BD5 - The choice of James Bond

Седой_55
pilot_strizhi:

столкновение в воздухе.

Даже на НДи видео это хорошо просматривается (не видя самолётов), удар виден…, очень повезло)))

smg2000
pilot_strizhi:

а вот видео из кабин и переговоры.

Захватывает 😃 Ещё и музыка создаёт определённый накал

Olegfpv

Димон, теперь на Л39 представь такой же полет,будет ещё копийней))

smg2000
Olegfpv:

Димон, теперь на Л39 представь такой же полет,будет ещё копийней))

Жаль, что пока у нас только бальзовые L-39 с импеллером, позволяющие летать 6-8 мин всего. Они не пригодны для полётов в такую влажность.

Пенопластовые Элки летают всего 4-5 мин.

Swooper
pilot_strizhi:

а вот видео из кабин и переговоры

Сразу видно - профессиональный подход в монтаже… 😉
Серега - молодец!
И как ведомый ты делаешь значительные успехи. 😎

Olegfpv
Swooper:

Сразу видно - профессиональный подход в монтаже… 😉
Серега - молодец!
И как ведомый ты делаешь значительные успехи. 😎

Учитесь, студенты)))). 😁😁😁

Olegfpv

На зимние шины все перешли? Новая партия (в запас) шасси пришла .

Olegfpv

Дымка на высоте, ветер боковой, возврат с компенсацией сноса шли парой, от взлета до посадки на 8000 м . В конце видео со стороны посадки BD5 .

smg2000

Серёге всё же лучше стараться держать место либо правого, либо левого ведомого - копийнее будет.

Olegfpv

Попробуй))) самолет плыть всегда будет))
Пролететь рядом в паре около 20 км с учётом сноса на высоте уже сложно.

smg2000

Плыть-то он будет. Но позицию можно стараться удерживать

Olegfpv

Можно, но не долго, у нас были моменты,где мы вообще вплотную шли. Но на высоте скорость ветра совсем другая. Как выше 100-200 метров начнёте летать, тогда поймёшь))), а так и у вас позиция плывет постоянно и это на малой высоте с контролем визуальным с земли. Тут мы и так летели с компенсацией сноса,где не видно впп.

pilot_strizhi

ведомый сохраняет свое место только в пилотажных группах. Остальные перестраиваются в зависимости от обстановки. Причем не обязательно летать пеленгом. Иногда хвостовым оптимальней.физиологически удобней летать правым. Но в этом полете я не мог догнать Олега, поэтому просто повторял траекторию за ним 😃)))

pilot_strizhi

первый полет или в погоне за ведущим. Что-то в этот раз разные показания по токам были.

Olegfpv
pilot_strizhi:

показания по токам были.

По току правильное показание было. Только напряжение у меня коэфициент убежал на 1,25 прошивке, я как то от балды ввел. Но какая то фигня была при старте , ток пополз на приборе до 4,5А, хотя газ в нуле, но как газ даю на щелчок так сразу падает на 1,5-2А реально показывает. Но скорость я смотрю почему то выше у меня была, может от того что мобиуса не было на крыле)

pilot_strizhi

а вот третий полет. Второй не очень интересен был. Все три полета прошли от взлета до посадки в паре. Жаль, что в третьем полете замерз мебиус

Olegfpv

Прикольно так свой борт со стороны смотреть)). Посадка была запланирована так, второй в начале впп расчет посадки , а первый за середину впп . Поэтому на походе каждый занял свою позицию в глиссаде.

10 days later
Olegfpv

Проба вентиляции кабины от запотевания.
Куллер 12в. Кабина не гермитична и имеется воздушный выход во внутрь фюза через ноткую прослойку 4мм поролона. Сделан на самом старом борту для проверки в разных условиях. Хоть и кулер слаб, но в таком пространстве закрытом он создаст поток. Помех на видео нет. Сейчас стоит два кулера в цепи питания видео линка, но помех не дают. Один охлаждает внутри фюза видео передатчик, а второй в кабине.

youtu.be/Tx9qY1X066Q