Самолет для FPV пилотажа

maloii

Сегодня приложил свой старый, ушатанный easyStar, восстановлению конечно подлежит, но он супер стар, и пора его менять. И поэтому задумался над приемником и как вариант начал думать над чем то пилотажным. Полазил по инет магазинам и что то ничего интересного не нашел. Все с передним винтом, с толкающим только летающие крылья (не full пилотажка, при том у меня оно уже есть 😃 ). Может кто ни будь что ни будь посоветует достойное?

AsMan

Периодически посещают мысли повторить ту муху с винтом посередке:-) Если предпологается летать не быстро, обдув элеронов весьма важен.

Glagool

Я тоже все тянущих винтов чурался, мол - некомильфо когда перед глазами мельтешит. Но вот за неимением другого носителя пришлось полетать на “тракторе”, и вы знаете - вполне себе достойное удовольствие. CCD камера отображает винт вполне качественно, видно как меняются обороты двигателя, через минуту пропеллер просто перестаешь замечать, никакого “мельтешения”, зато целый дополнительный канал восприятия получаешь, а через него - дополнительное удовольствие.
Дело вкуса, конечно, но я свое отношение к пропеллеру перед камерой поменял и больше его не боюсь. Для “низко и близко” будет у меня самолетка с тянущим винтом.

hemmitino

тоже вот об этом думаю…готовых вариантов нет…надо что наверно типа метроида строить…с крыльями от какой нибудь пилотаги…

Аслна

Тоже задумался о низко и близко на крашеустойчивом самолете, 3Д крутить, между препятствий летать, но пока ничего лучше летающего крыла в голову не приходит.

Chatlanin
hemmitino:

тоже вот об этом думаю…готовых вариантов нет…надо что наверно типа метроида строить…с крыльями от какой нибудь пилотаги…

А пилотага целиком не подойдет?

Аслна
hemmitino:

тоже вот об этом думаю…готовых вариантов нет…надо что наверно типа метроида строить…с крыльями от какой нибудь пилотаги…

Игорь, а что с самолетиком с берца? Только сегодня о нем думал для этих целей.

hemmitino

пилотага без проблем…но винт в камере отобьет все удовольствие все равно!!! с берца какой???

для того чтобы красиво летать колбасится и т.д…винт на пилоне на спине не пойдет!!!крылья аля изик тоже…летающее крыло не рассматриваю…все таки не то…и РН нету…и места в салоне и компоновка и т.д…вариант мая летает отвратно…уже видели…
вообщем пока в голове вырисовывается толкающий винт ровно посередине крыла…крылья ровные как у пилотаги…2 балки из карбона и хвост с 2мя РН…тяги,и сервы в салоне для лучшей развесовки…3х стоечное шасси…

hemmitino

уже писали…тот же изик…да и много не поднимет…продал уже…вообще пришел к выводу -надо лепить самому из карбона и потолочки…этим по осени наверно и займусть…размах думаю 1300-1400 надо…и V очень небольшое…по профилю не знаю…наверно обычный плосковыпуклый…проще лепить…)
если конечно глаза не жалко и винт в камере не раздражает (я к этому так и не привык…камера ссд сони700)
можно прикупить в ПЖ пилотагу еепшную…метрдвадцать с чемто…вполне размерчик…а можно камеру и в крыло влепить и видеопередатчик в другое крыло для развесовки…но мне пока эта идея совсем не нравится…да и гопро уже ставить некуда…

Adekamer

для низко и близко большая модель не нужна - не больше метра
ЛК отказать - неповоротливо оно - вы мне просто поверьте - не подходит ЛК для низко и близко
пробовал я мелкое ЛК собрать - такое Г получилось…
у меня лежат заготовки под REVERSE от француза - но никак не возьмусь за сборку - может на этой неделе…
www.fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=838…


на нем можно летать даже на детской плошадке (при полной изоляции винта ессно)

maloii
blade:

Ага! На эту тему- порядка 200 постов написали: Самолет под FPV Зачем, интересно-темы плодить?

Вы не правы! Я спрашиваю про конкретный тип самолетов, а именно пилотажный, та же тема о самолетах для фпв в принципе. И если там появилось несколько постов в скольз захватывающие пилотажные самолеты, это не означает что там обсуждают именно эти самолеты!

vadson

Я летал на самодельной пилотажке из потолочки и фруктовой фанеры, размах 1,2м винт 13*4, мотор 35-42ск, еск мистери 40а. акк 2200мах3с. Время полета около 10-12минут. камеру можно и на крыло поставить(я так делал, только когда присутствует скольжение теряется ориентация), а вообще меня винт не напрягал, здесь не любуешься пейзажами, а носишься на полном газу. Летал на комплекте с хоббикинга 900мгц, 200милливатт. В радиусе км видео отличное.
Так же ставили этот видео передатчик вместе с передатчиком от стоковой Турниги, тоже в радиусе км без проблем.

baychi
maloii:

Все с передним винтом, с толкающим только летающие крылья

Если Вам пропеллер только для камеры помеха, поставьте камеру на крыло (с обтекателем). Пилотажные свойства классической компоновки несравненно выше остальных схем.

Аслна
baychi:

Если Вам пропеллер только для камеры помеха, поставьте камеру на крыло (с обтекателем). Пилотажные свойства классической компоновки несравненно выше остальных схем.

Я бы хотел еще свой пилотаж снимать на ХД брелок, думаю классные кадры будут получаться.
Лучше поставить на крыло камеру для съемки а в ходовую камеру можно и винт…

Adekamer:

у меня лежат заготовки под REVERSE от француза - но никак не возьмусь за сборку - может на этой неделе…
www.fpv-community.com/forum/s...d=838&pid=7861

Это как то совсем несерьезно, ничего не повесить, ни норм камеру, ни передатчик…хотя fmkit умудряется видеочасть уложить в 29 грамм с топовой камерой и хорошим передатчиком…но для меня это невыполнимая задача…😦

hemmitino

pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/
жаль пустого нет…камеру и передатчик еесно в разные крылья распихать для отпимальной развесовки…ну и оптекатели слепить тоже…