X-8 новое летающее крыло от bevrc

BAU

Тож бывали такие кульбиты когда цепляю куст или высокую траву одним крылом. Причина, как и писали выше, в высокой скорости при касании и торможении краем крыла. Второе крыло получает центробежное ускорение и “подлетает”

Kozhenkov
Creator991:

это моя самая неудачная посадка, волнение от большого перелета дало о себе знать.

Я привёл как пример длительного планирования на глиссаде посадки практически без потери скорости до соприкосновения с землёй на Х-8 с большим весом.
Свои способы гашения скорости я изложил выше и успешно применяю их.
Из-за большой глиссады планирования я не могу стартовать с городского стадиона и ему подобных площадок. Поэтому вынужден стартовать от объектов съёмки за 4 - 8 км

Повторяю

Kozhenkov:

Главное в момент касания - никакого крена и отрицательного тангажа.

Vilniz

Сделал наконец то катапульту, а то надаело каждый раз переживать, останется все пальцы или нет. Пару 32мм канализационных труб и синяя резинка от ХК сложенная в двое творит чудеса. Рванул вверх метров на 10 без мотора.

Adoff
Vilniz:

Сделал наконец то катапульту, а то надаело каждый раз переживать, останется все пальцы или нет. Пару 32мм канализационных труб и синяя резинка от ХК сложенная в двое творит чудеса. Рванул вверх метров на 10 без мотора.

отличная идея трубы использовать. Если не сложно, выложите фотки катапульты и места зацепа резинки в крыле

Vilniz
Adoff:

отличная идея трубы использовать. Если не сложно, выложите фотки катапульты и места зацепа резинки в крыле

Пожалуйста.

Использовались следующие материалы

Труба канализационная 32мм 2м - 2шт
Труба канализационная 32мм 50см - 2шт (высокий конец)
Труба канализационная 32мм 25см - 2шт (низкий конец)
Угол 88 градусов 32мм - 8шт.
крепеж для полки - 4шт
болты 5х40 много 😁
с каждого 2м срезал 32см для ширины.
К стати, направляющие вообще то прогибались под весом Х8 так что решил чем то усилить, и о чудо, в магазине нашел деревянные рукоятки для граблей, как раз 28мм (внутрений диаметр 32мм трубы), входит очень плотно, даже теперь подумываю сделать направляющие разборными.

О. забыл, крюк.

Creator991

катапульта это хорошо, но зачем? Лишний головняк, собрать, правильно поставить против ветра, сбегать резинку в землю забить, натянуть и.т.д. С нормальной ВМГ, Х8 весом в 5кг, тяжело, но всеже уходит сам с руки, а то чот по рукам на старте можно получить, так вы руками зачем машите. Кинул и тут же руку опустил!

2 months later
MikeWell

Друзья, задумался я о сборке X8 к весне, да вот не могу найти подходящие комплекты двигатель-винт-акк? Может подскажите, где лучше посмотреть оптимальный мотор для данной модели? Летать собираюсь по FPV, очень интересно узнать по-большео о X8.

8 days later
MikeWell

Нашел даже в отечественном Интернет-магазине, спасибо.

2 months later
олегон37

Господа, а не скажите как победить мандраж сервы в околонулевой зоне.

Евгений-К

Замена однозначно!!! И если по FPV гонять, то тут лучше аналоговые ставить. Меньше шумят.😉

олегон37

По FPV ,и спрашиваю, сцуть в том что перепробовал,-аналоговые блюберды, короны, цифру диамонд,- мандражируют все

nyc73

Если вы о влиянии видео прд, то иб Крейзи рекомендует только витые сервоудлинители, и тогда пофик какие сервы, мандража не будет.
У меня чисто случайно оказались именно витые, и HXT900 на видео не реагируют

олегон37

попробовал ещё футабу 3003 и 3150 такая же ерунда, но минут через пять вроде как успокаивается всё это дело, какие у кого возникли соображения по такому поводу

щас попробую 900-е но они не мелковаты будут, на аппарат в несколько десятков рублей, копеешные сервы -стрёмно

попробовал 900-е тож самое , но через какое-то время всё успокаивается, щас поставил 706 блюберды, поганяю немного.

Kozhenkov

Я использую эти с НК соместно с видео LAWMATE 1.2 МГц - 1 Вт и никакого дребезга.

А HXT900, на Рапторе с видео 5.8 МГц, пришлось выкинуть из-за их чуствительности к наводкам. Заменил их на

И забыл про эти проблемы.

1 month later
djons235

Срочно нужен человек владеющий х-8, готовый потратить не много своего времени дабы ответить на несколько Вопросов. Который владеет данными полученными в ходе полетов (такими как сколько потребляет тока, на какой электроннике летает и т.П. )и готовый поделится этими данными.

BAU
djons235:

Который владеет данными полученными в ходе полетов (такими как сколько потребляет тока, на какой электроннике летает и т.П. )

В этой теме: rcopen.com/forum/f90/topic265215 есть ответы на все ваши вопросы. Если не поленитесь прочитать, то и задавать вопросы не придется.

djons235
BAU:

В этой теме: rcopen.com/forum/f90/topic265215 есть ответы на все ваши вопросы. Если не поленитесь прочитать, то и задавать вопросы не придется.

ну я же попросил кому не трудно, если вам трудно не надо было и отвечать, мне нужно с человеком лично пообщаться.

BAU
djons235:

если вам трудно не надо

Нет не трудно, просто предложил альтернативу…

2 months later
ivan-club

а подскажите пожалуйста если x8 заламинировать и изготовить соответствующую мотораму возможно ли поставить на него двс? не рассыпится EPO от вибрации? сильно большие проблеммы будут с центровкой?

Liman

Ivan-club что б пена не рассыпалась и не растворилась от случайного попадания топлива, то да надо заламинировать. Особенно в районе моторамы, с наружи и из нутри. Оптимальный вариант стекло 45-50 г/м2- 2 слоя, эпоксидная смола. Что б с наружи, потом трогать поверхность по минимуму используйте пилплай ( промокашка), с дальнейшей обработкой. Центровку отрегулируете положением внутренностей.

ivan-club

Уважаемый Liman а подскажите какой двс какого класса был бы оптимальным? очень бы хотелось бензин ngh 9cc хотя бы теоретически возможно?