Стабилизация от Eagle Tree

BAU

А вы горизонт откалибровали?

cnyx

Каким макаром его надо калибровать то? Если вы про reset AHI, то конечно. Сбрасываю перед взлетом линию горизонта, по прилету горизонт кривой. “Черного ящика” пока нет, потому видео показать не могу.

BAU
cnyx:

Каким макаром его надо калибровать то?

Выставляете модель в горизонт и жмете в ОСД “Reset Level Pitch and Roll”

но кажется вы это и делаете?

cnyx:

Сбрасываю перед взлетом линию

cnyx:

по прилету горизонт кривой

Но вот этого не должно быть. Не зная что и сказать

Catsw
cnyx:

по прилету горизонт кривой.

Снял с полки самолёт, пролежавший там зиму - горизонт “идеальный”, даже без “сбросов”. Ищите проблему у себя.

vadson

Вибрации. У меня на вертолете горизонт плыь от вибраций как у вас

cnyx

Успокоили. Все говорили, что гардиану по большому счету на вибрации пофик. Но видимо не беспредельны его возможности.

BAU
cnyx:

Все говорили, что гардиану по большому счету на вибрации пофик.

Наверно у вас уровень вибрации большой. У меня на X8 тож вибрация есть. (не знаю пока как складной винт отбалансировать) Но горизон не плывет. У меня хранитель плотно засунут в выемку в пене. Возможно пена и смягчает вибрацию.

cnyx

У меня приклеен на двухсторонний скотч к пене. Не думаю, что это хуже, чем в прорезь в пене засунуть.

cnyx

Сегодня опять летал, плывет горизонт и все тут. Причем и по тангажу тоже. Опытный товарищ, подержав тушку в руках с включенным двигателем, сказал, что вибрации нет. По крайней мере чтобы как-то влиять на гардиан. Писал видео с борта сегодня на камеру-брелок, видео на брелке не плывет вроде. В общем я в ступоре, что дальше делать не знаю.

BAU

Видео бы записали. Показали.
В вашей ситуации наверно один вариант - обратится к производителю. Возможно с браком у вас изделие.

cnyx

К сожалению посылка с писалкой от с экспортом от 18.03 никак не импортнется. В принципе можно снять экран телевизора, спасибо наводку. В таком случае напрямую именно к производителю, а не к продавцу обращаться надо?

Catsw
cnyx:

В таком случае напрямую именно к производителю

Дык есс-но. Открыть “Саппорт тикет” и ждать, что скажут, как правило за сутки отвечают. Проблем с гарантией у Билла вроде никто не наблюдал))) В общем - начать с сайта Иглов надо по любому.

cnyx

Вчера вечером сбросил горизонт, оставил самоль в покое, сегодня пришел (часов 20 прошло), включил, горизонт уехал сильно вниз о.О Т.е. без работы двигателя, вибраций или еще чего, просто самоль постоял без питания, а горизонт уполз. Сбросил горизонт в 0, подождал час, включил, горизонт вроде на месте, но линия уже не идеально прямая, т.е. типа крен подмешался. Двигаю руддером вправо, все ок, двигаю руддером влево, горизонт уплывает вниз, как-будто самоль начинает набирать высоту. Руддер вообще не заведен на ОСД. Моя нипанимать =( думаю надо первым делом посмотреть напряжение на приемнике.

cnyx

Мда, походу я ступил. Я клеил стабилизацию на 2х-сторонний толстый скотч 3M снизу на “потолок” фюзеляжа. В полете он походу понемногу отклеивался и горизонт уползал. Так же время от времени вытаскивал электронику, это шевелило гардиан и он тоже видимо слегка отклеивался. Потом я его вообще переклеил на продольную ось самолета, чтобы типа лучше работал, но там он держался на половине той площади скотча, что до этого. Это еще сильнее усугубило ситуацию и горизонт стал плыть после ночевки. Так же видимо качалка сервы руддера каким-то образом двигала провод гардиана и шевелила его. Теперь вырезал в пене щель и засунул гардиан туда, горизонт вроде не уплывает. Сутки прошли, втыкаю батарею, горизонт вроде ровный, только лесенка появилась, но я так понимаю это не критично и в пределах погрешности.
В общем облет покажет, у кого руки кривые.

Abval

Но он всегда был этикеткой вверх, так ведь?

cnyx

Да, конечно, этикеткой вверх и стрелочка по ходу самолета.

BAU
Abval:

Но он всегда был этикеткой вверх, так ведь?

Этикеткой в верх, в бок, или под наклоном - не важно. Только стрелкой вперед имеет значение. А калибровка горизонта все расставит по местам

Abval

А почему в инструкции написано - этикеткой вверх?

BAU
Abval:

этикеткой вверх?

ХЗ. Наверно перестраховываются. Я осенью на фалконе приземлился в лужу. В модуль попала вода. Я снял термоусадку чтоб просушить. А этикетку потерял. А когда переставлял на Х8 ни как не мог понять каким боком ее крепить, единственно было понятно что со стороны разъема это назад. Короче пихал по разному. После колибровки работал все равно. И даж ща не знаю как засунут в пену рекомендовано или наоборот.
В конце концов попробуйте сами.

cnyx

Вот теперь я понял все. Добавляю к посту #485, я не мог понять, почему у меня по прилету элероны становятся в раскоряк, как будто уплывает горизонт. Выяснил закономерность:
включаю аппу, подаю питание на борт, после инициализации элерон встает в неправильное положение, выключаю аппу, срабатывает FS, элерон встает в правильное положение, включаю аппу, стабилизации работает правильно. Приемник/передатчик стандартные Авионикс (Турнига), чистого FS в нем нет, возможно это так влияет на инициализацию.
Вот так это выглядит

www.youtube.com/watch?v=vSKYhDdI2ak&feature=youtu.…