BD5 - The choice of James Bond

Андрей99

Я сам как камера:)
Как ты ее настраиваешь кстати.Там же кабель отдельный идет и через него?Пробывали подключать через него,либо черный экран либо картинка идет но без настройки.Ты как настраивал?

Olegfpv

Я настраивал по рекомендованным настройкам которые самые оптимальные для этой камеры(см тему выбор камеры) Без настроек в темноте плохо показывает , серость вылазит.

siderat

Led c узконаправленной линзой, и можно в полной темноте садится освещая поле

ССМ=
Olegfpv:

Камера Сони Супер Хад 2

Ссылку можно, а то этих модификаций сейчас развелось.

Swooper

Камера ОЧЕНЬ хорошая. Уже проверено неоднократно в этом году.
Мой совет - брать.


nyc73

Если не написано “не реклама”, значит - это реклама 😃

Swooper
ehduarg:

Это тенисный шарик?

Да, он самый.

nyc73:

Если не написано “не реклама”, значит - это реклама

Улыбнуло! 😃
Это не реклама, а личный опыт нескольких пилотов и желание сделать FPV полеты других пилотов безопасными, комфортными и реалистичными.

Fishka
Olegfpv:

Только перед установкой подключить и настроить, установки могу скинуть в личку.

Олег,поделитесь настройками, пожалуйста. Заранее спасибо.

nyc73
Swooper:

Улыбнуло!
Это не реклама, а личный опыт нескольких пилотов и желание сделать FPV полеты других пилотов безопасными, комфортными и реалистичными.

Сорри, не внял контекст 😃 Приношу извинения 😃

Седой_55

Тренируюсь в скороподъёмности и автонаборе на 41, результат удовлетворительный, 3 км набрал за 7 мин и 10 сек, истратив 3400 ма\ч 😃😁, зимой в холода очень удобно выстрел из рогатки щёлк тумблёр и не торопясь в машину:), так что кто не определился с 41 или 41 лайт, лучше полную версию😒, пригодится:)

youtu.be/8BEc-u9AWAU

IL76MD
Седой_55:

3 км набрал за 7 мин и 10 сек

Завидую, люди могут летать ввысь.
А здесь 300-400м и думаешь - попадешь-не-попадешь в локатор или в одном направлении только, не выше 700-800м.😒

Седой_55
IL76MD:

Завидую, люди могут летать ввысь.
А здесь 300-400м и думаешь - попадешь-не-попадешь в локатор или в одном направлении только, не выше 700-800м.

Как бы и нам крылья не подрезали:o

Olegfpv
Седой_55:

Как бы и нам крылья не подрезали

Тьфу тьфу тьфу. ))

Седой_55:

кто не определился с 41 или 41 лайт, лучше полную версию, пригодится

Всегда говорил что у Фишек есть особый алгоритм стабилизации, но он расслабляет и в ручном уже трудно после него )но нужно летать только в режиме стабилизации, иначе зачем стабилизация на борту. Другие системы во время пилотирования не дают такое управление в режиме 2D, можно с нулевыми эспонентами и 100% расходами летать. Например на Игле в режиме стабилизации почти как ручное управление только слегка поддерживает. На планер это сложно будет определить. Кстати разработчик Игла Бил писал что его система разработана именно под самолеты типа Планер.

IL76MD

Что бы тема не замирала, вот небольшое видео. Летал несколько дней назад.
vimeo.com/111146825

Моя БДшка с крылом 1880 (Кондор). Попал в дождь через буквально 5 км, пришлось удирать назад на 100 км/ч.
Пробовал с открытой кабиной, действительно сопротивление большое.

Olegfpv
IL76MD:

с крылом 1880 (Кондор)

Летит стабильно без рысканья ровно.

Седой_55
IL76MD:

Попал в дождь через буквально 5 км, пришлось удирать назад на 100 км/ч.
Пробовал с открытой кабиной, действительно сопротивление большое.

Да дождь очень хорошо видно спереди справа, Вы повернули направо на самый дождь:), прикинул расход, большой на 1 км. больше 200 ма\ч, открытая кабина даёт о себе знать, хорошо у Вас там, зелено деревья в красивом наряде, как у нас в сентябре, здорово:), и почему мало выкладываете видео, хороший полёт, классический ровный, пожалуйста выкладывайте больше.