Самолет для FPV пилотажа

Adekamer

AsMan - видео! видео!
а вообще, для колбасни широкий угол маст хев!

AsMan
Adekamer:

AsMan - видео! видео!

Грюж пока только визуально подлетнул:-) Чуть позже все будет, если сразу не расгрохаю.
На недофлеше йа за пять минут столько адреналина хапнул, что даж у зрителей коленки тряслись:-)

Adekamer
AsMan:

На недофлеше йа за пять минут столько адреналина хапнул, что даж у зрителей коленки тряслись:-)

намана!
первый раз с руки в небо - повыше на круг - и можно и очки одеть 😃
а я реверс че то никак не доделаю
надо сделать усилие
но тут и погода всю неделю какашка… 😦(((

AsMan
Adekamer:

но тут и погода всю неделю какашка… (((

Ну вот и есть время доделать. А погода на след неделе восстановится, этоя просто отпуск на недельку взял.

Adekamer

дык что обидно - у меня отпуск тоже в этой срани сгорает… ну хоть помастерю всласть

ad2237
Аслна:

Самый лучший способ узнать, это проверить. Заодно и мы узнаем как летают по ФПВ на ДВС.

Но неужели никто не пробовал? А то зачем дербанить самолет, если потом помехи будут и сильная вибрация…

Аслна

Самолет самолету рознь, как и аппаратура аппаратуре. Ничего дербанить не надо, можно просто на 3м скотч приклеить пенопластовую платформу для камеры, передатчика и АКБ и посмотреть. Мой первый полет ФПВ был такое г…что подумал, люди тут придумывают всякое, не поверил что на 500 мВт можно летать на 5 км. Я даже на 300 метров не смог отлететь, а теперь на 7 км. чистая картинка (но справедливости ради, видео у меня 1500 мВт).
Так что ваши руки и вперед. И от вибрации и от помех есть куча способов уйти, это все решаемо. Камеру можно установить подальше от мотора и т.д…

KIR2142
ad2237:

Но неужели никто не пробовал? А то зачем дербанить самолет, если потом помехи будут и сильная вибрация…

У нас в Клину летают FPV на ДВС, проде даже сажают по очкам. Вибрация есть, но летать можно.

maloii

Да круто чел на капе полетал 😃

AsMan
Adekamer:

AsMan - видео! видео!

Седня опять задом полетал:-) Противный порывистый ветер:-( Правда уже в очках:-) Впечатления, аффигеть, можно летать в радиусе 50 метров:-). Правда удовольствие продлилось не долго, на второй батарейке накрылся мотор:-( Блин уже четвертый за этот сезон:-(

Видео с ХК’вской камеры и моей глюканувшей писалки выкладывать неохота. Если уж очень хочется можно забрать тут (90метров). Завтра привешу брелок.

Adekamer

я чет недоволен брелком - у меня их два - и обоих угол очень узкий,
сразу видны все вибрации, на ЛК именно в брелках виден голландский шаг
а была еше типа брелка мелкая камера - она потерялась после одного краша…
сижу плачу… хочу большой угол 😦

AsMan

Да тупо сдувало меня:-) Пятиграмовые машинки слабоваты для таких лопат рулей, при таком ветре.

Adekamer

Спасибо - но как то не по себе линза дороже камеры 😃 тем не менее спасибо 😃))

IL76MD

Тут вот китаёзы начали проталкивать новую модель в протививес Скаю. Оченно нахваливают.
2.5М размах, моторчик 60г. Фьюз не надо клеить, если я понял правильно. Короче довольно хлипкое создание, но выглядит отменно. Этакий брюхатик. Впрочем если усилить всё и установить мотор помощнее, может действительно будет летать:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1477046

www.thewingsmaker.com/products/…/GM048P.pdf

www.ace-rc.com/?product-4225.html

Кто-нибудь уже анализировал это чудо?