LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden

надо оценить выходную мощность как то хотя бы лампочкотестером

suris2009

Летает ли кто то в комбинации rmilec + apm2.6 ? Надо ставить буфер rssi, или apm2.6 понимает без переделок?
Заранее благодарю за ответ!!!

15 days later
suris2009

Надеюсь на ответ знатоков! Биндить нужно каждый раз выезжая в поле, как того советует инструкция? Биндить надо каждый раз “по правильному”, с джампером, или есть какой то более простой метод? В инструкции есть приписка, что можно пункты C и D пропускать…

brusse

Биндить только с перемычкой, иначе приемник не войдет в режим бинда.
Каждый раз биндить не обязательно, если вы видите, что сильно упала дальность, тогда перебиндивайте.

24 days later
ctakah

Что то как то незаметно кончились приемники.)) Посмотрел на ХК -есть лайты для рмилека ,они отличаются от полной версии только отсутствием диверсити? К обычному ТХ модулю рмилека они забиндятся? РРМ будет работать? Если кто юзает-поделитесь о дальности.

iSheeZ

Забиндится и ppm будет работать. Насчет дальности, тут вроде писали что-то, не помню уже, поищите в этой теме.

Yden
ctakah:

Что то как то незаметно кончились приемники.))

по моему сейчас лучшее решение покупаешь орандж шьёшь в рмилек всё! и дешево и сердито

AsMan
ctakah:

Что то как то незаметно кончились приемники.)) Посмотрел на ХК -есть лайты для рмилека ,они отличаются от полной версии только отсутствием диверсити? К обычному ТХ модулю рмилека они забиндятся? РРМ будет работать? Если кто юзает-поделитесь о дальности.

В очень неблагоприятных условиях ФС словил метрах на 300…400. Биндится все четко, PPM пока не пробовал.

ctakah

Спасибо.Тут что оранж что рмилек-нет фильтра на входе…1.2 гига затыкает их на раз если места совсем мало.Летаю то на коптере,там каждый сантиметр на счету.В общем возьму на пробу айт,цена уж больно вкусная.

1 month later
ehduarg

Я правильно понимаю для РРМ нужно фишкой на втором канале замкнуть минус и сигнал?

ZAGUS

Ничего замыкать не надо. Если нужен РРМ, просто берете его проводом с канала -Р-
Перемычка нужна только для бинда, А- с аналоговыми серво, Р- с цифровыми серво-он же какал РРМ

ZAGUS

Решил сделать ретранслятор, приемник 2.4 с РРМ, прочитал, не нашел сколько вольт питает модуль Рмилека, И еще не понял, с приемника 2.4 берем минус и РРМ и подаем на модуль Рмилека. И на Рмилек же подаем питание + и - . т.е получается что минус общий с приемником 2.4 и Рмилеком.?

brusse

Диапазон рабочего напряжения: 8.4-16В. Минус общий.

Yden

у меня в таранисе до 6.5в работает на металгидридах без проблем, мощность наверное конечно падает но по крайней мере не вырубается

1 month later
Павел_28

Всем привет! Подскажите добрые люди, какая хорошая прошивка под на Рммлек для приемника Оранж? Сейчас летаю на старой пошивке V6. Сейчас частый файл сейф задолбал. Я понимаю что есть много причин, так что вопрос только по прошивке.

Павел_28

Спасибо, Сергей! Попробую эту пошивку. Она старенькая, как я понимаю. Как она работает?

3 months later
ehduarg

Погода позволила немного потестить РУ. На передаче резиновая сосиска Рмилек на аппе. В приемнике один ус вертикально, другой горизонтально по фюзу. Носитель миниталон с АПМ 2.6. На высоте 30-40 метров дальность 1,5 км. От мощности не зависит. На высоте 100 м. можно улететь до 3 км. После 2,5 начинаються фалсейвы. На максимальной мощности до 3,5 РССИ прыгает. Максимально улетел на 4,5 км. на высоте 350 м. на максимальной мощности. Резко падало РССИ с 50 до 0%, но запасик все же был если поднять аппу над головой. Ягу буду делать, но хотелось бы улучшить показатели в стоке. Сделаю бинд в поле, мобиус выключу. Вопрос по антене приемника может стоит на одном усе противовес сделать? Мощность передатчика судя по падению напряжения меняется.

AviaDed
ehduarg:

хотелось бы улучшить показатели в стоке.

На Скае усы приёмника Рмилек расположенны перед крылом вверх под углом примерно 50 гр. а на передающем модуле стоковая антенна. Передающий модуль это ретранслятор который установлен на мачте высотой 3 метра, постоянно летаю на пониженной мощности, высота полётов не более 250 метров и дальность до 10 км когда RSSI падает до 0.6-0.8 вольта. На крыле Phantom стоит Orange приемник и на земле ретранслятор на базе 1 ваттного модуля Orange прошитых прошивкой openLRSng, на ретрансляторе стоковая оранжевская антенна а на приёмнике самодельная Vee. Здесь дальность немного меньше до 8 км.
Что-то у Вас маловато получается.
Да, показания RSSI это нижний левый угол, самое нижнее значение -2.3v.

ehduarg

Я знаю, что маловато. Вернее даже очень плохо. Вопрос как улучшить с минимальными вложениями. Ретранслятор пока не готов городить. 3 м. мачта это здорово. Тем боле сам заметил что от высоты передатчика сильно зависит. С Оранжем 1Вт. тоже пробовал. Результат аналогичный.

Duschman

Начните с передающей антенны. То же постоянно использую пониженную мощность. Ретранслятор не обязательно городить. Для начала вынесите передающую антенну нормальным коаксиалом на штатив или лучше на крышу авто (если есть). 5-7 метров ничего не ухудшат. На борту по возможности задавить фонящие компоненты. Вот одно из старых видео, весь полёт на высоте 50-70м.