Стабилизация от Eagle Tree

crand
bauer42:

Ничего не выскакивает

На экране должна надпись появляться о режиме RTH.
Кстати, у меня выносной мощный модуль первоначально был запитан от передатчика, и при прохождении визарда естественно выключался с пультом. А потом я его запитал от отдельного акка, и целых три попытки прохождения визарда не мого понять, почему не срабатывал ФС и не отражалось падение уровня сигнала. Просто надо было не пульт выключать, а снимать напряжеие с в/ч модуля.

bauer42
crand:

На экране должна надпись появляться о режиме RTH.

Да, она появляется когда газ в положении 50% (это то положение которое выставленно в визарде “stik for level flight”

crand:

Кстати, у меня выносной мощный модуль первоначально был запитан от передатчика, и при прохождении визарда естественно выключался с пультом. А потом я его запитал от отдельного акка, и целых три попытки прохождения визарда не мого понять, почему не срабатывал ФС и не отражалось падение уровня сигнала. Просто надо было не пульт выключать, а снимать напряжеие с в/ч модуля.

попробывал в визарде отключать батарею когда просит выключить апу, все равно не выходит(((

crand
bauer42:

Да, она появляется когда газ в положении 50%

Это неправильно. Она должна быть или пропадании сигнала, или при принудительном включении режима RTH.

bauer42
crand:

Это неправильно. Она должна быть или пропадании сигнала, или при принудительном включении режима RTH.

Андрей, вы только что “Америку открыли” 😃 Ну конечно не правильно, вот я и бьюсь головой почему, визарды прохожу правильно, а система не работает так как надо. В этом то и вопрос. Как сделать что бы правильно заработала.))))

crand
bauer42:

Да, она появляется когда газ в положении 50%

bauer42:

Ничего не выскакивает

Поэтому и

bauer42:

вы только что “Америку открыли”

BAU
bauer42:

В этом то и вопрос. Как сделать что бы правильно заработала.))))

В инструкции все детально описано. И я писал вот тут: rcopen.com/forum/f90/topic271009/10

BAU

Вот так должен работать RTH. Это проверка. Включил тумблером. Если не трогать, то самолет так и бы нарезал круги до полной разрядки ака.

www.youtube.com/watch?v=-Rgt9QAAaxg

14 days later
cnyx

Сегодня облетывал всю ОСД + гардиан. Такое ощущение, что уходит горизонт. По прилету, если самолет держать параллельно земле, то у него элероны в раскоряку. Один раз в полете горизонт встал под 90 градусов, хорошо успел среагировать и выкрутить чувствительность в 0. Можете что-нибудь подсказать по этому поводу?
Ну и еще плохо компенсировал порывы ветра. Глюки гардиана и частые ФС заставили свернуться с этой моделью, не хотелось ее шваркнуть. Пробовал Stabilizer Responsiveness увеличить, а походу надо было уменьшать.

BAU

А вы горизонт откалибровали?

cnyx

Каким макаром его надо калибровать то? Если вы про reset AHI, то конечно. Сбрасываю перед взлетом линию горизонта, по прилету горизонт кривой. “Черного ящика” пока нет, потому видео показать не могу.

BAU
cnyx:

Каким макаром его надо калибровать то?

Выставляете модель в горизонт и жмете в ОСД “Reset Level Pitch and Roll”

но кажется вы это и делаете?

cnyx:

Сбрасываю перед взлетом линию

cnyx:

по прилету горизонт кривой

Но вот этого не должно быть. Не зная что и сказать

Catsw
cnyx:

по прилету горизонт кривой.

Снял с полки самолёт, пролежавший там зиму - горизонт “идеальный”, даже без “сбросов”. Ищите проблему у себя.

vadson

Вибрации. У меня на вертолете горизонт плыь от вибраций как у вас

cnyx

Успокоили. Все говорили, что гардиану по большому счету на вибрации пофик. Но видимо не беспредельны его возможности.

BAU
cnyx:

Все говорили, что гардиану по большому счету на вибрации пофик.

Наверно у вас уровень вибрации большой. У меня на X8 тож вибрация есть. (не знаю пока как складной винт отбалансировать) Но горизон не плывет. У меня хранитель плотно засунут в выемку в пене. Возможно пена и смягчает вибрацию.

cnyx

У меня приклеен на двухсторонний скотч к пене. Не думаю, что это хуже, чем в прорезь в пене засунуть.

cnyx

Сегодня опять летал, плывет горизонт и все тут. Причем и по тангажу тоже. Опытный товарищ, подержав тушку в руках с включенным двигателем, сказал, что вибрации нет. По крайней мере чтобы как-то влиять на гардиан. Писал видео с борта сегодня на камеру-брелок, видео на брелке не плывет вроде. В общем я в ступоре, что дальше делать не знаю.

BAU

Видео бы записали. Показали.
В вашей ситуации наверно один вариант - обратится к производителю. Возможно с браком у вас изделие.

cnyx

К сожалению посылка с писалкой от с экспортом от 18.03 никак не импортнется. В принципе можно снять экран телевизора, спасибо наводку. В таком случае напрямую именно к производителю, а не к продавцу обращаться надо?

Catsw
cnyx:

В таком случае напрямую именно к производителю

Дык есс-но. Открыть “Саппорт тикет” и ждать, что скажут, как правило за сутки отвечают. Проблем с гарантией у Билла вроде никто не наблюдал))) В общем - начать с сайта Иглов надо по любому.

cnyx

Вчера вечером сбросил горизонт, оставил самоль в покое, сегодня пришел (часов 20 прошло), включил, горизонт уехал сильно вниз о.О Т.е. без работы двигателя, вибраций или еще чего, просто самоль постоял без питания, а горизонт уполз. Сбросил горизонт в 0, подождал час, включил, горизонт вроде на месте, но линия уже не идеально прямая, т.е. типа крен подмешался. Двигаю руддером вправо, все ок, двигаю руддером влево, горизонт уплывает вниз, как-будто самоль начинает набирать высоту. Руддер вообще не заведен на ОСД. Моя нипанимать =( думаю надо первым делом посмотреть напряжение на приемнике.