LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

F_R

ОФФ конечно, но по поводу широкополостности: Я еще ни разу не видел широкополосных штырьков О.о Вот, направленные антенны…ну могут быть “более-менее” широкополосными… Но не штырьки…

AsMan
Dacor:

А никто не запаривался с направленными антеннами?

МОжет стоит решать проблемы по мере поступления, а не придумывать их?

F_R:

ОФФ конечно, но по поводу широкополостности: Я еще ни разу не видел широкополосных штырьков О.о

Ширина полосы величина очень условная.

Dacor
AsMan:

МОжет стоит решать проблемы по мере поступления, а не придумывать их?

Да я в отпуске!!! ))) Сделать что то интересное и тем более полетать - шансов нет!!! Вот я и задаю глупые вопросы, чтобы приехать в родные пенаты и сразу приступить реализовать все то, что начал!

P.S. Скучно…

rcaleks
ehduarg:

Мне телескоп положили

я тут вчера на выносной антенке на магните от эксперта пользовался.пока только положительные впечатления - на 1вт 1000м вверх и 1000м в сторону не напрягаясь.

Michel_S

Уважаемые форумчане! Проконсультируйте!! Имеется в наличии Futaba 14MZ. Возможно ли подключить к ней модуль RMILEC TS4047. Я смотрю на последнее фото с хобикинга обратной стороны РФ-блока - там 5 отвестий под разъем, а на футабовском съемном модуле - 10 , по пять в два ряда. Подскажите кто знает или подключал.

Dacor

В Футабу 14 он попросту не влезет. Другой типоразмер. RMilec имеет размер старых модулей Футабы.

Но подключить наверно можно через тренерский разъем.

Виктор

Подскажите в описании написано, что он 10 канальный, а на фото приёмника только 8 РРМ выходов. И ещё, есть ли у этого приёмника программируемый FAILSEW?

Michel_S
Dacor:

В Футабу 14 он попросту не влезет. Другой типоразмер. RMilec имеет размер старых модулей Футабы.

Но подключить наверно можно через тренерский разъем.

А если подключить переходным кабелем - вообще принципиально будет с этой моделью работать ?

Dacor
Michel_S:

А если подключить переходным кабелем - вообще принципиально будет с этой моделью работать ?

Самому интересено, не занимался я пока этим вопросом. (у меня Futaba 12FG).

Catspets:

Всем привет, хочу заказать модуль на сайте

На хобби кинге дешевле.

AsMan
Виктор:

И ещё, есть ли у этого приёмника программируемый FAILSEW?

С каналами не заморачивался, а файлсейв есть.

Catspets:

Подскажите, не конфликтует ли он с видео на 900mhz?

Зависит от приемника видео. Те что с хобикинга забивает.

Michel_S:

А если подключить переходным кабелем - вообще принципиально будет с этой моделью работать ?

На фокстече есть вот такая приблуда.

Dacor
AsMan:

На фокстече есть вот такая приблуда.

В таком сучае, если не ошибаюсь, берется РРМ с тренерского разъема. А хотелось бы все это через разъем модуля соединить (чтобы оставить хедтрекер. Но не будет ли передатчик Футабы ругаться? (он ругается даже на футабовский модуль, но другого региона)

rcaleks
Michel_S:

Подскажите кто знает или подключал.

вот зачем ЭТО Вам?😃
заказ на хоббикинге - 170 баксов рмилек + турнига 9 без ВЧ модуля ещё 50. И ВСЁ! ПЛУГ ЭНД ПЛЕЙ так сказать.😃

Michel_S
rcaleks:

вот зачем ЭТО Вам?😃
заказ на хоббикинге - 170 баксов рмилек + турнига 9 без ВЧ модуля ещё 50. И ВСЁ! ПЛУГ ЭНД ПЛЕЙ так сказать.😃

Мне не нужна турнига 😃

Yden

на foxtech тоже подешевело до 180 и 11 доставка , заказал там , жду

webconnector

заказал Рмлинк от HK , планирую поставить на крышу машины
так как хочется избавиться от проводов решил соорудить ретранслятор и сделать его герметичным , у нас пагода иногда очень сырая

Заказал

FrSky TFR4 4ch 2.4Ghz с выходом ппм
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

UBEC Turnigy 3A UBEC with Low Voltage Buzzer Для питания приемника
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Turnigy Receiver Controlled Switch Для переключения мощности
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Turnigy 1000mAh 3S Аккумулятор будет встроен прямо в корпус
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

10-Pin Waterproof Electrical Deck Plug на всякий случай установлю разъем для подключения кабелем
www.ebay.com/itm/330787307221

И корпус для всего этого

Парни интересует пара вопросов помогите определиться

  1. сколько жрет ма/час при 1w и 2w есть сомнения что заказанный аккум маловат 😃

  2. Посоветуйте нормальную антенну на передатчик (не хочется телескапическую использовать )

  3. если у кто то есть фотки внутренностей поделитесь

Спасибо

AsMan
webconnector:
  1. сколько жрет ма/час при 1w и 2w есть сомнения что заказанный аккум маловат

Точно сколько жрет не скажу, но явно маловат. 2500мА/ч выедается на глазах. И какую мощность собрался переключать?

ЗЫ Еще не забывай что оно греется, а фотки внутренностей в самом начале темы есть.

Kozhenkov
webconnector:

сколько жрет ма/час при 1w и 2w

0.5 А при полной мощности вместе с видеокамерой

Yden

на foxtech сейчас этот комплект идёт с гибкой антенной, там же её можно отдельно вроде бы купить

webconnector
AsMan:

ЗЫ Еще не забывай что оно греется

поэтому я выбрал алюминиевый корпус как радиатор (Стандартный корпус сниму )

AsMan:

И какую мощность собрался переключать?

1w <-> 2w вместо DIP переключателя

AsMan:

2500мА/ч выедается на глазах

дома есть 2200 посмотрим влезет или нет

Kozhenkov:

0.5 А при полной мощности вместе с видеокамерой

наверное с видеоприемником ?

Yden:

там же её можно отдельно вроде бы купить

ок спасибо щас посмотрю