Стабилизация от Eagle Tree

webconnector
Catsw:

А КоптерКонтроль???

держит на ура!! а вообще где можно его заказать ?

alex-ber
webconnector:

держит на ура!! а вообще где можно его заказать ?

зайдите на сайт проекта ОпенПилот - там в русской ветке тема закреплена (про порядок и варианты покупки) и еще много чего про нее…

alex-ber
alex-ber:

зайдите на сайт проекта ОпенПилот - там в русской ветке тема закреплена (про порядок и варианты покупки) и еще много чего про нее…

Он (СС) уже и домой возвращает (правда на альтернативной прошивке )…
forums.openpilot.org/topic/…/page__st__20

AlcoNaft43
BAU:

Почему нельзя? Можно. Тока прошивку надо переписать.

И не только - кук это только гиры. Для стабилизации нужны аксели.

BAU
AlcoNaft43:

Для стабилизации нужны аксели.

Ну в общем то да. Если софт под нее переписать под самолет, то она будет не сильно отличаться от обычных гироскопов установленных на крен и тангаж.

Yanchak

Толко коптерконтрол не будет показывать горизонт на телеметрии. Обычно оно не критично, но иногда нужно.

Catsw
Yanchak:

Толко коптерконтрол не будет показывать горизонт на телеметрии.

Если есть СайЛинк - будет прекрасно показывать ))

Yanchak

Если есть СайЛинк - будет прекрасно показывать ))

Ну речь идет про игл вобщемто 😃.То что по ней можно летеать БЕЗ камеры - я догадываюсь, но про дальность пока ничего не знаю.

Catsw
Yanchak:

Ну речь идет про игл вобщемто

Дык СайЛинк только с Иглом и работает ) Если Билл это не убрал в последних версиях…он у нас загадочный))))

slides

Сай работает не только с Иглом, как я понял из мануала к саю - он может дать горизонт от фишки вовиной тееметрии

Yanchak

Так понял что я чегото не знаю. 😃 Я думал речь о коптерконтроловской телеметрии. Пошел курить инет 😃

Catsw
slides:

как я понял из мануала к саю - он может дать горизонт от фишки вовиной тееметрии

Он (СайЛинк) просто анализирует 2 пары серво входов/выходов и выдаёт 2 аналоговых сигнала, равных разнице вход/выход (т.е. он вычисляет, на сколько сильно и в какую сторону стабилизация изменяет выходной сигнал, и таким образом получаем насколько сильный крен у нас) В Иглах эти сигналы подаются на входы ТЕМП2 и ТЕМП3, и игл по ним и рисует горизонт.

crand

Когда читаю, что благодаря Гуардиану (или любой другой стабилизации) самолет “идет как по рельсам”, думаю, а почему у меня не так? То-ли руки кривые, то-ли ветер сильный? Кто подскажет? А то болтанка на видео не очень нравится. По ощущениям (измеритель только получил, еще не проверял) летаю при 4-6 м/сек, хотя иногда и тополя загибаются.

Catsw
crand:

то-ли ветер сильный

Он не держит настолько идеально, как скажем КоПилот, но зато не штопорит, как ФИшка ))) А что побалтывает - есть немного, надо его настройками ещё поигратся, я только что закончил окончательный монтаж своего Ская, теперь буду пару дней погоды ждать, потом уже эксперименты в поле…

T300
crand:

самолет “идет как по рельсам”,

crand:

А то болтанка на видео не очень нравится

Если это по поводу моего высказывания, то я имел в виду визуальный полёт при проверке возврата домой.
В очках, по камере, естественно болтанка есть.

Чтобы на видео не было болтанки, тут надо активный (стабилизирующий) подвес имено камере делать. Но это уже немного другая тема.

Glagool

А кто как фиксирует модуль Гардиан на самолете? Он крохотный такой, зацепиться не за что, намертво клеить вроде как не хочется…

slides
HATUUL:

Ребята.Недопонял. 3-Axis G-Force Microsensors достаточно держать горизонт?

Читаем руководство:

What the G-Sensor Does

The G-Sensor is a precision 3 axis accelerometer that constantly measures change in acceleration in the X, Y and Z axes. The unit of
acceleration measurement is the “g,” which equals the force of gravity (9.81 m/s2). So, when the G-Sensor reads 2 g, for example, this
equals 2 times the force of gravity.
The GFORCE-LOWG model measures and records acceleration to at least +/- 7 g in each axis. The GFORCE-HIGHG model measures to

at least +/- 38 g in the X and Y axes, and to at least +/- 7 g in the Z axis. The readings may be inaccurate if these values are exceeded.

Я конечно Кембридж не оканчивал, но и без словаря понял, что это устройство для измерения ускорения (гравитометр) по трем осям. Где про стабилизацию Вы углядели - я не знаю.

Glagool:

А кто как фиксирует модуль Гардиан на самолете? Он крохотный такой, зацепиться не за что, намертво клеить вроде как не хочется…

Как обычно - в термоусадку его гада, а ее тем жет термо клеем в подходящее место. Для справки - я не знаю как называется термоусадка, которая продается очень часто в модельных магазинах с целью обтяжки акков и электроники - она тонкая и после усадки обычным феном для волос (!) становится хрупкой… Думаю она подойдет больше. И как обычно, в случае, если девайс надо изъять (это например может быть серва, приемник или тот же Гуардиан), мы просто надрезаем аккуратно эту термоусадку и все. Для особых эстетов, с целью предупреждения повреждения внутреннего слоя (заводской термоусадки), можно обернуть перед упаковкой во внешнюю например в два слоя писчей бумаги - тогда точно не прорежете при демонтаже…

crand

Я обернул скотчем, наклеил на кусочек стеклотекстолита тонкого, а уже его на подушечку - у женщин в пудреницах используется и продается отдельно. Есть разной толщины.

T300
Glagool:

А кто как фиксирует модуль Гардиан на самолете?

Тупо приклеил скочем прямо внутри фюзеля. На двух самиках, на скае и куялисе, глюков пока нет.

Сергей_Вертолетов

Используйте велкро (липучка по-нашему) с липким слоем на обоих половинках. Я так все ФИшки креплю и безо всяких анти-вибро подвесов. Липучка держит с небольшой аммортизацией, но отвалиться не даст, а снять что-либо с липучки - секундное дело. На такую липучку креплю абсолютно все, и аккум, и приемник, и Фишки, и OSD, и регулятор, и поисковый маяк, и видео-передатчик, и камеру-писалку-на-борту, и кабину моего Фэлкона, и ходовую камеру на носу Фэлкона (удобно менять направление камеры) и прочее. По праву - универсальный обратимый и надёжный крепёж!!!