Самолет для FPV пилотажа

optimist
AsMan:

нефига не функциональные, более того вреднючие.

как улучшать будем ? 😃

Adekamer
AsMan:

Обводы конечно красивые, но нефига не функциональные, более того вреднючие.

а можно развернуть ?
я вот тоже думал что придумаю лучше - лучше не придумал 😃

AsMan

Мот я конечно предираюсь. Не нравятся законцовки всех плоскостей. Есть подозрение что они моментально обтреплятся, будут цеплять за рули.

AsMan

В общем начал строить реверса, стоит процесс документировать?

maloii
AsMan:

В общем начал строить реверса, стоит процесс документировать?

Конечно 😃

AsMan

Что то как то документировать особо нечего. Режь да клей:-) Фотки делать дольше. Пока решил не отходить от оригинальной конструкции.

На один аппарат надо два листа епп. (Если акуратно кроить, из трех листов получится два:-)
Еще надо карбоновую трубку диаметром 4мм, две 2мм, и две рейки 5х0.5.

На фюз взял епп десятку, на крыла восьмерку, разных цветов, чтоб немного развеселить его:-)

Пазы под карбон очень хорошо выбираются дремелем

Клеил титаном и термо пистолетом. По состоянию на прямо сейчас, аппарат выглядит так.

На выхах думаю облетать:-)

ЗЫ Про ровный классический пилотаж на нем, можно даже не мечтать:-)

Adekamer
AsMan:

Про ровный классический пилотаж на нем, можно даже не мечтать

в ФПВ это вообше не возможно (ну я так думаю ) 😃

AsMan
Adekamer:

в ФПВ это вообше не возможно (ну я так думаю ) 😃

Ну у Александра что то получается, и не плохо ИМХО. Тут как всегда, во всем нужна сноровка закалка тренировка.

Я к тому что пенолет и та же деревяшка это две большие разницы. На поугарать шокер самое то, и уронить не жалко:-) Для красивого пилотажа надо деревяшку или композит.

binomax

браво maloi, как на настоящем.

Вот тут нашел видео - ровненько все весьма. И кто тут после этого будет говорить что пилотаж по камере невозможен

maloii

Надо тоже попробовать линзу с большим углом поставить. Хороший обзор в ролике.

maloii
Android1:

И сразу ровнее станет

Врядли 😃. Мои руки из одного места вынуть и тогда может станет 😁.
Но большой угол обзора в любом случае сглаживает.

Кстати я бы не сказал что в этом видео фигуры ровные, они выглядят по видео ровными, а снаружи далеко не все ровные. Например в первой петле он явно вышел из неё гораздо выше. А остальные особо и фигурами не назвать. Хотя некоторые очень грамотно выполнены.

В общем есть к чему мне стремится 😃

optimist

в том и дело что большая линза “сглаживает” кривость выполнения. а чтобы выполнять ровнее кроме рук нужен ровный горизонт, а не деформированный. имхо

binomax

Ребята, о чем речь вообще? ставьте линзы на свои самолеты и исполняйте ровный красивый пилотаж, выкладывайте свое обучающее видео, мы все вместе порадуемся. почему то на практике это делает только Александр, не идеально, но делает. а все остальные горазды рассуждать в теории что и как должно быть. Ну так покажите своим примером как надо.
Мое мнение - нужна практика и налет, и все придет. никакие линзы и камеры не исправят и не заменят рук пилота

optimist

так никто и не говорит как должно быть 😃 советую попробовать (вдруг понравится) - я вот линзу в 90 градусов пока для этого пользовал на шокере, более широкая понравилась чтобы летать вдаль, но не низко в кустах и не пилотаж. уже почти готова “пилотага” (экстра 😃 ) как раз приедет телеметрия и камера (переставлять туда-обратно руки не поднимаются)

AsMan
AsMan:

На выхах думаю облетать:-)

Немного подлетнул седня визуально. Повисел, полетал задом:-) Дело вовсе не в моем мастерстве, а в хорошем ветре и безобразно задней центровке:-) Надо заменить моторчик и перевесить батарейку.
По первым впечатлениям аппарат получился довольно легенький, и вполне летабельный. В спокойную погоду будет пешком ходить:-)

ad2237

Всем привет! Задумался осуществить полет по FPV. Смотрю для этого все берут электрички. У меня www.capitalhobbies.com/catalogue/show/160.html с ДВС 52-го класса. На нем получится полетать?

Adekamer

AsMan - видео! видео!
а вообще, для колбасни широкий угол маст хев!

AsMan
Adekamer:

AsMan - видео! видео!

Грюж пока только визуально подлетнул:-) Чуть позже все будет, если сразу не расгрохаю.
На недофлеше йа за пять минут столько адреналина хапнул, что даж у зрителей коленки тряслись:-)

Adekamer
AsMan:

На недофлеше йа за пять минут столько адреналина хапнул, что даж у зрителей коленки тряслись:-)

намана!
первый раз с руки в небо - повыше на круг - и можно и очки одеть 😃
а я реверс че то никак не доделаю
надо сделать усилие
но тут и погода всю неделю какашка… 😦(((