LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ehduarg

У меня мерцает или быстро мигает. Кому как нравиться. Подключил сегодня в принципе без проблем и фалсейв настроил. Аппа в режиме РРМ. В РСМ вроде тож работает. Из темы понял может неправильно что только РРМ. Про 8-10 каналов может кто переведет?
PPM (S-BUS): Connect PPM декодер или XUFO
По выходного сигнала передатчика, PPM интерфейс может быть сконфигурирован как 8-канальный режим вывода, и 10-канальный режим вывода
Использовать PCM режиме, после обязательного интерфейс PPM автоматически настраивается как выход 10 каналов.
Использование более чем 8-канальный (не включает 8-канальный) PPM модель, после связывания, PPM интерфейс автоматически настраивается как выход 10 каналов.
Используйте 8-канальный или меньше, чем 8-канальные модели PPM, после связывания, PPM интерфейс автоматически настраивается как выход 10 каналов.
Работа с TS4047 10CH данных PPM контроля и управления по радио выход CH1-CH10
Работа с более поздней версии RF модуль данных 10CH PPM контроля может исходить от любого интерфейса
Аппа ФУТАБА 9-ка. Каналов много не бывает. Не понравилось что сервы работают как то дерганно, как в детских РУигрушках.

Yden:

вроде всё делаю по мануалу зажимаю кнопку включаю передатчик , в приёмник ставлю перемычку в аналоговый порт, включаю питание

Я наоборот делал. Сначала включал приемник с биндилкой, потом передатчик с зажатой кнопкой, потом выключал приемник, снимал биндилку, включал приемник.

Yden

по разному пробовал одинаково реагирует и когда включаешь передатчик он не горит вообще , что странно

привёз всё на работу включил заработало мгновенно , и лампочка на передатчике загорается сразу , странно что так сильно могло глушить сигнал дома

Yden

хотя наверное сильно глушить не надо достаточно было заглушить ответ от приёмника, а его мощность мала

Duschman
RID:

Могу порекомендовать NAGOYA NL-770R автомобильная, хороший коффициент усиления. И еще плюс, для меня большой, если стоит на магнитной подставке, то полоса пропускания расширяется и антенна нормально работает во всем диапазоне аппаратуры. Просто антенна имеет узкую полосу.

Игорь ,по наименованию антенны в вашем посте ebay выдаёт такие www.ebay.com/itm/…/261045848258
Разве они автомобильные, или я чего то просмотрел?

Ещё нашёл вот такие однодиапазонные авто антенны www.ebay.com/itm/…/330551785213
Может они более подходящи?

RID
Duschman:

Разве они автомобильные, или я чего то просмотрел?

В строгом смысле, автомобильных антенн нет))). Просто с тем разъемом’ который по ссылке, много магнитных и других креплений, которые удобно использовать на авто. Есть ещё такая антенна с разъемом БНЦ, под него есть и различные типы креплений, с таким разъемом эту антенну удобно на передатчик крепить. Но я имел ввиду именно антенну по Вашей ссылке. Другую (маленькую ) я бы не советовал использовать.

Duschman

Так они у этого производителя, для авто все двухдиапазонные. Вроде как эту фирму хвалят. Не хочется городить переходники и крепления на крышу. Лишние соединения не на пользу.

huntsman60

У Эксперта вроде хорошие магнитные антенны. Поговорите с Дмитрием, где он их берет или попробуйте заказать у него с пересылкой.

RID
Duschman:

А вот такой вариант того же производителя?

Поискал характеристики, нигде не указан коэффициент усиления для обоих диапазонов.
Если он одинаковый Gain: 2.15dbдля 144Мгц и 430Мгц, то она явно слабее.

huntsman60:

Это опять же 2-х диапазонная антенна.

