Nova OSD (with RTH function)

zhavoronkov
AsMan:

Как так получилось что вольты умножили на вольты, а в результате получили амперы?

Замечание верное, был не прав.

AsMan
zhavoronkov:

Замечание верное, был не прав.

Провода между ваттметром и датчиком тока осдешки длинные были (тонкие)? Эти 0.2 вольта скорей всего на них попадали. Раз без нагрузки одинаково, а под нагрузкой нет.

Deniskin

Блин по ссылке в первом посте больше нет этои телеметрии. Скажите где еще можно ее заказать?

zhavoronkov

Товарищи пока отчета не будет, носитель (скай) вышел из строя требуется починка, причина краша не ясна отказало РУ, почему выясняем.

Dacor
Deniskin:

Блин по ссылке в первом посте больше нет этои телеметрии. Скажите где еще можно ее заказать?

bevrc.com/nova-osd-v11with-rth-function-fixed-the-…

Правда в наличии нет.

ПыСы Я себе не стал заказывать эту ОСД (120 баксов на ветер - судя по зарубежным отзывам толком не работает). Купил другую.

Панкратов_Сергей
Dacor:

судя по зарубежным отзывам толком не работает

А что не работает ?
Вроде как все заявленное - работает , баг с неверным ( не с тем коэффициентом ) показанием расхода - лечится перепрошивкой ( можно и в уме пересчитывать )

kenig

работает … но критична к погоде была … не держала высоту а только направление …
вообщем для надежности лучше подобрать что нить другое … мое ИМХО …

Dacor
Панкратов_Сергей:

( можно и в уме пересчитывать )

120 баксов, чтобы еще что то самому считать? Нет уж увольте. