Ремонт ФПВ оборудования.

paradoxst

Всем, привет!
Помогите решить задачу с Skylark Tiny OSD III www.skylarkfpv.com/en/product.php?id=27
Перепутал подключение GPS и датчика тока. В итоге сгорела микросхема max7456 которая отвечает за наложение надписей на изображение.
max7456 я заменил, благо нашлась в закромах. Но теперь на экране OSD иероглифы и символы разные. Я так понимаю эту max7456 нужно теперь прошить, но как ? и главное где взять для нее прошивку что бы она работала в паре с Tiny OSD III .
Может кто то уже с таким сталкивался, отзовитеся…

Петрович_53
paradoxst:

Всем, привет!
Помогите решить задачу с Skylark Tiny OSD III www.skylarkfpv.com/en/product.php?id=27
Перепутал подключение GPS и датчика тока. В итоге сгорела микросхема max7456 которая отвечает за наложение надписей на изображение.
max7456 я заменил, благо нашлась в закромах. Но теперь на экране OSD иероглифы и символы разные. Я так понимаю эту max7456 нужно теперь прошить, но как ? и главное где взять для нее прошивку что бы она работала в паре с Tiny OSD III .
Может кто то уже с таким сталкивался, отзовитеся…

Андрей посмотри пож. здесь уже решали эту проблему.
radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=59845

paradoxst

Спасибо за ссылку, но c оригинальной max которая стояла изначально уже дамп не сольешь. А счастье было так близко (

DarkAn

Коллеги, подскажите пожалуйста куда копать:

Имеется CE OSD v1.6 от берцев bevrc.com/ce-osd-v16support-chainlinkdare-rx-100a-…

Прошлым летом в результате очень жесткого приземления от удара вылетел аккум и потащил за собой всю начинку… В итоге половина проводов была оборванна, но сам акк от датчика тока не отсоединился (т.е. датчик был под током) и когда я его наконец отсоединил, дотронуться до датчика было невозможно. Короче в сердцах плюнул и забросил эту OSD в дальний угол…

Недавно решил все таки попробовать оживить OSD-шку… при предварительном осмотре повреждений было выявленно:

  1. Шлейф от датчика до самой OSD - оторваны красный и черный провода, 2 белых остались целыми
  2. Кабель от OSD до камеры - разорван полностью…
  3. Кабель от OSD до vTX - разорван полностью…
  4. Шлейф от OSD до GPS вроде целый, но выглядит подозрительно (сильно вытянут)
  5. конпка тоже была оторвана…

В общем, спаял все как было, дрожащими руками воткнул питание - и чудо, все заработало!!! 😃 Но, зараза не до конца - появились проблемы с показаниями напряжения, силы тока и расхода ходового аккумулятора (т.е. то что как раз меряет этот самый датчик тока). Самое интересное, что он то не работает совсем, то показывает только напряжение, то все три значения, причем без какой бы то ни было закономерности. Шлейф этот злополучный прозванивал уже хрен его знает сколько раз, сам датчик тока отдавал в мастерскую (его там пропаяли, т.к. сделать ничего больше не смогли), на самой плате OSD контакты все поджимал/паял/звонил - все в порядке…

В общем - подскажите пожалуйста, чего еще можно с ним сделать?

T300

Привет,

Может кто может подсказать, что это за микруха? выгорела такая же из вовиной телеметрии. Стоит она в цепях видео входа и выхода и процессором.

