LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

AsMan
Виктор:

Ток в этот момент около 750мА,

Это в импульсе или постоянно так?

Для передатчиков есть специальные липехи, типа такой

Yden

да у меня тоже такая тургнига входит отлично

webconnector
Dacor:

Попробовал. Все работает при переключении дипа мощности с 1-ого на 2 Ватта и наоборот (ток потребления меняется и громкость помех в радиоприемнике)

Спасибо !!!
значит я не зря купил рц свич

Dacor
Виктор:

Друзья подскажите какой аккум влазит в корпус передатчика без переделок.

Если турнига или что то по ее мотивам, то я использую ЛиФе (на морозе вроде как стабильнее)
hobbyking.com/…/__14076__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_9…

Dacor:

(ток потребления меняется и громкость помех в радиоприемнике)

Забыл еще добавить, что модуль при переключении на 1 Вт издает один пик, а при переключении на 2 Вт - два пика.

Yden
Dacor:

Забыл еще добавить, что модуль при переключении на 1 Вт издает один пик, а при переключении на 2 Вт - два пика.

только что проверил, всё так модуль отпикивется потребление тока меняеся

Виктор
AsMan:

Это в импульсе или постоянно так

Постоянно. Антенный разъём на модуле прямо горячий - это нормально?
За ссылки на аккумы всем спасибо.

ehduarg
Kozhenkov:

Я летаю на 3 канале LAWMATE 1.2 МГц и поставил фильтр на передатчик RC, правда от www.foxtechfpv.com.
Разнёс приёмник видео от передатчика на максимально возможное расстояние. Мой фильтр мне помог, разноска тоже.

Геннадий на сколько метров разнесли приемник и передатчик и как? И про фильтр на дальности тестили или как, я с бевава фильтр ставил и антенной передатчика водил возле патча, разницы не заметил.

Yden

потестил сейчас разные каналы видео диапазона 1,2 меньше всего влияет на 8 канале 1240Mhz

webconnector
Yden:

меньше всего влияет на 8 канале 1240Mhz

приемник лм ?

Yden

приемник лм ?

нет от берца

Виктор:

Антенный разъём на модуле прямо горячий - это нормально?

у меня вообще почти не греется

webconnector
Виктор:

Антенный разъём на модуле прямо горячий - это нормально?

у меня тоже грелся сильно !
у вас он кушает 750ma на 2w ?

Duschman
NinjaFoX:

Зафаршмачил))))

Ух ты! Как на морозе ведёт жк монитор, не замерзает?

NinjaFoX
Duschman:

Ух ты! Как на морозе ведёт жк монитор, не замерзает?

Морозов пока не было, у нас около 5 тепла. Ну думаю как раз все соберу как следует и полечу в декабре, в морозы. Посмотрим))

AsMan
Yden:

потребление тока меняеся

Ток в абсолютных значениях какой?

Виктор:

Постоянно. Антенный разъём на модуле прямо горячий - это нормально?

Гм, померяю ка я завтра на своем. То что греется нормально, вопрос как сильно греется.
У тебя ток чет както уж очень большой. Мот модуль не исправен, или с хвостиком или антеной что то не так?

Kozhenkov
ehduarg:

Геннадий на сколько метров разнесли приемник и передатчик и как?


Стоп-кадр с пишущей видео камеры Х-5 в момент посадки.
Здесь видно, как направлена антенна передатчика относительно самолёта и штатива с приёмником LAWMATE. На каком расстоянии я нахожусь от приёмника с антенной.
Так как по лётному плану я летал в основном над стартом, патч-антенна направлена вверх, для исключения помех видео при пролёте над стартом.
Да, патч-антена и приёмник на одной платформе.

Yden:

оно ?

Да, только я пролудил дополнительно швы фильтра оловом для его усиления.

ehduarg:

И про фильтр на дальности тестили

При проверке на дальность с фильтром было немного лучше. У меня была проблемма не в том, что Рмилек забивал видео, а наоборот - передатчик LAWMATE забивал приёмник RMILEC на модели.

AsMan
Kozhenkov:

К хорошему быстро привыкаешь. Для меня радиус полёта 4 - 6 км это нормальное явление и я не хочу испытывать судьбу дорогостоящего оборудования, которое ни в какое сравнение не идёт со стоимостью аккумулятора RC передатчика.

Умысел то в другом. Иметь возможность поднять мощу при дизастере.

Kozhenkov
AsMan:

Иметь возможность поднять мощу при дизастере.

Извини, а что такое дизастер?

DIM81

Cсегодня немного полетал (пытался настраивать автопилот) на удалении 650 м уровень сигнала 98-99 %(мошность low). Дальше мешало улететь дерьмовое видео с HK. Вот придет LM да крутые антенны, тогда и затестим на полнуюю

webconnector
DIM81:

на удалении 650 м уровень сигнала 98-99 %(мошность low)

Здесь Проценты не показатель , потому что все настраивают RSSI по разному .
Завтра на поле буду настраивать таким способом
1W удаление 300м-500м настраиваю RSSI MAX
ухожу от передатчика до ФС , пару шагов назад (до появления стабильного сигнала настраиваю RSSI MIN