LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden

на малой мощности он особо не греется, мне вот больше кажется поизносились усы штатные на приёмнике больно уж они тонкие, я уже один подпаивал, надо бы наверное их вообще заменить на дипольки, ну или кабель поменять на Rg316

sashok17

Дык, у меня приемник новый. У меня аналогично, на 600 метрах уже приходится плясать с расположением антенн… Надо попробовать на передачу поставить X образную.

Yden
sashok17:

Дык, у меня приемник новый. У меня аналогично, на 600 метрах уже приходится плясать с расположением антенн.

а после чего стал так себя вести ? заметил какой то момент

sashok17

Неа… не знаю. Мне Рмилек достался не новый, и я дальше чем на 500 раньше не улетал. а щс порпобовал… ии… вот такая фигня…

На самолете у меня антенки стоят V образно

AsMan

Проверьте цел ли хвостик между модулем и антеной. Передающей в смысле. Он бывает перегибается, там где в разьем входит, и моща тупо в антену не идет. На рсгрупсах многие на это нарывались. Ради эксперимента можно антену прямо в модуль вкрутить, без этого хвостика.

sashok17

Какой хвостик???

У меня не телескопическая антенка, а гибкая.

Yden
AsMan:

Проверьте цел ли хвостик между модулем и антеной. Передающей в смысле. Он бывает перегибается, там где в разьем входит, и моща тупо в антену не идет

кстати может кто нибудь посмотреть лампочкотесетром на каком расстоянии при малой и большой мощности горит лампочка от рмилека, у меня на малой около 80 см на большой около 140

Mark_Kharkov
Yden:

стати может кто нибудь посмотреть лампочкотесетром на каком расстоянии при малой и большой мощности горит лампочка от рмилека, у меня на малой около 80 см на большой около 140

Дык лампочки обычно у всех разные…

Yden
Mark_Kharkov:

Дык лампочки обычно у всех разные…

ну можно с наименованием лампочки но обычно пользуют все 1.5в на ток по моему 15мА

commy_s

Как то я расстроен этим рмилеком. Начитавшись, думал рмилек будет глушить мое видео, а оказалось все иначе. Видео 1.3 800 забивает наглухо радио, даже рядом RSSI уже 80%, а через пару гипрочных стен уже 20%. Ставил фильтр на видео, переставлял и крутил антенны и частоты, та же история. Еще имею рмилек 2.4, так на нем улетал с этим же видео на километр без потерь.

Кто-нибудь еще летает на 1,3? Может есть какой секрет или это я такой счастливчик?

Danuvas
commy_s:

Как то я расстроен этим рмилеком. Начитавшись, думал рмилек будет глушить мое видео, а оказалось все иначе. Видео 1.3 800 забивает наглухо радио, даже рядом RSSI уже 80%, а через пару гипрочных стен уже 20%. Ставил фильтр на видео, переставлял и крутил антенны и частоты, та же история. Еще имею рмилек 2.4, так на нем улетал с этим же видео на километр без потерь.

Кто-нибудь еще летает на 1,3? Может есть какой секрет или это я такой счастливчик?

Бинд когда проводите, включите все оборудование, что есть на борту - видео, регулятор, ВЕС (если есть). Фильтры тут не сильно помогут

commy_s
Danuvas:

Бинд когда проводите, включите все оборудование, что есть на борту - видео, регулятор, ВЕС (если есть). Фильтры тут не сильно помогут

Инструкцию читал, так и делал 😦

Просадок по питанию нет.

Yden
commy_s:

Как то я расстроен этим рмилеком. Начитавшись, думал рмилек будет глушить мое видео, а оказалось все иначе.

или у вас какое то очень фиговое видео которое гадит в эфир не только на видеочастоте, или оно слишком близко расположено к приёмнику Рмилека, ну или брак Рмилека

schs
Yden:

или у вас какое то очень фиговое видео которое гадит в эфир не только на видеочастоте, или оно слишком близко расположено к приёмнику Рмилека, ну или брак Рмилека

Та же фигня была. Видео - lawmate 1.2G 1W, расстояние между антеннами 70см.
Более 2.5 км так и получилось летать.
С тем же видеопередатчиком и приёмником Expert 6км на 0.5w, запас по уровню РУ оставался.

Yden

ну есть примеры как на рмилеке на 50 км летают , сам летал на 4 рсси был в предалах 80-90.
Вопрос к дальнобоям на какое расстояние летали на абсолютно штатном рмилике на максимальной мощности ?
т.е с родными усами на приёмнике и гибкой антенной на передатчике, передатчик в руках

Kozhenkov
Yden:

т.е с родными усами на приёмнике и гибкой антенной на передатчике, передатчик в руках

21 км, но думаю можно больше.

schs
Yden:

ну есть примеры как на рмилеке на 50 км летают , сам летал на 4 рсси был в предалах 80-90.

Не спорю, описываю лишь свой опыт. пока летишь от себя RSSI около 90, при развороте на себя может упасть до 20-30 с последующим файлсейвом.
Существенного затенения антенны нет. С антенной на этом же месте на expert никаких проблем. Все антенны штатные.

sashok17

Вот и у меня аналогично… слишком чувствительная диаграмма направленности 0_о

узкая точнее, как будто.

ehduarg

Мой рекорд около 5км. При этом до 2х км. РСИ прыгает как бешенный, а дальше до статочно стабильно было. На след деньполез вверх через пень колоду еле еле 2 км. набрал растроился и на обратном пути похоже сломал самолет об воздух, высота больше километра ветер 30км.искать бесполезно.