BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv
Бомбастер:

Сделал себе на зиму BD-5+ с тянущим винтом.

объективчик бы на камеру 3,6 поставить , а тут 2,1 и туннельный эффект , панель приборов далеко.
Интересно как вы с развесовкой попали. Там акм в морде и сзади мотор и регулятор выравнивают это , а как тут?

Olegfpv

Ну так )))). Акум маленький в фюз уходит? Так там еще пол метра от этой перегородки. Видимо вес очень мало, наверно около 1,5 кг . Я так предположил по посадке на коротком участке на небольшой скорости .
А что заставило такую модификацию сделать? Ведь мотор сзади на много выше сидит. Серва на руль высоты хлипкая))) у меня руль тугой 390 блю берд на 4,5 кг стоит в своем месте в центре фюза в рамке. А в этом отсеке, в нише автопилот с приемников и Акум 5000 ма 4S . Регулятор 60А плюш, мотор 109 гр. Шасси алюминиевые и прочее Вес 2300.

Бомбастер

Олег, всё тобой выше перечисленное у меня стоит на талоне. BD-5+ сделана из подложки. размах 1000 мм. Полетный вес около 600 гр. Акк 1500 мАп. Хватает на 9-10 минут полета. Этот самолет альтернатива талону. Зимой по снегу не набегаешься, полеты близко с посадкой на лыжи.

Olegfpv:

А что заставило такую модификацию сделать?

Не нравится, как он не равномерно летит при смене газа. Автопилота нет на нем для близко.

Olegfpv
Бомбастер:

Не нравится, как он не равномерно летит при смене газа

Да есть такое на BD5 , но в моих полетах это не заметно, я летаю в стабилизации и резко газом не работаю, а вот если включить возврат то в момент газа до 17А самолет чуть кивнет и автопилот сразу подтягивает его и уменьшает газ.

Бомбастер
Olegfpv:

объективчик бы на камеру 3,6 поставить , а тут 2,1 и туннельный эффект

А можно ссылку, а то глаза разбегаются.

Olegfpv
Бомбастер:

А можно ссылку, а то глаза разбегаются.

3,6 мм объектив 2,0 Мегапиксели 72 градусов MTV M12 x 0,5 крепление инфракрасный Ночное видение объектив для видеонаблюдения Камера
www.aliexpress.com/item/…/32869984619.html?aff_fci…

3.6 мм Объективы для видеонаблюдения F2.0 M12 * 0.5 s крепление 92 градусов Широкий формат CCTV совета объектива для IP CCTV Камера (sl-3620b)
www.aliexpress.com/item/…/32811540208.html?aff_fci…
Это обьектив.
Вот кстати передний приводной самолетик который для фпв с кабиной очень удобный. ТУКАН

polarfox

Так эти туканы не особо пошли.Сейчас его поискать надо,не в каждом лабазе найдёшь.

Olegfpv

Даже не далеко от дома в магазине продается))).
Бд5 тоже не пошла особо в свое время так как все Скай устремились покупать и крылья фалкон и х5 на то время в линейке скайвокера и бдху закрыли((.

Olegfpv

Полет с новой платой сплит 2. Погода шикарная только на высоте ветерок и болтаночка.

Olegfpv

Утренний полет. На высоте правда трясло немного. Обычный штатный вылет. Быстрая проверка в момент руления и на взлет. Запись на камеру Split2 курсовая и мобиус с видом на крыло)

Plohish
Olegfpv:

Утренний полет.

профессионально!

Седой_55
Plohish:

профессионально!

Да есть чему поучиться, корректности полёта от взлёта до посадки…, и красиво ещё.

Olegfpv

Линейный Bd5))))) . После посадки.

На исполнительном. 7.15 по мск.

В наборе

Между облаков

10км удаление

Подход

Летая между облаками видимо много влаги и все брюхо и края элеронов обледенели .

Седой_55
Olegfpv:

Утренний рейс.

Красивый вид из прод кабины, вид Большого города))).

Olegfpv

Внутри кабины бархатной бумагой обкливаю что ьы не бликовало. Задняя стенка крашеная.

Olegfpv

Продолжаю строить кабину .
Кулеры 20×20 Закончились))))))). Поставил 30×30 с таким же потреблением 0.05а. Позади кулера тянущее окно с вклеиным паролон/фильтром .
[URL=http://vfl.ru/fotos/f86b709124191166.html][/URL

Olegfpv
Plohish:

хорошо сасэ? 😃

Зато кабина не потеет))))))) но у меня 20×20 стоят, с 30×30 еще не летал. Думаю сосать должно хорошо когда фонарь плотно приклею. Я думаю что тепло от акума который снизу и менеджера питания и платы сплит 2 которая прям возле поролона будет стоять, то теплый воздух пойти должен. По сути это обогрев.)))))))))