BD5 - The choice of James Bond

nyc73

Бросили клевер, перешли на диполь для видео?

Седой_55
nyc73:

Бросили клевер, перешли на диполь для видео?

да и не проиграл на земле патч, на 10 км уже летал всё тип топ

nyc73
Седой_55:

да и не проиграл на земле патч, на 10 км уже летал всё тип топ

Я тоже , разможжил клевер во время последнего крэша, раскопал комплектную vee, посмотрим как на сосиску ловить будет

Olegfpv
Седой_55:

да и не проиграл

Видео отличное, при таком толстым слоем мокрого слоя четкая картинка. У меня Тоже Диполь на Киле, делаю по формуле с учетом каокс.кабеля. Но у меня полосы иногда белые бегут, нашел причину, которая даже при посадке на малой высоте перед наземкой дает помеху сильную. Оказывается поставили небольшую вышку WiFi для дачного маленького поселка. Но мощь 2.4 Ггц мне мешает, за то там в каждом доме 50-70% волны. У приятеля там дача.

Седой_55
Olegfpv:

Ветер был не слабый, судя по радару ветер был северный , северо-западный

да ветер северо-западный после 250 метров сильней,первая точка была на северо-восток от точки взлёта а потом он поварачивает на северо -запад на вторую точку на высоте 2600 и удалении 4 км с лишним, потом на юг и на восток

ehduarg:

Про видеотрахт подробнее можно?

вот эта антена, с ней передатчик немножко меньше кушает;)

ССМ=
Седой_55:

с ней передатчик немножко меньше кушает

0.5вт или 1вт?

ehduarg

А про антенну где почитать можно?

flyfx

Штатные стойки полная какашка, поэтому если есть возможность надо срузу брать хорошие

fly29:

Подойдут.Или не париться и оставить стоковые?

Эти шасси хорошие и прочные, если вес не смущает то покупай их, я их сейчас под ретраки поставил.
Самые ходовые это вот эти шасси hobbyking.com/…/__11300__7075_Alloy_Shock_Absorbin… весят всего 57 грамм, но их надо сразу пару комплектов брать, при активной эксплуатации быстро приходят в негодность. Еще нужно купить прут металлический 3мм.

Olegfpv

Я вместо прута 3мм использую электроды дорогие для сварки тяжелых металов, но там 3.2мм. Поэтому сверлом 3.2 расверливаю.

stud
Olegfpv:

вместо прута 3мм использую электроды для сварки

Правильнее использовать проволоку пружинную ГОСТ 9389. Есть на любом заводе. Делаешь стойку шасси. Нормализуешь. Покрываешь порошковой краской. Для красоты можно нанести стразы. ) Стойка шасси готова.

fly29
stud:

Правильнее использовать проволоку пружинную ГОСТ 9389. Есть на любом заводе. Делаешь стойку шасси. Нормализуешь. Покрываешь порошковой краской. Для красоты можно нанести стразы. ) Стойка шасси готова.

Где вот только завод найти. А так можно и стразы…

stud

Если будет с десяток комплектов могу изготовить и переправить Олегу. У нас с ним есть опыт совместных авантюр…

fly29:

можно и стразы

Мы эта, могём и под хохлому расписать!
Кстати, сегодня форумчанин для своего самолётика заказал конусные пружины из проволоки пружинной. Он их решил использовать на СПС -1.7.

flyfx

В нескольких хобийных магазинах в мск есть металлические пруты 3мм и 3.2 мм, купил и доволен

fly29

А как лучше реализовать крепление этих прутов к штатным пластиковым креплениям на крыльях?

stud
flyfx:

В нескольких хобийных магазинах в мск есть металлические пруты

Есть два НО. После навивки, необходимо сделать нормализацию пружины. Только после этого заготовка станет пружиной. Второе. Пружина без защитного покрытия ржавеет. Следовательно, нужно нанести защитное покрытие. Например, цинкование или никелирование с подслоем меди. Мы всё это дома сделаем? Начинающим пилотам с этим можно не заморачиваться. У них самолётики долго не живут…

flyfx
stud:

необходимо сделать нормализацию пружины

Я немнго другое имел ввиду, прут 3мм для крепления стойки)

fly29:

А как лучше реализовать крепление этих прутов к штатным пластиковым креплениям на крыльях

В предыдущих сообщениях Олег уже описывал этот процесс, у меня примерно так же. Как вариант можно сделать след образом: Вклеиваем в крылья пластиковые крепления. Дальше вырезаем из алюминиевой пластины и фанерки прямоугольник заподлицо с пластиковым креплением. Склеиваем вместе фанеру и пластину. Далее загибаем прут одной стороной как в штаных шасси - квадратиком< это может быть достаточно проблематичным если прут очень жесткий, далее сверлим дырку в склеенном бутерброде и продеваем туда прут. С одной стороны квадрат с другой торчит прут, обрезаем с нужными размерами по длине входного отверстия в крепление шасси. Потом нагреваем прут, сильно и вплавляем его в пластмассу. Берем склеенную фанерку с аллюминевой пластиной и прям к пластику сажаем на термоклей. Далее смотря какие шасси. Если те что я давал по ссылке то с одной стороны лучше сделать уголок - железный, чтоб шасси не загибались. Вроде все