1 непонятно куда идёт
2 земля
3 вход видео
4 выход видео
5 питание 5 в
6 идёт на проц pic33fj256gp506a ноги 5 и 6

Микруха выгорела в уголь, однако OSD работает, но нет кадровой и строчной синхронизации картинки, постоянно убегает кадр и рвётся строчная синхронизация.

baychi
T300:

что это за микруха,

Похожа на видеобуфер типа …maximintegrated.com/…/MAX4090-MAX4090A.pdf, но не этот.
А может это просто сборка полевичков, для наложения OSD…
Можно у самого Вовы спросить…

T300

Замучался у Вовы выпытывать название микрухи, и на форуме спрашивал и в супорт писал. но они только говорят давай присылай мы сами ремонтировать будем. Блин, там всё почти работает. осд на картинку накладывается можно подобрать освещённость, и картинка боле менее становится стабильной, все датчики работают, горизонт тоже показыват.
А отправлять в ремонт, застрелишься ждать, пока туда, пока чинить будут, пока обратно, да и денег непонятно сколько сдерут.

8 days later
cezarepicentr

Всем здравствуйте!В общем досталось мне HobbyKing Tiny OSD,датчик тока и gps рабочие,а вот сама осдэшка не подает признаков жизни:(причем довольно прилично греется,и как мне кажеться много потребляет 260мА,нормально это?чПодозрения у меня что контроллер STM32 полетел:(…и еще вопрос к людям юзавшим эту ОСД:она работает только от запитки 5V, и пропускает видео без подключения датчика тока с акумом?при подключении только 5в светодиод должен как то мигать или гореть?

blade
svir:

кто знает что это такое?

Судя по расположению: стабилизатор питания.

svir
blade:

Судя по расположению: стабилизатор питания.

плюс на него прямиком идёт с разъёма, но вот какой это стабилизатор и чем его заменить не понятно

22 days later
baychi
T300:

Может кто может подсказать, что это за микруха? выгорела такая же из вовиной телеметрии

Максим, похоже здесь есть ответ на Ваш вопрос: rcopen.com/forum/f90/topic137450/1677

nyc73
svir:

спалил переплюсовкой такую камеру www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=21327

Тоже проконсультируюсь по этой камере: еще летом грохнул ее об землю, теперь она показывает только мощные горизонтальные полосы, картинки нет вообще. Кварц не оторвался, я его пошевелил, проверил, что замыканий на плату нет. Чисто внешне вообще повреждений нет никаких. Может кто-то сталкивался, и по симптомам может сказать, куда копнуть?
Камера отстойная, но все ж, в хозяйстве пригодится

URBAN

Народ, подскажите в чем может быть проблема: видео передатчик dronesvision.com/racewood-1-3ghz-500mw-wireless-av… (не реклама), при включении 4-го канала 1360 пропадает изображение на экране примерно через две минуты после включения передатчика. Пробовал с разными приемниками - ситуация не меняется… При этом на остальных каналах передатчик работает хорошо.
В чем может быть проблема?

1 month later
fargo

прошу помощи. судя по всему закоротила плата Cyclops Storm OSD -модуль между регулем и батареей (с которого подается питание на основную плату) явно пробило и от него идет явный запах сгоревшей электроники. Основная плата тоже не включается -проверял на модуле питания от такой же ОСД. может ли кто помочь с пайкой -прозвонкой в Москве? конечно не бесплатно.

1 month later
Fast

После различного рода событий (уронили, на видеовыход пошло +12) сначала со срывом синхры, потом окончательно умерла камерка пиксим (( разобрал, визуально все цело кроме надломленной детальки, что это ? можно ли заменить и чем ? Заранее спс за совет.

МиГ17
Fast:

После различного рода событий (уронили, на видеовыход пошло +12) сначала со срывом синхры, потом окончательно умерла камерка пиксим (( разобрал, визуально все цело кроме надломленной детальки, что это ? можно ли заменить и чем ? Заранее спс за совет.

Рядом с этой деталькой есть надпись - “L2”, значит это индуктивность. Эта штука нужна, скорее всего, для запуска преобразователя напряжения (деталька пониже - с шестью ножками). Нужно: по маркеровке шестиножки (на фото не видно) найти даташит и посмотреть номинал индуктивности.

Fast

На шестиножке написано 189А, ничего дельного не нагуглил (( буду признателен на подсказку. В левом верхнем углу такая же микруша и целая индуктивность, может по ней можно определить ее номинал?