X-8 новое летающее крыло от bevrc

webconnector
Pavel_K:

всегда kV указываются для 1 (одного) вольта!

ок не знал
Спасибо будем знать 😃

Adoff
webconnector:

если на 3s то он уже крутится 780 об/м на 11.1 вольтах

без комментариев, учите теорию

Serpent:

Методика подбора ВМГ методом “тыка” смешная.
Как минимум пропеллеры разлетятся

Вы бы в контекст разговора погрузились. Речь шла не о подборе, а как раз о слишком высоких оборотах для выбранного двигателя. Я как раз и предупреждаю человека, что можно лопастью в глаз получить

1 month later
moralex

вопрос а есть в продаже запчасти к нему?

Евгений-К
Adoff:

без комментариев, учите теорию

Вы бы в контекст разговора погрузились. Речь шла не о подборе, а как раз о слишком высоких оборотах для выбранного двигателя. Я как раз и предупреждаю человека, что можно лопастью в глаз получить

Извините за встрявание, но вроде ещё в школе на трудах учили: не находиться в плоскости вращения, да и как то должен срабатывать инстинкт само сохранения!!! Вы же не направляете на себя оружие!

Serpent

Кидая летающее крыло с включенным мотором, не попасть в плоскость вращающегося винта невозможно…

Евгений-К

Согласен! Но пролетает он мимо лица за долю секунды, а первоначальный старт двигателя и раскрутка лопостей делается в руках при проверке аппы и всех механизмов перед стартом. Стартует модель на планировании с 60-70 процентами оборотов, больше при старте то и не надо. Если подобран правильно мотор и винт, на этом можно и дальше делать подъём, если аппарат перегружен или не хватает газа, то при проседании модели добавили оборотов и поднимаемся!

Pavel_K
Евгений-К:

то при проседании модели добавили оборотов и…

покрошили пропеллером траву/землю, попутно укоротив лопасти 😃 у меня с Falcon именно так дела обстояли, очень он сильно на старте проседал

Евгений-К

Ну что ж Вы уважаемый!!! Нужно ещё и немного толкать крыло вперёд! Да бы пропелерчику было за что то ухватиться!

Можно узнать, что стоит на борту и какой вес у аппарата при взлёте?

Маныч
Евгений-К:

какой вес у аппарата при взлёте?

А что, при посадке вес уже другой?

Евгений-К

Я уже просил прощение за влезание на тему! По этому не совсем в курсе о начальном весе пепелаца! А на счёт изменения веса при посадке не в курсе, может на аппарате ещё и груз для бомбёжки стоял!!!

Я же начал влезать в тему когда речь шла о безопастности запуска!

Dark-Wizard
Маныч:

А что, при посадке вес уже другой?

Конечно, электричество же кончилось 😃😃😃

Pavel_K

кстати вот нашел видюшку с безопасным запуском летающего крыла (смотреть с 0:30 по 1:37):

в немного упрощенном виде можно обойтись без направляющих, только одной резинкой (например синей hi-start с хоббикинга), главное дальний конец хорошо закрепить 😉

Евгений-К

Идея хорошая, но зачем нужно было натягивать резинку с помощью лебёдки, если мужик спокойно, без всяких усилий снял с крюка и закрепил! За чем эти панты!

moralex
Pavel_K:

кстати вот нашел видюшку с безопасным запуском летающего крыла (смотреть с 0:30 по 1:37):

винты вроде жесткие у него? как он садится?

Pavel_K
moralex:

винты вроде жесткие у него? как он садится?

разумеется морковкой, чтобы винты не повредить! 😁

На самом деле, по моему опыту, посадка в траву практически гарантирует от повреждений винтов. И чем выше трава - тем забористее лучше эффект. Исключение бывает только когда эта трава колоситься начинает, тогда из крыльев куски может повыдирать…

Dreddix

А кто мешает поставить на крыло складной винт от планера? На бевре именно такой винт предлагают в Power Combo. Я собирал другу чёрный с бевра с комплектом электроники и складным винтом- всё отлично. При посадке винт складывается и всё. Никаких повреждений. Балансировать тяжко, но возможно. С бевра комплект был почти отличный, тонкая полоска ленты и никаких вибраций(почти никаких).
Заказал себе белый, рассыпуху с ХК, винт складной, карбоновый. Нет на ХК подходящих складных, нейлоновых пропов

15 days later
Djmork
nedz:

пай-пал пишет, что не хочет перечислять, т.к. сайт не надежный! А то нибудь от туда заказывал?

Я сегодня заказал камеру, блин поспешил походу, пейпал ни о чем не предупреждал…

ЗЫ только посмотрел что пост прошлогодний уже, может кто имел таки с ними (www.rc4y.com) дело и не все так плохо?

ЗЫЫ сорри за оффтоп

3 months later
Ильвир

А кто-нибудь летает на Х8 с Турнигой-9, прошивкой ER9X?

BAU
Ильвир:

А кто-нибудь летает на Х8 с Турнигой-9, прошивкой ER9X?

Я летаю.

Ильвир
BAU:

Я летаю.

О, теперь знаю, кого доставать с вопросами по настройке пульта для этого крыла:).