BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Сергей, я не пытаюсь сказать что нужно мультистар 10с брать, я показываю что весь литий разный. Нельзя говорить что Мультистар или Зиппи фигня, как показывает практика сегодня фигня, а завтра почему совершенно другой. Так же и с мультистаром, у меня первая партия 4 шт с прошлого года, как иы видим для меня идеально работает и для бдхи то что нужно. А вот зиппи компакт прошлогодний выкинул, а в этом году он пришел хороший. Недавно купил Синий зиппи, так после 5-8 полетов, на двух акб банки разьехались и не баланисируется вообще, гонял несколько раз,то в режим хранения,то в режиме балансировки, вывел то что показал в теме Скайвокер, но думаю в утиль уйдут. Так же кому то и мультистар попался. Но весь мой опыьк в покупке акб говорит что при заказе любого лития держать пальцы крестом нужно. Снять не могу, я и так один мучался на кухне, от мотока ветра Sk3 мотора балконную дверь чуть не разбил, кастрюля упала, со стола что то слетела,мощ приличная у него была на 4s 1050кв на арс 9-6. Провода от мотора при токе 50А нагревались так , что руки обжигали, дотронуться не реально.

hrumsk
Olegfpv:

На старых версиях когда не резали ножом выкос, он был совсем незначительный. Но все ровно при сильном газе чуть морда к низу опускалась

Так и надо было его еще чуть увеличить-что бы мордой при даче газа не клевало.
Не знаю как на старых версиях, на новой стаб явно неправильно сделан. Имею бальзовую БД-на ней стаб ну почти скажем совпадает с осью фюзеляжа. (собираю пену-сразу подуменьшил угол стаба) Винт у меня на бальзе далеко находится от РВ - взлетает плавно. Изначально выкоса небыло-при газе клевало и пришлось его увеличить.

Седой_55
IL76MD:

Да, тоже обратил внимание на сильно выраженный выкос. Кстати, собираюсь облетывать новую тушку и не знаю, чем это грозит.

Ничем опасным это не грозит, больше выкос в верх, меньше клевок при резкой даче газа, но и большой выкос уменьшает экономичность полёта

Olegfpv

Наверное проще замикшировать газ на руль высоты(при увеличении газа за 50% начинает приподниматься руль незначитешьно) ,только как на взлете это себя поведет и при тримировании?

IL76MD
Седой_55:

большой выкос уменьшает экономичность полёта

Правильно, так и получается, потому что РВ все время вверх надо держать даже на небольшом газе на маршруте (вчера заметил)
и он работает как воздушный тормоз и вся экономичность “коту под хвост”.

Так что выкос прибираю и делаю, как на старых моделях.

Седой_55

Вчера ездил к друзьям на полёты, вот что получилось:)

youtu.be/H3HHJn54Mm4

да ветер был сильный и трепало несчадно))))

Plohish

ветер только мешал, порывами метров до 10…

IL76MD
Седой_55:

Вчера ездил к друзьям на полёты,

Акрбатика на Пуле в такой ветер- класс, аж жуть берет.

Plohish:

ветер только мешал, порывами метров до 10…

Ветер на мешал, а создал реальность. Попробуй так полетать.😮

Plohish
IL76MD:

Попробуй так полетать.

вообще-то на Скае именно я и летал…

stud

Хулюганы )

Александр (Седой 55), на своём болиде пытался не обогнать запорожец. Ему удалось! ))

Olegfpv

Серегу подбрасывало лихо, швыряло так сказать. Интересно, есть на Пит лабе удержание высоты?

Plohish
Olegfpv:

есть на Пит лабе удержание высоты?

просто высоты нет, есть высота+курс

Седой_55
Plohish:

просто высоты нет, есть высота+курс

ну да это у автопилотов как стандарт

Olegfpv

Нужно было попробовать. Петровичу легче было сзади Сергея подстроиться.

Седой_55
Olegfpv:

Нужно было попробовать. Петровичу легче было сзади Сергея подстроиться.

летать в паре не так просто как кажется, нужно постоянно практиковаться (чего я и не имею летая один), оценивать растояние через камеру тоже не просто (опять же нужен налёт), а так вообще здорово, правда наш полёт был сумбурный ( мы были физически далеко друг от друга, что плохо), но тем не менее немного полетали.

Plohish
Olegfpv:

Нужно было попробовать. Петровичу легче было сзади Сергея подстроиться.

как то трудно при удержании курса летать по кругу… 😃)))))
вернее невозможно…

Olegfpv

У меня наконец то появился напарник для парных полетов. Хотим осваивать это искусство на Бд5.

Olegfpv

Сегодня сделал 2 вылета после дождя вечером, вылеты короткие по причине просадки Лития, опять началось. Первый вылет мультистар 10с, должен по осд 30А дать и 14.7-15.0 в при таком токе, а сам с трудом 26 а в максимальном газе. Тоесть на 4-5 а меньше. Во втором полете Зиппи желтый 25С тоже просел но гараздо меньше. но ведь недавно летал и мультистар отлично давал разряд, а тут в полете даже сильно терял емкость. Правда все эти два АКБ были заряжены полностью и лежали с самолетом 3 дня в авто, подозреваю что в салоне по указателю температуры было под 42 гр и литий просто от жары перегрелся. Если причина в этом, то тогда подозреваю что 90% лития портится на почтовых службах, где хранится иногда под солнцем. Придется выкинуть((. Нафига я их в машине оставил?

cessna150
Olegfpv:

Сегодня сделал 2 вылета после дождя вечером, вылеты короткие по причине просадки Лития, опять началось. Первый вылет мультистар 10с, должен по осд 30А дать и 14.7-15.0 в при таком токе, а сам с трудом 26 а в максимальном газе. Тоесть на 4-5 а меньше. Во втором полете Зиппи желтый 25С тоже просел но гараздо меньше. но ведь недавно летал и мультистар отлично давал разряд, а тут в полете даже сильно терял емкость. Правда все эти два АКБ были заряжены полностью и лежали с самолетом 3 дня в авто, подозреваю что в салоне по указателю температуры было под 42 гр и литий просто от жары перегрелся. Если причина в этом, то тогда подозреваю что 90% лития портится на почтовых службах, где хранится иногда под солнцем. Придется выкинуть((. Нафига я их в машине оставил?

бедный Бобик 😁
не пострадал? 😁

Olegfpv

Я их только в самый последний момент увидел, хорошо что трава мощная, как в матрас въехал, но коснулся колесами асфальта очень мягко в притирку.

Plohish
Olegfpv:

Первый вылет мультистар 10с, должен по осд 30А дать и 14.7-15.0 в при таком токе, а сам с трудом 26 а в максимальном газе.

а не в том ли причина что ты вкатил этим батареям ток по 50 ампер на стенде, на который они не рассчитаны? вот они и подохли…