LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Nikolay56

Пришла такая антенна www.aliexpress.com/snapshot/6012734864.html кабель RG-174, по желанию клиента длинна 2,3,5 метров и SMA на выбор. Мой заказ 5 метров и СМА под модуль Рмилек. Аппа Турнига 9XR. Видео Лавмейт 1.2, кабель на монитор от игловской станции- RG-58, 15 метров. На другом ФПВ комплекте на видео кабель спутниковый китайский 75 ом, RG-6U, 50 метров-потерь не заметил(когда пробовал- жаль бухту резать было так и оставил).
Микрофон не использую. Комплект с Рмилеком только начал тестировать с антеной из комплекта, сидя в машине удаление на 3 км - ФС не наблюдался, дальше удаляться не стал, настраивал АВД. Теперь хочу попробовать с присланной антенной ( выше ссылка) и посему спрашивал как такая конфигурация( антенна 433 с кабелем 5 метров) чувствует себя на дальность. Может кто тестил подобное и какие результаты по факту? Может стоит чикнуть кабель на антенне 433 до 3 метров ?

Dacor

Такими антеннами Эксперт компектует свои ЛРС. У него на сайте есть ряд рекомендаций на этот счет.

Но мне попалась такая неисправная, и теперь я использую ЛРС Эксперт со штатной антенной от Рмилека ))).

Duschman
Nikolay56:

Может стоит чикнуть кабель на антенне 433 до 3 метров ?

Николай, на такой частоте потери в вашем кабеле небольшие. 2 метра вам кроме неудобства ничего не дадут. При коротком кабеле запуск модели с рук может быть неудобным и проблемным. Тем более чикнув кабель потребуется новый SMA разъём, его ещё разделать правильно потребуется. Резать и сращивать коаксиал- крайне нежелательная мера.

Dacor
Duschman:

Николай, на такой частоте потери в вашем кабеле небольшие.

Тут согласен. Мне интересно, что будет с КСВ АФС. Хотя 2Вт тоже небольно то и мощность…

Nikolay56

Я 5-ти метровый спецом и заказывал для удобства запуска с последующим спокойным расположением в машине. Второй комплект у меня Футаба с бустером 2вт, там кабель RG-58 4.5 метра, четвертый год летаю как бы проверенный комплект с проверенной дальностью 15км. А тут решил опробовать Рмилек, да и вообще частоту 433. А по “чикнуть” я в свое время с этого же магазина затарился разьемами на любой вкус а обжимные клещи у нас прикупил, все шнуры по р/у и видео сам делаю. Спасибо ребята за отзывы и рекомендации, как говориться - будем попробовать!

7 days later
Yden

Орандж прошитый под рмилек один в один почти

jusupoff
Duschman:

По таблицам спецификаций совместим с RD4047. Цена хорошая,

Ахренеть, пайка просто супер… www.fpvmodel.com/u/tmp/…/20140311162835-3789.jpg
На фотке справа вверху кондер с маркировкой “470”… Для рекламы лучше платы не нашлось?

P.S.
Китайские дети утром делают ЗАРЯДКУ.
А вечером она продается в Евросети…
😃

dima043

А еще с одной антенной без диверсити. Зачем такой нужен ? Вес что ли экономить ?

Duschman
dima043:

Зачем такой нужен ? Вес что ли экономить ?

Ну вроде позиционируют как лайт версию, дешевле и проще. Может для ближних дистанций и простых моделей.

sashok17

Судя по чипу тот же самый рмилек, только без диверсити. Особого ухудшения дальности быть не должно если антенны будут правильно расположены.

Duschman

Почему антенну коаксиалом не вывели…нормальную антенну без колхоза не поставить, и что там за деталюшка голубого цвета с маркировкой 33N(вроде).

sashok17

Коаксиал при желании легко можно поставить. Земля рядом лежит, только зачистить ножом маску надо.

Vladimir_N

Обновление прошивки для приемника «Orange_RX 433». hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…
Предыдущее обновление: rcopen.com/forum/f90/topic239116/1706
Прошивка и программа настройки для приемника «Orange_RX 433» позволяет приемнику работать в паре с модулем RMILEC TS4047
В прошивке изменен алгоритм переключения каналов. В программу настройки добавлены параметры для настройки маячка. В основную программу введены (опционально) два режима термокомпенсации частоты.

rmilec prog V9.3.rar

Duschman
sashok17:

Коаксиал при желании легко можно поставить.

Поставить то можно, но я думаю что параметры входных каскадов расчитаны не под коаксиал, а под тот вариант что изображён.

brusse
Vladimir_N:

Обновление прошивки для приемника «Orange_RX 433». hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…
Предыдущее обновление: rcopen.com/forum/f90/topic239116/1706
Прошивка и программа настройки для приемника «Orange_RX 433» позволяет приемнику работать в паре с модулем RMILEC TS4047
В прошивке изменен алгоритм переключения каналов. В программу настройки добавлены параметры для настройки маячка. В основную программу введены (опционально) два режима термокомпенсации частоты.

Скажите, у меня нетбук с разрешением 1024*600. Часть настроечной программы снизу не видно, приходиться переворачивать экран на 90 градусов, чтобы она стала полноценной. Можно ли решить как-то данную проблему? Просто очень не удобно.

Duschman:

но я думаю что параметры входных каскадов расчитаны не под коаксиал, а под тот вариант что изображён

А какая разница?

Vladimir_N

Теоретически можно, текущий дизаин программы меня тоже очень устраивает, нет возможности для дальнейшего расширения. Но придется полностью переписать дизайн программы настройки. К сожалению дизаин я пишу медленно. И мыслей как его изменить пока мало.

Yden
brusse:

Скажите, у меня нетбук с разрешением 1024*600. Часть настроечной программы снизу не видно, приходиться переворачивать экран на 90 градусов, чтобы она стала полноценной. Можно ли решить как-то данную проблему? Просто очень не удобно.

да такая проблемам действительно есть, я решил её сменой ноута, ещё как вариант у меня когда был ноут с разрешение 1024*600 сильно напрягало что много чего не влазит, можно програмно сделать разрешение 1024*768 на win8 точно

Duschman
brusse:

А какая разница?

Ну может что с согласованием. Что то мешало поставить привычную антенну.

Duschman:

Цена хорошая, только доставка ЕМС без вариантов (36$…удоды)

Господа! Извиняюсь за дезинформацию! После регистрации и оформлении заказа появился пункт бесплатной доставки. Заказал один на пробу.

Vladimir_N
brusse:

Скажите, у меня нетбук с разрешением 1024*600. Часть настроечной программы снизу не видно, приходиться переворачивать экран на 90 градусов, чтобы она стала полноценной. Можно ли решить как-то данную проблему? Просто очень не удобно.

Изменил форму окна программы настройки. Теперь должна разместится на экране с разрешением 1024*600.
Функционал остался прежний как в rcopen.com/forum/f90/topic239116/1965

программа настройки V9.3_1.rar

sashok17
Duschman:

Ну может что с согласованием. Что то мешало поставить привычную антенну.

Неа. Они пытаются по максимуму облегчить и умеьншить габариты. Вот и все.