BD5 - The choice of James Bond

AVERS67
Olegfpv:

У меня так не получилось.

Я думаю, что если захочется специально так полетать, то ничего и не получится, да и нервы не выдержат в таком коридоре из деревьев рулить.
И спасибо fy41, что так чётко выдержала проложенный маршрут. Пару метров в сторону и ппц.
Надо Саше грамм 200 за здоровье автопилота принять, ну и свечку в церкви поставить.

Olegfpv

Удивляет когда народ хает 41 фишку что мол не летает. Все летает)

На 4-47 влетел в ветку. Круть)). Я несмог 41 фишку заставить ниже 200 метров лететь, нужно попробовать по методу Петровича,))

stud

Самолётик влетел в ветку на 4,48 и 5,46 минуте. На 5, 48 было касание.
41АП прекрасно удержал самолёт в воздухе.

Сань, редкие получились кадры!
Интересно, бронеобшивка не пострадала? ))

Седой_55:

Два болта М4 ,крепящие крыло были погнуты

При полётах на малой высоте, переходи на М14😒

Седой_55
stud:

Сань, редкие получились кадры!
Интересно, бронеобшивка не пострадала? ))

Эти кадры я как и Вы видел только дома Ииии((((, всё опустилось ниже плинтуса, передняя кромка выдержала, а на обшивке появилась небольшая морщина, на скорость не влияет)))

Olegfpv:

Удивляет когда народ хает 41 фишку что мол не летает. Все летает)

41 фишка очень достойный автопилот, я не хочу сказать что он без недостатков, они есть, но как он стабилизирует модель, куда ещё круче, глядя на удары о ветки, от которых погнулись болты М4 и деформировалась обшивка))),лично меня уже два раза без видео приводил, но в обоих случаях мой недосмотр техники. На видео хорошо видно короткие ФСейвы, резкие рывки самолёта, и снос ветром с левого борта, но 41 упрямо возвращает самолёт на проложенную траэкторию, это и спасло ,когда он погрузился в просеку(при возвышении местности).

AVERS67:

Надо Саше грамм 200 за здоровье автопилота принять, ну и свечку в церкви поставить.

Спасибо, это обязательно, после полётов))))).

stud
Седой_55:

41 фишка очень достойный автопилот

Есть сомневающиеся? Зря!

Olegfpv

Из простых систем реально достойный и что важно что у людей после крашей сильных не приходилось покупать новый автопилот. Косяки конечно есть, но лично для меня вполне нормальная система без геморойная. Подключил литий и лети.

Swooper

Да, по-жесткому слетал “дядя Саша”…😃
Вообще на волосок был!😎

Duschman

Даа… реальный экстрим. На 2.02 при развороте около подстанции ещё немного и могли зацепить грозозащитный трос на ВЛ (вроде 110- ка)

Papercut
Седой_55:

Не летайте так, дорого обойдётся

Да… прямо триллер какой-то получился =)
Кстати, мне кажется или на автопилоте чувствительность по рысканью перекручена? Носом водит вправо\влево при маневрах.

Olegfpv

Это небольшие галсы, норма, так как на каждой точки пересчет идет , так что для 41 это вполне нормально. На высоте от 800 метров плавней полетит, там возмущенности нет, я заметил что у меня вывернув на точку, делает две три поправки легкие и вообще как вкопанный идет, но опять же это от 800 метров высоты.

Papercut
Olegfpv:

Это небольшие галсы, норма, так как на каждой точки пересчет идет , так что для 41 это вполне нормально. На высоте от 800 метров плавней полетит, там возмущенности нет, я заметил что у меня вывернув на точку, делает две три поправки легкие и вообще как вкопанный идет, но опять же это от 800 метров высоты.

Ну может быть, с фишкой дела не имел. Но на незамыленный взгляд - обычные осцилляции из-за перекрученнного PID.

Vadim_AK

Вопрос тем, у кого на БДхе камера стоит в кабине: у вас кабина герметично закрыта или сделана вентиляция? А покрашена внутри в чёрный цвет?

У меня, правда не на БДхе, камера тоже стоит в кабине под прозрачным фонарём на двух сервах. Кабину внутри я покрасил в чёрный цвет и наглухо закрыл фонарём. Полетал 28 минут в солнечный день. После посадки обнаружил, что не работает микросерва наклона камеры. Дома снял серву и обнаружил, что её тоненький корпус деформировался предположительно от температуры и шестерёнки заклинило. Предварительно настроенная фокусировка камеры в полёте тоже не блистала резкой картинкой… На черной краске, которой покрашен пенопласт внутри кабины, кое где есть трещинки по контурам пенопластовых шариков - похоже они надувались. Сам фонарь геометрию не изменил. Неужели солнце может НАСТОЛЬКО сильно нагреть всё внутри кабины? Что теперь, перекрасить кабину внутри в белый цвет? Боюсь бликов на фонаре… Или это просто совпадение и плохая серва?

Olegfpv

Солнце реально шпарит. Если на стоянке не прикрою полотенцем кабину,то пена вдувается, серва нет. Сам самолет белый и реально холодный а вот кабина греется. Стекло приклеено плотно, вентиляция есть от запотеваний, сзади вырез и он закрыт поролоном 6мм толщиной, является неким фильтром от пыли.

Седой_55

Приезжал сегодня в гости AVERS67, погода была хорошая, подувал ветерок, немного полетали, мы только учимся летать парой:)

youtu.be/4VDPfuf1_5A

smg2000
Седой_55:

Приезжал сегодня в гости AVERS67, погода была хорошая, подувал ветерок, немного полетали, мы только учимся летать парой

Я понимаю, что белый самолёт проще искать на фоне земли, но всё же, ведомый должен идти с принижением от ведущего. Мы то же не идеально летаем парой. Но всё же попробуйте лететь с принижением 😉

Седой_55
smg2000:

Я понимаю, что белый самолёт проще искать на фоне земли, но всё же, ведомый должен идти с принижением от ведущего.

Спасибо Дмитрий, я помнил Ваши рекомендации и в полёте старался идти чуть ниже, но не всегда получалось, но двухмоторнике акк малой ёмкости, только подстроишся немного к нему, а ему уже на посадку, или в полёте скорость не достаточнадля меня я уменьшаю ток и начинаю проваливаться, пока не отсинхронировались:), да и крайне редко летаем, отсюда и ошибки.

Olegfpv
Седой_55:

и начинаю проваливаться,

А что , Андрея двух моторник медленнее летит?

Седой_55
Olegfpv:

А что , Андрея двух моторник медленнее летит?

да он лёгкий и может лететь медленно, а что бы в паре надо газовать, а батарейка быстро дохнет.

Olegfpv

Пришли колеса из пены и резины, буду подбирать варианты


Седой_55
Olegfpv:

Пришли колеса из пены и резины, буду подбирать варианты

Запасся:), на много полётов хватит)))