Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

ehduarg

А чем импеллер так сильно будет отличаться от предположим быстрого крыла Фалькона например? С точки зрения стабилизации полета. Про импеллерные читал не заметил проблемм с автопилотами. Теже проблеммы как и у остальных.

Neznaykin

Ну насколько я понял у модуля расширения Guardian Stabilization Expander для OSD Pro - есть проблемы со стабилизацией “вертлявых” моделей (не обязательно импелерные). Не сам придумал, а начитался на 17 страницах о Guardian Expander - дескать от выполнения бочки или петли у него крышу сносит. А вот Guardian 2D/3D Stabilizer таким недугом не страдает, плюс имеет возможность подключения раздельных элеронов. На сколько я понимаю в совместной работе Guardian 2d/3d с OSD Pro проблем особых нет. Подключаем каналы РВ и РН с приемника в ОСД Про, потом эти каналы из ОСД подкщючаем в Гуардиан. Каналы элеронов с приемника сразу подключаем в Гуардиан минуя ОСД. Остается правильно поднастроить Гуарзиан. И вроде бы все хорошо, вот только ОСД не получит информацию о искусственном горизонте - а хочется чтоб этот горизонт был. Но насколько я понимаю внутри Гуардиан 2д/3д эта информация о горизонте где-то “плавает”. Вот бы выудить ее оттуда и все будет так как мне надо.

В чем я сильно ошибаюсь?

serg6621

Кто то упоминал Алиекспресс. Зашел, посмотрел -много чего есть по FPV и цены не совсем маленькие, как многие другие товары в этом магазине. А как с качеством -покупал кто -нибудь?

Neznaykin

Вообще то это не магазин, а торговая площадка. На которой любой желающий может зарегиться и продавать, что душе угодно. Кто вам, что может сказать про мало известные системы, и их качестве? А про более мене известные можно тут читать. Качества там по тем же продуктам одинаковое. Лишь бы на обманщиков не нарваться

BAU
Neznaykin:

Guardian Stabilization Expander для OSD Pro - есть проблемы со стабилизацией “вертлявых” моделей

Таких проблем не видел. Имхо, есть проблемы с неправильными настройками.

Neznaykin:
  • работал совместно EagleTree GuardianTM 2D/3D Inertial Stabilizer

Вы спросили конкретно, я попытался так же и ответить. А с описанным вами варианте:

Neznaykin:

Подключаем каналы РВ и РН с приемника в ОСД Про, потом эти каналы из ОСД подкщючаем в Гуардиан. Каналы элеронов с приемника сразу подключаем в Гуардиан минуя ОСД.

Работает любой стабилизатор, Хоть фишка, хоть копилот. Но кроме стабилизации модели вы ни чего от него не сможете получить.

Neznaykin:

Вот бы выудить ее оттуда и все будет так как мне надо.

На рсгрупп я когда то читал подобный вопрос. Но ответа так ни кто и не дал.

Neznaykin

Я тоже задал вчера вопрос на рцгруппс об выуживании сигнала из гуардиана 2д/3д.
И ответ дал Билли: " Vladimir, let me get back to you regarding connecting the 2D/3D to the OSD Pro"

Если честно, смысл мне его ответа не очень понятен. Перевожу гуглом

BAU
Neznaykin:

И ответ дал Билли

Я понял так эту фразу - он не готов ответить и попробует ответить позже.

Olegfpv

Не знаю в нужную тему я пишу, но вопрос в следующем. Использования Аккумов Липо для ФПВ полетов , как я понимаю желательно с небольшой токоотдачей
20С. Я все время и летал на Акумах 4000ма 20С за исключением Нано теч , там токоотдача выше и когда остается примерно 30% аккум может быстро кончится.
Но вот что заметил. Что на одном и том же самолете с мотором 35-36 1000кв на разных аккумах расход разный, но заметил я это не сразу.
Вот полет на аккуме Синия Турниджи 4000ма 4S 20с.

youtu.be/l_isWks6fD4

А вот тот же самолет но уже на аккуме Зиппи 4400ма 4S 15C . Обратите внимание на расход энергии, на 15с он экономичней.

youtu.be/lqhoSbM8h6c

Конечно я могу ошибаться, но мне показалось что на 15с выгодней летать. Всетаки какие аккумы нужны для ФПВ?

