LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

iSheeZ
Punks122:

На рмилеке мощность 1 и 2 ватта вроде

Я про видео, к тому, что это китайский передатчик, который не факт что выдает даже свои 800 а на сосисках из комплекта с хорошей дальностью 😃

Punks122
iSheeZ:

Я про видео, к тому, что это китайский передатчик, который не факт что выдает даже свои 800 а на сосисках из комплекта с хорошей дальностью 😃

Оффтоп.Для Китая на родных сосисках не плохо, с патчем на приёме думаю в 2 раза лучше будет

iSheeZ

да, к тому же полет был из москвы в заМКАДье, просто к патчу поворотку надо, а то самому неудобно крутить)) ну ладно. Растояние между видео и рмилеком не такое большое, а помех на ру он мне не давал, на 5км RSSI 95-100% на LOW мощности собственно как и наоборот. Проверенный тут сетап, из приемника lawmate

AviaDed
Punks122:

в момент подачи питания на рмилек если отсутствует PPM, передатчик не чего не излучает, а начинает излучать только после подачи PPM

А вот у меня всё не так. При выключении пульта с Фрисковским модулем работающим на ретранслятор состоящий из приемника Frsky и модуля Rmilec приемник Rmilec не переключается в режим FailSafe и АП Arkbird остается в состоянии на момент выключения пульта. Чтобы на самике включился режим RTH мне необходимо обесточить ретранслятор ну или включить вручную при работающей цепочке пульт - ретранслятор. Так что при проблемах с пультом надо как-то срочно отключить ретранслятор. FS на приемнике FrSky настроен, вот засада.

Dacor

Тут только один вариант мне видится - FS на фрискином приемнике настроен не корректно. Нужно заново перестроить. Чтобы убедиться в правильности настройки ФС можно на выход фрискиного приемника временно серву подключить (на тот канал, что режимами работы АП управляет). Сначала врубаем в ручную РТХ, смотрим как встала серва. Потом настраиваем ФС. Вырубаем пульт и убеждаемся, что серва встала в нужное положение.

AviaDed
Dacor:

Тут только один вариант мне видится - FS на фрискином приемнике настроен не корректно

Жду другой приёмник. Этот, скотинка: hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_… попался бракованный, не выдаёт РРМ как не извращался, пришлось содер PWM- PPM ставить. Похоже и с FailSaffe у него проблемы.

brusse
Yden:

дело не в фильтре у меня на рмилеке стоит лоупасс фильтр он успешно давит гармоники излучаемые рмилеком, но он не поможет от внеполосного излучения и давки мощностью

Попробую спросить по другому: как выглядели помехи от РУ до установки фильтра и как они стали выглядеть (и при каких условиях проявляться) после установки фильтра?
И хотелось бы знать как выглядят помехи на видео от внеполосного излучения и от давки мощностью. Просто у меня тоже случается влияние РУ на видео, причём какими-то зонами, т.е. летишь и на удалении 5 км начинается влияние, пролетаешь метров 500 проподает и т.д., что даже разнос приемника видео и РУ на 50 метров не помогает, картинка становиться вообще не читабельной (раз в пол-секунды все становится белым). Самое интересное, до недавнего времени такого не было, появилось этим летом. Летаю в режиме мощности low, видео 1280.

Yden

Выглядят как большие белые горизонтальные полосы длиной во весь экран, так же полосами т.е можно пролететь мертвую зону до следующего расстояния, кстати они стали сильно меньше когда я в лавмейте заменил фильтр ПЧ и ушёл на частоту 1120 всё это делал скопом.
по этому не могу достоверно сказать что именно решило проблемму
1)установка low pass
2)Установка фильтра ПЧ в lawmate
3)уход на другую частоту

думаю что помогла именно совокупность мер

Evgeny_917
iSheeZ:

да, к тому же полет был из москвы в заМКАДье, просто к патчу поворотку надо, а то самому неудобно крутить)) ну ладно. Растояние между видео и рмилеком не такое большое, а помех на ру он мне не давал, на 5км RSSI 95-100% на LOW мощности собственно как и наоборот. Проверенный тут сетап, из приемника lawmate

А фото можно как антенны расположены на приемнике rmilec а то я дальше 3 км улететь не могу на максимальной мощности

iSheeZ

Конечно, вечером сделаю, как дома буду. Не раньше 21:00 это точно.
Если кратко, то приемник приклеен на липучку внутри фюза к потолку, ближе к двигателю (там где отверстие из отсека под крыльями в фюзеляж), антенны идут вдоль потолка и выходят по бокам (примерно там, где у ская штатное место под серву для камеры) в кусочки силиконовых трубочек, в которые вставляются трубки из комплекта рмилека)) короче только запутал, лучше фото сделаю)

ctakah

На рмилеке надо ставить перемычку для снятия РРМ?

ctakah

Чего то наза на не хочет работать по РРМ.Пошел искать инструкцию))😃

Punks122
ctakah:

Чего то наза на не хочет работать по РРМ.Пошел искать инструкцию))😃

Ищи лучше инструкцию от назы на рмилеке все просто Ppm есть и идет, можно только не той стороной воткнуть разъем.

ctakah

Да я уже посмотрел приборами-есть ,посмотрел на двух даже,сделал инвертор-не видит наза и все. Интересно,у кого нибудь наза летает на рмилеке?

iSheeZ

Летает, и не у меня одного.

У Вас наза на ppm не летает только на рмилеке? Другие приемники пробовали?

ctakah

Уже три назы пробовал подключить,лайт ,один и два , три приемника , интересно,что с оранжа (прошивка от байчи) все работает.Я конечно везучий,но чтоб так… ппц…

iSheeZ

а у рмилека ppm проверяли? Подключили правильно? 😃

ctakah

Самое интересное ,что с рмилека ррм идет и подключаю правильно.Переключал скорость с передатчика , делал интвертор - нет пока сдвигов.Вечером пойду другим путем , если решу вопрос-напишу.

ZAGUS

Тут RSSI не правильно указан, не со среднего а снизу должен быть.

iSheeZ

причем тут rssi когда мы обсуждаем ppm? 😃 да и наверное все уже эту картинку видели и знают, что там указывают на разъем, а не на пин. А так да, сигнальный провод внизу.