А чем они вам не угодили?))) На самом деле она ( и многие другие антенны) не плохо работает на многих частотах, просто эти частоты не используются в гражданских диапазонах.

ctakah

Было интересно посмотреть на включенный рмилек на анализаторе,в районе 423 мгц два горбика,еще справа и слева гармоники на 373 мгц и 467 мгц,с уменьшающейся амплитудой дальше, не стал мерить.Вывод : антенну строить надо на 423 мгц.

webconnector
ctakah:

два горбика

может это потому что он прыгает по частотам .

ctakah

Мне казалось,что он прыгает от 420 мгц до 470 мгц, но измерения показывают другое,хотя приемник я не включал,не было с собой,возможно передатчик посылал запросы на дежурном канале,а без приемника он и не " прыгает".

ctakah

Добавлю более точные измерения хотя анализатор иногда немного врет:) Три горба на рмилеке для джиэр.422.2мгц,424.8 мгц,426.2мгц.Других частот я не заметил. Если у кого то есть возможность замерить излучения рмилек(хотя бы рацией или сканером) напишите в каких частотах есть излучения.Пробовал рацией-ловиться много где,но если "задушить " аттенюатором и отойти на пару метров,то гармоники уже не ловит.

vtoryh
ctakah:

Добавлю более точные измерения хотя анализатор иногда немного врет Три горба на рмилеке для джиэр.422.2мгц,424.8 мгц,426.2мгц.Других частот я не заметил. Если у кого то есть возможность замерить излучения рмилек(хотя бы рацией или сканером) напишите в каких частотах есть излучения.Пробовал рацией-ловиться много где,но если "задушить " аттенюатором и отойти на пару метров,то гармоники уже не ловит.

А говорил что с включенным передатчиком GPS не ловит. Значит еще на частоте GPS срёт?

F_R

Это же как, пардон, усраться надо, чтоб в 1.5Г попасть? О.о

Пробовал баофангом слушать - увы бесполезно, т.к. эта рация собирает весь мусор в эфире - избирательность у нее плохая:(

Все ни как времени не хватает - съездить на другой конец города к приятелю со спектро-анализатором 😦

nedz
Kozhenkov:

Сообщение от Duschman
кто нибудь выносил этот модуль отдельно? К примеру на штангу вверх.
Я не применял. А зачем? Дальности и так хватает

Геннадий, у тебя пульт в руках, ты стоишь (во время полета) рядом с авто, а где стоит видеоприемник?
Это я к тому, что мешате ррмилек видео или нет?

vtoryh
F_R:

Это же как, пардон, усраться надо, чтоб в 1.5Г попасть? О.о

Не знаю. но передатчик лежал в 1.5 метрах и ГПС нифига не ловился. 0 спутников.
Может конечно и не из-за рмилека, но Андрей потом сказал что у него вблизи так же было.

F_R

Жесть, что можно сказать. А…эээ… антенна стояла - родной телескоп?

Kozhenkov
nedz:

а где стоит видеоприемник?

Видео приёмник установлен на штативе. Машина просто так стоит. Лень было идти далеко от неё. От штатива я стою на расстоянии 1-2 метров, но не загораживая собой направление на самолёт при дальнобое. По моему разумению RMILEC видео приёмнику не мешал, а вот видео передатчик LAWMATE снижает показания RSSI. Если при использовании видео 5.8 МГц - 200 мВт на старте и на удалении 3 - 4 км у меня OSD показывало все 4 палки, то при использовании LAWMATE 1.2 МГц - 1Вт у меня на старте OSD показывало на старте 3 палки, а на удалении от 4 до 13 км 1 палку. От 10 до 13 км при промаргивании последней палки RSSI на OSD пробовал изменять в небольших пределах положение антены передатчика RMILEC (медленно) до пропадания моргания палки RSSI. Несмотря на одну палку на удалении от 4 до 13 км сбоев в управлении RC и его пропадания не наблюдалось. На расстоянии 3 км при пролёте над вышкой сотовой связи наблюдалось два кратковременных пропадания RC связи с включением автовозврата. При пролёте мимо вышки сотовой связи на расстоянии 400 - 600 метров, потери связи не наблюдалось. Проверено дважды. Проблем с GPS, после того, как я вынес его на крыло и на шлейф одел феритовое кольцо, у меня нет. Но в начале пути, до этих изменений, у меня было пропажа спутников в воздухе осложнённое пропажей РУ, что привело к аварийной посадке. С тех пор дип-переключатель Output на ВЧ модуле RMILEC у меня теперь всё время стоит в положении High.
Одна из фото моей “наземной станции”

vtoryh
F_R:

Жесть, что можно сказать. А…эээ… антенна стояла - родной телескоп?

Не, резинка с фокстеча. Вроде как родная фирменная рмилевская.