Вопросы новичка в FPV

F_R

Циакрин еще забыли 😃

О да! На полеты без арм скотча и ЦА не езжу 😃

Прораб

Циакрин как клей мне совсем не нравиться а лучше пур или смола.

pdv=
Прораб:

Циакрин как клей мне совсем не нравиться а лучше пур или смола.

смотря для каких дел…есть циакрин очень хороший Космофен СА-12 называется клеет все и вся…не хрупкий как другие…хотя пенопласт подъедает что не скажешь об элапоре…

Timofey

А где этот “космофен” можно приобрести? А то Хоббикинговский разочаровал, только на руках быстро сохнет. На модели полдня жидкий.

pdv=
Timofey:

А где этот “космофен” можно приобрести?

в магазинах надо искать каких-нибудь строительных…у нас он без проблем лежит…
либо наберите в поиске Cosmofen CA-12

Astra=

Прошу пардона, но разве “МАШИНКИ TRAXXAS” в этой ветке не офтопик? Про какие ПОЛЁТЫ вы Здесь рассуждаете? Кажется топикстартёр говорил про поездки? Хотя , возможно в разделе АВТОмодели просто нет раздела ФПВ…или ДПВ.

Astra=
deliter:

ппаратура управления, у которой каналы НЕ микшируются, чтобы управлять машинкой и камерой.

У вас уже есть аппаратура? И в ней нет миксов? И это не даёт управлять камерой?

deliter:

На него хочется установить аппаратуру с джойстиками. Минимум на 6 каналов. К ней подключить не только саму машинку, но и управление камеры. + некоторые другие устройства.

газ- 1 канал, повороты - ещё один, итого 2. Камера вверх-низ -вправо-влево - ещё 2 канала. получается 4. На оставшиеся 2 (был разговор о 6 каналке) - гашетка пулемета и кнопка самоуничтожения. Итого 6 каналов и микширование не нужно. З.Ы. Камеру надо выше ставить, иначе обследование местности будет из положения “по-пластунски”

deliter
Astra=:

У вас уже есть аппаратура? И в ней нет миксов? И это не даёт управлять камерой?

газ- 1 канал, повороты - ещё один, итого 2. Камера вверх-низ -вправо-влево - ещё 2 канала. получается 4. На оставшиеся 2 (был разговор о 6 каналке) - гашетка пулемета и кнопка самоуничтожения. Итого 6 каналов и микширование не нужно. З.Ы. Камеру надо выше ставить, иначе обследование местности будет из положения “по-пластунски”

Все верно про раздел. Там нет поездок по камере =( А здесь и опыт и теория процветают.

Аппаратуры нет. Я никогда не управлял автомоделью джойстиковой аппаратурой. Только вертолетом, и то с очень ограниченным опытом.
Соответственно я понятия не имею про микширования и как выбрать аппаратуру без этого свойства, так как видел что некоторые модели аппаратуры разные для вертолетов и для самолетов.
А мне соответственно нужна не дорогая и не профессиональная (желательно 2.4). Которая сможет именно так как Вы описали управлять моделью.
Так что ожидаю совет по аппаратуре.

Камера будет поднята над машиной, но не сильно. И для устойчивости выбран 8й или 5й масштаб (на 5й пока не хватает денег чтобы из HPI Baja сделать элетро)

Итак, коллеги и собратья. Комплект вырисовывается:
Стенд для поворотного механизма будет базироваться на: servocity.com/html/servoblocks.html
С сервами не определился так как нет аппаратуры. Если будет с возможностью работы с цифровыми сервами - то цифровые.
Приемо-передатчик: hobbyking.com/…/__13435__900MHZ_800mW_Tx_Rx_1_3_in…
Камера: www.ebay.com/itm/230673034006
Регулятор напряжения для системы. Не для модели: www.ebay.com/itm/350504398915
Борт питание: www.ebay.com/itm/170693627695

Комментарии?

Harrier1976

Кто подскажет что необходимо для того, чтобы сделать следящую антену?
Какое оборудование и каких фирм?
Пока нашел игл. Правда не совсем понял какие части брать для этого.

F_R

От иммерсиона есть. Но, она дороже. Зато, есть на ХС 😃

Есть, и от фирмы “флай-дреам”. Но, народ как-то не есть положительно оценил данный девайс (и я тоже). Цена сильно завышенна над качеством =/

Тимофей скоро выпустит свою поворотку. Вова, тоже обещал (мб, уже и выпустил).

webconnector

кстати если кому то нужно поворотка игла (новая ) пишите в личку договоримся . мне она не нужна

nedz
deliter:

Привет всем. Не бейте и не кидайте помидорами. Сразу говорю что я нифига в этом не смыслю. Зато руки откуда нада растут.

а у меня и рук нет…😍😍😍😦
подскажите. выбрал комплект правильно?😇

очки
bevrc.com/fatshark-dominator-the-new-generation-go…
передатчик приемник
bevrc.com/bev-58g-500mw-pulg-and-play-system-speci…
камера
www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html

F_R

Последняя ссылка повторяет ссылку на видеотракт…поправьте 😃

5.8, 500мВт. На 1км в стоке должно хватить. За препятствия НЕ залетайте.
Очки + видеотракт сработаются, правильно выбрали.

nedz

Спасибо, буду мудрить на фелкона

F_R
nedz:

товарищ усиленно отговаривает от 5,8. говорит только прямая видимость… (у меня аппа 2,4)
советует 1,3

Правильно говорит! 😃

Алексей_Vgg
nedz:

товарищ усиленно отговаривает от 5,8.

Так ты что решил, Дмитрий?! Я сам весь в сомнениях. 5.8 или 1.3. Спасет ли фильтр от гармоник?
Взять что ли одинаковое? Может на пару, легче разобраться будет?

Что касается 1.3 - у Эдика подсмотрел видео-диполи. Материал вполне тянет на кандидатскую.😉
Можно будет заказать кому нибудь в Нижнем, сразу два комплекта. Выйдет дешевле.

Zont
Алексей_Vgg:

Спасет ли фильтр от гармоник?

Не надо так бояться гармоник от 1.2 на 2.4. От них спасает правильный выбор канала.