Ремонт ФПВ оборудования.

Rusmiha

Спасибо! Купил BFG540. Дальше попробую посмотреть осцилографом.

stud

Руслан, BFG540 не пойдёт! У него по отоношению к BFG540/X (BFG540W/X) другое расположение выводов. См. Даташит рис. 1.

Gert55
stud:

Сегодня пытался найти, что за микросхема стоит в защите по току? Она помечена красной точкой. Не нашёл.
Вахтанг, Вам такая не встречалась? В поздних версиях Лавмейта применяется уже другая защитная микросхема. На корпусе написано HRG.

См. фото топик 1504

Возможно это простой LDO с входом Adj или En.

stud

Не, это точно микросхема токовой защиты.
На неё приходит 8 и 12В.
Долго чесал репу, пока понял, что это за микросхема. Резистивный делитель задаёт порог.
К сожалению не нашёл полного названия.
Только Лавмейт страдает такой фигнёй. Ставит защитную микросхему, которая выгорает. А чем заменить не понятно. Без неё Тх работает.

Igoranpro

Всем привет, может кто подскажет, что за ерунда… OSD tx5816 от walkera. Одни говорят шрифты надо перепрошить, но не понятно как… разъемов никаких нет, другие, что сгорел OSD, хотя там картинка то нормальная, вольтаж компас и тд работает, но все в этих буквах… Есть кто сталкивался или знает как решить вопрос? Заранее спасибо!

kasatka60

Я склоняюсь к тому что надо залить шрифты. Сам модуль osd в виде отдельной платы или впаян в полетный контроллер?

Igoranpro

коптер walkera runner 250, OSD отдельный модуль но провода - адаптера нет, там на BF стоит поэтому не понятно как их туда залить(

23 days later
Rusmiha

Доброго всем! Заменил транзисторы. Передатчик заработал! Но, возникла проблема с излишком белого. И это на разных камерах. Когда руками берусь за корпус, белого становится меньше. После перепайки, правда, тронул четвертый, нижний переключатель и не запомнил в каком он был положении. Поставил в крайнее левое. Так же не стал впаивать конденсатор (на фото обведен) между ногами транзистора, как его нет там на других схемах. Как с этим бороться? Или конденсатор не лишним был?

Rusmiha

Доброго всем времени! На плате камеры Foxeer Monster не могу определить компонент пятиножный. ПОМОГИТЕ!

[IMG][/IMG]

Rusmiha

Списался с производителем, сказали, что это IC 24C16 SOT23-5. Вот теперь думаю, после замены сразу заработает или нужно прошивать?

Вахтанг

судя по даташиту у 24C16 корпуса PDIP8, SO8, TSSOP8,UFDFPN8.
SOT23-5 нет.

Mikhail_K

DYS F4 pro V2 может есть у кого, потыкайте тестером пожалуйста, чего за деталька? есть ощущение что это предохранитель, может индуктивность, стоит между минусом usb разъема и минусом всей платы. Когда вставлял usb разьем с подключенным акумом промахнулся и попал в плюс на регуль и корпус разъема, после этого перестало работать от usb, остальное вроде все живое.

Вахтанг

спасибо Руслан, этот даташит по свежее, от 15-го года, в нём даже BGA корпус добавили.

Rusmiha

Пожалуйста! Только где заказать, с доставкой в Украину, не знаю(((. Из России не шлют, а на Алли не нашел((( Хоть новую камеру покупай

Rusmiha

Спасибо, Сергей. Но у них под заказ 8 недель и то не факт, что одну-две детали примут в заказ. Я их знаю.

17 days later
Sensorisis

господа выручайте. слегка припалил матек 405 str теперь работает только от усб. при подключении батареи греется данный компонент. выпаял его. теперь матек заводиться

Вахтанг

Электролитический конденсатор. Быстрее всего пробыло по напряжению.
Возьмите штангель или линейку, определите размер, потом определите типоразмер (быстрее всего это “В”). Например можно посмотреть здесь: www.smd.ru/katalog/kondensatory/…/tantalovye/
Из выбранного типоразмер выберите конденсатор с допустимым напряжением не менее 1,5 раза больше напряжения питания. Последним выбирайте его ёмкость. Чем больше, тем лучше.
идите в ближайший магазин радиодеталей.