BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Не перестаю удивляться копийными полетами Александра Петровича, на земле серость и нет солнца, а наверху Петрович хоть под голубым небом погулял, прям завораживают такие полеты что хочется в полет сквозь серые тучи, так как в ясный день уже скучно стало летать, то же очень люблю на автопилоте летать, как пилот Боинга). Спасибо

Хочется в прошлое нырнуть на 30 лет назад и показать моделистом такие полеты))))

Седой_55
Olegfpv:

Хочется в прошлое нырнуть на 30 лет назад и показать моделистом такие полеты))))

Мысль конечно резонная, я думаю не поверили бы, о таких всепогодных и с таким видео оснащением, даже не было и фантастических дум, мотор 10 кубовый было не достать😍, а аппаратуру управления делали сами и рулевые машинки тоже, чёт моё видео телеметрия зависло на ютубе и пока ни туды и не сюды, уже второй раз пробую заливать, такого ещё не было, если что завтра попробую😍

Olegfpv
Седой_55:

о таких всепогодных

В этом то и весь кайф, не переживаешь за капельки, полет в такую погоду для меня интересен чем в ясную. Особенно возбуждает когда вода по кабине льет во время полета, а на высоте капли замораживаются , и размораживаются только на малой высоте.

Седой_55

Ну вот разрешилось, здесь не со слов видно и затраты на 1 км высоты чуть более 1300 ма\ч, и время подъёма, на снижении я отключил мотор, прошивка 1.16 позволяет вмешиваться в управление, и местами переводил на АВМ , в режимах NAV я не вмешивался в управление:)

www.youtube.com/watch?v=4EhAGgLz56A

Olegfpv

Ветер был не слабый, судя по радару ветер был северный , северо-западный , скорость от 28 км/ч была, Fy41 держит хороший тангаж, но высота хорошо ускорялась, возможно встречный ветер помогал поднимать самолет, потом самолет шел от 100-122км/ч. Просто отлично автопилот вел самолет , а назад вообще без “мотора”.

P/S Красиво при спуске вода ручьем текла по кабине. так же при касании земли с такой высоты показания Баро были точны и показывало 0, только потом -1. на Игле у меня такого никогда вообще не было там в лучшем случае 8 метров, а так от 6-21м. Или в минус до -14м.

nyc73

Бросили клевер, перешли на диполь для видео?

Седой_55
nyc73:

Бросили клевер, перешли на диполь для видео?

да и не проиграл на земле патч, на 10 км уже летал всё тип топ

nyc73
Седой_55:

да и не проиграл на земле патч, на 10 км уже летал всё тип топ

Я тоже , разможжил клевер во время последнего крэша, раскопал комплектную vee, посмотрим как на сосиску ловить будет

Olegfpv
Седой_55:

да и не проиграл

Видео отличное, при таком толстым слоем мокрого слоя четкая картинка. У меня Тоже Диполь на Киле, делаю по формуле с учетом каокс.кабеля. Но у меня полосы иногда белые бегут, нашел причину, которая даже при посадке на малой высоте перед наземкой дает помеху сильную. Оказывается поставили небольшую вышку WiFi для дачного маленького поселка. Но мощь 2.4 Ггц мне мешает, за то там в каждом доме 50-70% волны. У приятеля там дача.

Седой_55
Olegfpv:

Ветер был не слабый, судя по радару ветер был северный , северо-западный

да ветер северо-западный после 250 метров сильней,первая точка была на северо-восток от точки взлёта а потом он поварачивает на северо -запад на вторую точку на высоте 2600 и удалении 4 км с лишним, потом на юг и на восток

ehduarg:

Про видеотрахт подробнее можно?

вот эта антена, с ней передатчик немножко меньше кушает;)

ССМ=
Седой_55:

с ней передатчик немножко меньше кушает

0.5вт или 1вт?

ehduarg

А про антенну где почитать можно?

flyfx

Штатные стойки полная какашка, поэтому если есть возможность надо срузу брать хорошие

fly29:

Подойдут.Или не париться и оставить стоковые?

Эти шасси хорошие и прочные, если вес не смущает то покупай их, я их сейчас под ретраки поставил.
Самые ходовые это вот эти шасси hobbyking.com/…/__11300__7075_Alloy_Shock_Absorbin… весят всего 57 грамм, но их надо сразу пару комплектов брать, при активной эксплуатации быстро приходят в негодность. Еще нужно купить прут металлический 3мм.

Olegfpv

Я вместо прута 3мм использую электроды дорогие для сварки тяжелых металов, но там 3.2мм. Поэтому сверлом 3.2 расверливаю.

stud
Olegfpv:

вместо прута 3мм использую электроды для сварки

Правильнее использовать проволоку пружинную ГОСТ 9389. Есть на любом заводе. Делаешь стойку шасси. Нормализуешь. Покрываешь порошковой краской. Для красоты можно нанести стразы. ) Стойка шасси готова.

fly29
stud:

Правильнее использовать проволоку пружинную ГОСТ 9389. Есть на любом заводе. Делаешь стойку шасси. Нормализуешь. Покрываешь порошковой краской. Для красоты можно нанести стразы. ) Стойка шасси готова.

Где вот только завод найти. А так можно и стразы…