как у эксперта ? А то модуль на крыше стоит и чтобы переключить надо вылезать из машины, искать что то остренькое и пр. неудобства.

Dacor
dima043:

Работает ли это если переключить не выключая ?

Да

dima043:

Нельзя ли выбор мощности повесить на канал управления как у эксперта ?

Нет

8 days later
aleksandrk79

(((( печаль …достал все из коробки, подключил, забиндил, но движок не запускается (.Все каналы работают, сервы шевелятся…пробовал газ в реверс такая же хрень…Движок пищит одиночными бипами, а другой молчит вообще.

sashok17

На передатчике триммер газа опустите в самый минус. Было так же само.

А я так и не победил низкий РССИ при отлете дальше 100 мтеров… Грешу на чип si4432. Заказал с ебея новый чип, попробую поменять.

aleksandrk79

Попробую еще раз реверс и триммер. Апа футаба 10cap

sashok17

Я тоже мучился, и регуляторы менял… думал накрылся канал газа. Но серва то работала… И как только я опустил триммер газа в самый низ, мотор счастливо запиликал про кол-во банок и готовность к старту)

AsMan

Регуль нужно откалибровать.

9 days later
Danuvas
Dacor:

У меня не прокатывает - когда устанавливаю связь со вторым приемником, бинд с первым теряется. Но это не у всех почему то. Может бывает так, что одна из частот совпадает при перебинде.

В выходные забиндивал второй приемник. С первым бинд сохранился. Причем файлсейв сохранился и при работе со вторым приемником - точно ничего не настраивал, вырубил радио и все как положено отработало. Похоже ФС фиксируется на передатчике и передается с биндом на приемник. Частота 437мгц

dima043

Экспериментировал недавно.
Иногда привязка старого приемника сохраняется иногда нет. Причем одних и тех же приемников и на одном передатчике. Есть предположение что если хотя бы 1 канал случайно совпадет будет работать. Но дальность будет меньше. Косвенно эту гипотезу подтверждает потеря дальности у старого приемника, которая прошла при повторном бинде.

Память ФС при бинде не пропадает.

sashok17

А кто сталкивался с глюко ФС… периодически он пропадает, то есть при выключении передатчика включается газ примерно на половину. При этом приемник не перебиндивался. Мне уже страшно отправлять модель в воздух не проверив работу ФС…

ehduarg

Летаю на стоковом телескопе. На дальности 2 и более сплошные фалсейвы. Вместе с этим
даже на этой дальности можно восстановить РСИ до 100. Есть короткая гибкая, ей тоже целиться нужно или у нее диаграмма направленности пошире. Есть еще автомобильная вродеНагойя как она? Хочется хоть 2-3 км не думая об антене летать.

Yden

купите ту что сейчас идёт вместе с рмиликом гибкая по виду как нагойя только с наклейкой рмилек, на 3 км на минимульной мощности rssi не падает ниже 80 а обычно если ровненько лететь то 98 вообще

rcaleks
ehduarg:

На дальности 2 и более сплошные фалсейвы

вот крайний полёт удивил похожей проблеммой.летаю в одном месте пока(уж очень там виды красивые) и практически каждый раз не предсказуем.модель одна и та же.то на 5-6 км на 1вт без проблем то на 2вт на 6.5км ФС забивают.спасибо шторму притащил самоль обратно практически без помощи ВМГ(силовая батарея сдохла).и это на стандартном телескопе.может не в телескопе дело-помехи помехуют что ли?