Стабилизация от Eagle Tree

T300

Да, всё как на скриншотах, только поднял до 25
Max Stab Pitch/Roll Normal и Max Stab Pitch/Roll RTH

crand

Кусок из вчерашних полетов в режиме проверки RTH. Все настройки по умолчанию, кроме Turn proportional limit (255) и чуствительность Гуардиана на 5.

slides

Можно, но имейте ввиду, что стабилизация неотключаемая и необнуляемая (я про КукУ из поста 212), отсюда суммарный и температурный дрейф… и все вытекающие отсюда негативные последствия

Catsw
slides:

Можно, но имейте ввиду, что стабилизация неотключаемая и необнуляемая

А КоптерКонтроль??? Хотя флуд, но если с Хранителем сравнивать???

alex-ber
Catsw:

А КоптерКонтроль??? Хотя флуд, но если с Хранителем сравнивать???

с хранителем сравнить не могу - нет его у меня пока. Но СС(коптер контроль) отлично держит самик (для этого ничего перепрошивать не нужно - просто в программе настройки выбираете Ваш тип летательного аппарата - самолет, квадрик, вертолет, и настраиваете платку). Проверено на двух типах самолетов (мелкая и шустрая полукопия низкоплан и пилотажный биплан).

webconnector
Catsw:

А КоптерКонтроль???

держит на ура!! а вообще где можно его заказать ?

alex-ber
webconnector:

держит на ура!! а вообще где можно его заказать ?

зайдите на сайт проекта ОпенПилот - там в русской ветке тема закреплена (про порядок и варианты покупки) и еще много чего про нее…

alex-ber
alex-ber:

зайдите на сайт проекта ОпенПилот - там в русской ветке тема закреплена (про порядок и варианты покупки) и еще много чего про нее…

Он (СС) уже и домой возвращает (правда на альтернативной прошивке )…
forums.openpilot.org/topic/…/page__st__20

AlcoNaft43
BAU:

Почему нельзя? Можно. Тока прошивку надо переписать.

И не только - кук это только гиры. Для стабилизации нужны аксели.

BAU
AlcoNaft43:

Для стабилизации нужны аксели.

Ну в общем то да. Если софт под нее переписать под самолет, то она будет не сильно отличаться от обычных гироскопов установленных на крен и тангаж.

Yanchak

Толко коптерконтрол не будет показывать горизонт на телеметрии. Обычно оно не критично, но иногда нужно.

Catsw
Yanchak:

Толко коптерконтрол не будет показывать горизонт на телеметрии.

Если есть СайЛинк - будет прекрасно показывать ))

Yanchak

Если есть СайЛинк - будет прекрасно показывать ))

Ну речь идет про игл вобщемто 😃.То что по ней можно летеать БЕЗ камеры - я догадываюсь, но про дальность пока ничего не знаю.

Catsw
Yanchak:

Ну речь идет про игл вобщемто

Дык СайЛинк только с Иглом и работает ) Если Билл это не убрал в последних версиях…он у нас загадочный))))

slides

Сай работает не только с Иглом, как я понял из мануала к саю - он может дать горизонт от фишки вовиной тееметрии

Yanchak

Так понял что я чегото не знаю. 😃 Я думал речь о коптерконтроловской телеметрии. Пошел курить инет 😃

Catsw
slides:

как я понял из мануала к саю - он может дать горизонт от фишки вовиной тееметрии

Он (СайЛинк) просто анализирует 2 пары серво входов/выходов и выдаёт 2 аналоговых сигнала, равных разнице вход/выход (т.е. он вычисляет, на сколько сильно и в какую сторону стабилизация изменяет выходной сигнал, и таким образом получаем насколько сильный крен у нас) В Иглах эти сигналы подаются на входы ТЕМП2 и ТЕМП3, и игл по ним и рисует горизонт.

crand

Когда читаю, что благодаря Гуардиану (или любой другой стабилизации) самолет “идет как по рельсам”, думаю, а почему у меня не так? То-ли руки кривые, то-ли ветер сильный? Кто подскажет? А то болтанка на видео не очень нравится. По ощущениям (измеритель только получил, еще не проверял) летаю при 4-6 м/сек, хотя иногда и тополя загибаются.

Catsw
crand:

то-ли ветер сильный

Он не держит настолько идеально, как скажем КоПилот, но зато не штопорит, как ФИшка ))) А что побалтывает - есть немного, надо его настройками ещё поигратся, я только что закончил окончательный монтаж своего Ская, теперь буду пару дней погоды ждать, потом уже эксперименты в поле…