LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

nedz
ehduarg:

Антена РУ давит видеоприемник Беверц 1300 в 30-50см. полностью. В полутора, двух метрах вроде без проблемм, но я далеко не летал.

на днях попробую на Х8, видео то же Беверц 1300
только погоды у нас нет…

AsMan
ehduarg:

РУ давит видеоприемник Беверц 1300 в 30-50см. полностью. В полутора, двух метрах вроде без проблемм

Тоже был сильно расстроен сим фактом. Проблема, как оказалось, кроется в видеоприемнике.

ctakah
F_R:

Для рмилека, на какую частоту лучше настраивать антеннку?

Понятно, что вседиапазонных антенн не бывает, но все же…

Я уже писал где то,повторюсь : у рмилека три частоты излучения 422.2 мгц, 424.8 мгц и 426.2 мгц.Плюс минус 200 кгц 😃 Взял от вайфайной антеннки магнит и припаял к резьбе медный пруток длиной 18 мм.Потом подключил к ксвн метру и быстренько кусачками настроил,получилось хАрашо:420-428 мгц.В поле и так все было хорошо,но лишним не будет.Теперь как боролся с забитием видео,по анализатору много гармоник у рмилека,вплоть до 1140 мгц(выше не измеряет прибор) Взял старый полосовик фирмы протек и настроил его на серединку рмилека 424 мгц.Все,помехи кочились,более того,подключил РУ и видео на одну многодиапазонную антенну диамант 9500 G с помощью тройника BNC, даже так видеоприемник не забивался,отлетал на 1,5 км максимально,но этот сетап мне нужен для близко полетов из машины с минимальным количеством проводов и антенн.

ehduarg
ehduarg:

Антена РУ давит видеоприемник Беверц 1300 в 30-50см

У кого есть возможность в Лавмейт потыкать?

F_R
ctakah:

у рмилека три частоты излучения 422.2 мгц, 424.8 мгц и 426.2 мгц.

Переключатель “Range” (который диапазоны переключает) - в каком положении стоял?

Гм… я думаю, что “для простых смертных” будет проще лоу-пасс фильтр на 433МГц взять…

nedz
F_R:

лоу-пасс фильтр на 433МГц взять…

Эдик, подскажи где?

kwerty
ehduarg:

У кого есть возможность в Лавмейт потыкать?

У меня аналогично, давит антенна РУ рмилека видеоприемник Лавмейт в 50 см, дальше все в норме

ehduarg
nedz:

Эдик, подскажи где?

На беве вроде были. А на приемник его тоже можно?

Bah
nedz:

Эдик, подскажи где?

Хоть и не Эдик но подскажу, тут

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Забиндил приемник когда на переключателе модуля передатчика были включены низкие частоты и малая мощьность. Все работает. Выключаю все. Переключаю на передатчике высокие частоты и большую мощьность. Включаю передатчик, затем включаю приемник. Приемник не видит передатчика. Это нормально? Биндить заново?

Dacor
Danuvas:

Биндить заново?

Да, заново. Не нужно перебиндивать, если только мощность меняем.

F_R:

Переключатель “Range” (который диапазоны переключает)

Я так понял это не диапазоны, а что то связанное с разрешением сигнала РРМ.

Duschman

Геннадий, может я где просмотрел, фильтр у вас на передающем RC модуле?

F_R
nedz:

Эдик, подскажи где?

Ну, уже народ посказал, но все же:

Воть - hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info…

и Воть - bevrc.com/Band-Pass-Filter-for-UHF-transmitter_p27…

Напоминаю, что его нужно ставить между передатчиком РУ и антенной.

Dacor:

Я так понял это не диапазоны, а что то связанное с разрешением сигнала РРМ.

Пардон, я имел в виду, какой банд стоял (кстати, где он переключается?)?

- Band 1
Frequency Range: 415Mhz-445Mhz
Step frequency: 480Khz
Channel : 70
- Band 2
Frequency Range: 433.05MHz -434.79MHz
Step frequency: 30Khz
Channel: 70

И еще, по-поводу фильтров:

Output low-pass Filter: NONE

Даа, горькую правду написали 😉

Dacor

Я честно говоря тоже не знаю, где и как переключаются Band1 и Band2. Что скажут гуру?

AsMan
Dacor:

Я честно говоря тоже не знаю, где и как переключаются Band1 и Band2. Что скажут гуру?

Ты же сам мне ссылку на рцгрупс давал. Там надо перемычку на плате модуля коротнуть, тогда останется только band 2.

Dacor

Это да!!! Но что производитель имел в виду, когда говорил в описании что два диапазона? Эта систеаодновременно сифонит в обоих диапазонах? Или либо в одном, либо в другом? И почему ни слова не сказано про возможность переключения? Только впайкой какойто перемычки (на каком то форуме)

webconnector
F_R:

(кстати, где он переключается?)?

под задним корпусом есть контакты

Kozhenkov
Duschman:

Геннадий, может я где просмотрел, фильтр у вас на передающем RC модуле?

Да, между выходом ВЧ и антенной. Видимо поэтому у меня RMILEC не влияет на видео приёмник. Ставил я и фильтр 1.2 МГц на передатчик LAWMATE 1.2 МГц. Он также снижает воздействие на приёмник RMILEC на борту модели, но то ли от низкого качества, то ли от вибрации, внутри него произошёл обрыв. В итоге у меня вышел из строя выходной каскад передатчика. Больше ставить его не рискую.

ctakah

Или у меня анализатор сломан или я не умею им пользоваться,но откуда там на лоу бэнде частота выше 426 мгц? Написал частоты,попробуйте рацией посмотреть,может у меня у двух рмилеков брак? Кстати фильтр точно нужен для стабильной работы видеолинка.

Duschman
Kozhenkov:

Да, между выходом ВЧ и антенной.

Я к чему интересовался, по даташиту этот фильтр держит мощность 1 ватт. RMILEC на полной мощности качает больше двух. Не помрёт ли он в неожиданный момент?