Neznaykin

А максимальный ток какой в системе? Емкости разделите на этот ток, получите время полета на максимальном газу. Все логично.

Olegfpv

Максимальный ток везде на свежезаряженном аккуме до 36А. Просто мне как показалось на втором видео на аккуме 15с экономичней полет.

Neznaykin

Так и есть, у вас что один, что другой акк с большим запасом по току. В первом 4Ач*20С=80А, во втором 4,4х15=66А. Следовательно они разряжаются без перегрузки и тот и другой. Исходя из этого оперируем только емкостью. У того акка где емкость больше и будет время полета больше. Вот если бы у акка 4400 было допустим 5С, тогда бы тут запас по току был 22А, и вот тут бы не смотря на свою емкость он бы разрядился очень быстро из-за перегрузки по току, плюс еще и быстро помер от этих перегрузок

Dacor

Я бы вообще с удовольствием использовал 15С 3S 5000 мАч от Зиппи - они легче таких же но 20С на 50 граммов. Легче даже чем Зиппи Компакт. Разница в весе становится ощутимой, когда ставишь на борт 2-4 таких акка! Но в продаже эти акки остались только в Австралии ((((.

Olegfpv

Да, зиппи мне понравились , вес легче чем синие Турниги . Аккум на 4400 ма в максимальном газе выжал весь на месте для проверки, ровно 4000 ма и сработала отсечка. Думаю если газ был бы не полный возможно еще бы 400ма смог бы выжать.

1 month later
Maburo

Подскажите еще одому новичку. Собираюсь купить набор для своего квада. Бюджет уже сильно истощился постройкой квада, так что хочется не промахнуться.
Выбрал:
1000mw Lawmate 1.2G 8CH Transmitter (TMS121800)
Lawmate 1.2G 8CH AV receiver
1400mhz low pass filter - достаточно одного фильтра, или можно еще для приемника взять?
Foxtech M700 7" monitor - мониторчик до кучи, что бы на пульт повесить
CYCLOPS BREEZE OSD V1.0 firmware - или не мелочиться взять нову или шторм? Учитывая что у меня квад и я планирую взять назу, мне в принципе нужен только уровень приема и датчик батарейки. GPS просто как приятное дополнение.

Камера будет гоупро

Вроде все. Ничего не забыл?
Изначально думал взять на bevrc, но смотрю ругают его часто. Насчет лавмейт то же есть сомнения, зато можно все сразу заказать.

siderat

Я на коптере не летал, но полагаю полеты будут в ближней зоне, тогда видео одноватник не зачем, 200-500мВ достаточно. И наводок меньше будет.

Maburo

Я все таки планирую на 1-1.5км дальность (с препятствиями). А потом кто знает, может войду во вкус крыло себе куплю )

KBV
Maburo:

1-1.5км дальность (с препятствиями)

ничо сее квады пошли- на полном фарше с гопро 1,5км:)

DmitryK

Нову и шторма категорически не советую для квадра - замерзают показания, скорость отработки и точность никакие. Вообще у меня сложилось впечатление, что плохой ЖПС хуже, чем никакого. На квадрике баровысота обязательна, я считаю…

siderat

Высоту на глаз по камере определить намного проще имхо.

troff
Maburo:

в принципе нужен только уровень приема

А уровень приема откуда брать будете?

Dacor
Maburo:

Бюджет уже сильно истощился постройкой квада, так что хочется не промахнуться.

ЛоуПасс фильтр не обязателен (есть случаи обрыва в фильтре, что приводит к выходу из строя выходного транзистора видеоПРД). Вместо установки фильтра я бы мощу видеоПРД понизил, как уже выше писАли до 200-500 мВт. Чотбы лететь на 1-1.5 км мощности должно хватить. А если нет, то на прием можно поставить патч (делается очень просто, и летали с патчем на 15 км, правда мощность 800 мВт).