Самолет для FPV пилотажа

binomax

Ребята, о чем речь вообще? ставьте линзы на свои самолеты и исполняйте ровный красивый пилотаж, выкладывайте свое обучающее видео, мы все вместе порадуемся. почему то на практике это делает только Александр, не идеально, но делает. а все остальные горазды рассуждать в теории что и как должно быть. Ну так покажите своим примером как надо.
Мое мнение - нужна практика и налет, и все придет. никакие линзы и камеры не исправят и не заменят рук пилота

optimist

так никто и не говорит как должно быть 😃 советую попробовать (вдруг понравится) - я вот линзу в 90 градусов пока для этого пользовал на шокере, более широкая понравилась чтобы летать вдаль, но не низко в кустах и не пилотаж. уже почти готова “пилотага” (экстра 😃 ) как раз приедет телеметрия и камера (переставлять туда-обратно руки не поднимаются)

AsMan
AsMan:

На выхах думаю облетать:-)

Немного подлетнул седня визуально. Повисел, полетал задом:-) Дело вовсе не в моем мастерстве, а в хорошем ветре и безобразно задней центровке:-) Надо заменить моторчик и перевесить батарейку.
По первым впечатлениям аппарат получился довольно легенький, и вполне летабельный. В спокойную погоду будет пешком ходить:-)

ad2237

Всем привет! Задумался осуществить полет по FPV. Смотрю для этого все берут электрички. У меня www.capitalhobbies.com/catalogue/show/160.html с ДВС 52-го класса. На нем получится полетать?

Adekamer

AsMan - видео! видео!
а вообще, для колбасни широкий угол маст хев!

AsMan
Adekamer:

AsMan - видео! видео!

Грюж пока только визуально подлетнул:-) Чуть позже все будет, если сразу не расгрохаю.
На недофлеше йа за пять минут столько адреналина хапнул, что даж у зрителей коленки тряслись:-)

Adekamer
AsMan:

На недофлеше йа за пять минут столько адреналина хапнул, что даж у зрителей коленки тряслись:-)

намана!
первый раз с руки в небо - повыше на круг - и можно и очки одеть 😃
а я реверс че то никак не доделаю
надо сделать усилие
но тут и погода всю неделю какашка… 😦(((

AsMan
Adekamer:

но тут и погода всю неделю какашка… (((

Ну вот и есть время доделать. А погода на след неделе восстановится, этоя просто отпуск на недельку взял.

Adekamer

дык что обидно - у меня отпуск тоже в этой срани сгорает… ну хоть помастерю всласть

ad2237
Аслна:

Самый лучший способ узнать, это проверить. Заодно и мы узнаем как летают по ФПВ на ДВС.

Но неужели никто не пробовал? А то зачем дербанить самолет, если потом помехи будут и сильная вибрация…

Аслна

Самолет самолету рознь, как и аппаратура аппаратуре. Ничего дербанить не надо, можно просто на 3м скотч приклеить пенопластовую платформу для камеры, передатчика и АКБ и посмотреть. Мой первый полет ФПВ был такое г…что подумал, люди тут придумывают всякое, не поверил что на 500 мВт можно летать на 5 км. Я даже на 300 метров не смог отлететь, а теперь на 7 км. чистая картинка (но справедливости ради, видео у меня 1500 мВт).
Так что ваши руки и вперед. И от вибрации и от помех есть куча способов уйти, это все решаемо. Камеру можно установить подальше от мотора и т.д…

KIR2142
ad2237:

Но неужели никто не пробовал? А то зачем дербанить самолет, если потом помехи будут и сильная вибрация…

У нас в Клину летают FPV на ДВС, проде даже сажают по очкам. Вибрация есть, но летать можно.

maloii

Да круто чел на капе полетал 😃

AsMan
Adekamer:

AsMan - видео! видео!

Седня опять задом полетал:-) Противный порывистый ветер:-( Правда уже в очках:-) Впечатления, аффигеть, можно летать в радиусе 50 метров:-). Правда удовольствие продлилось не долго, на второй батарейке накрылся мотор:-( Блин уже четвертый за этот сезон:-(

Видео с ХК’вской камеры и моей глюканувшей писалки выкладывать неохота. Если уж очень хочется можно забрать тут (90метров). Завтра привешу брелок.

Adekamer

я чет недоволен брелком - у меня их два - и обоих угол очень узкий,
сразу видны все вибрации, на ЛК именно в брелках виден голландский шаг
а была еше типа брелка мелкая камера - она потерялась после одного краша…
сижу плачу… хочу большой угол 😦

AsMan

Да тупо сдувало меня:-) Пятиграмовые машинки слабоваты для таких лопат рулей, при таком ветре.