fpv sport или итоги и развитие fpvfest

AsMan
Adekamer:

гонки на выживание - это надо чтоб падать

Йа имел в виду контактное устранение конкурентов:-)

Shuricus

Антон, идея с воротами отличная. Тут действительно мотор не поможет, а нужно летать уметь и модель хорошо настроить!

Adekamer:

не прижался (прошел в ворота) выбыл

ну не выбыл, а штрафные очки лучше, а то знаешь, иногда можно и не попасть, а из-зи каждого нарушения выбывать, это слишком жестко.

AsMan:

А соучаснегу как быть? Гайцев вызывать?

А вот таг - саучастнегу уварачивацца нада.

AsMan
Shuricus:

Поставлю ФПВ на Флеш с 1400кв, и хрен кто меня догонит. А разворачивается он на месте.

Вот поставь, попробуй развернись в очках на месте. Потом расскажешь.

AsMan
Shuricus:

Вы мне не тычь, товарищ командир.

Дадым, дадым, дадым.
ЗЫ Извините меня пожалуйста, господин Александр…
ЗЗЫ Слова свои в зад забирать нарно прикольно?

Shuricus

Я это сделал, до того как прочитал ответ. Именно по этой причине. Как в воду глядел, блин. Знаю же местный климат… Но, не успел тормоз сразу дернуть… А так, теперь точно поставлю, из принципа.

AsMan
Shuricus:

Я это сделал, до того как прочитал ответ. Именно по этой причине. Как в воду глядел, блин. Знаю же местный климат… Но, не успел тормоз сразу дернуть… А так, теперь точно поставлю, из принципа.

Да не горячись ты так:-) В этом годе надеюсь поучаствовать, погоняемся, повоюем:-)

Shuricus

Я по другому горячится не умею. )
Договорились - выясним отношения в небе! ))))

-------------------

Я все таки, предлагаю к гонкам допустить только крылья 1000 или 1200 с пушерами и с ограничением мощности движков.

Во первых - гораздо меньше ущерб при столкновении, чем от переднего винта.
Во вторых - очень крашеустойчивая конструкция.
В третьих, можно всем использовать одинаковые крылья. Вот тут, можно и свой стюнинг сделать, и всем быть практически в одинаковых условиях. Тогда это будет похоже на спорт.

На разных самолетах, соревноваться на время, смысла не вижу. Только на прохождение сложной трассы, с воротами, поворотами, сбиванием шариков и прочей фигней.

maloii

Тогда встречный вопрос, кто ради этих гонок готов купить себе заранее оговоренные крылья, моторы и т.д.?

Как показывает практика, никто специально вообще не будет готовится к этим гонкам, и решения примут только на самом фестивале летать им или нет. По сути это не проф соревнования, а любительские гонки.

Shuricus

Я думаю можно оговорить то, что всех устроит. Лететь на них будет одно удовольствие и без этих соревнований.

Zont
maloii:

По сути это не проф соревнования, а любительские гонки.

+1
Эта тема еще не так популярна, что бы разделять гонки на классы или вводить ограничения. Введете ограничения - будет 3-4 человека участвовать, разделите на классы - и будет в каждом по 1-2 человека.

Adekamer

незнаю, трасса что Александр предлагает, где минимизированны возможности упасть 😃 лично мне не интересны
скучно
я считаю что трасса должна быть мясной
причем мясо напротив зрителей
есть ирон в боллзах - вперед
нету - сиди напротив и смотри на смелых и отважных
ну и одновременный залет от 4-х машин 😃

Zont

Ну так а в чем проблема? Соберите на фесте 4+ желающих и слетайте 😃
Самое первое что пришло в голову - восьмеркой вокруг двух пилонов. Два пилота в одном направлении, два на встречу. Кто долетит до финиша - молодец, кто быстрее долетит - вдвойне молодец.

Андрей_Курылев
Adekamer:

незнаю, трасса что Александр предлагает, где минимизированны возможности упасть 😃 лично мне не интересны
скучно

Предыдущую гонку летали по двое, вокруг всего двух пилонов. Дык и там места в небе не хватило, было столкновение,но никто не упал. Адреналина хватало всем и пилотам и зрителям.

AsMan
maloii:

Тогда встречный вопрос, кто ради этих гонок готов купить себе заранее оговоренные крылья, моторы и т.д.?

Никто.
Сосредоточься на трассе, маршруте, правилах прохождения. А модели, каждый сам для себя решит, на чем, и стоит ли.
А вот если дисциплина пойдет, тогда уж и конфигурация модели сама собой нарисуется.

maloii

Это был риторический вопрос 😃

Лёшич

Смотрите что у буржуев появилось 😃 DogFight по IR.
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

По моему забавно и очень интересно для одной из дисциплин ФПВ 😃, а главное (или к сожалению) ни каких таранов. Понятно дело не в этом году и может не массово, но тренд задать можно.

Zont

Вот это класс! Надо будет заморочиться 😃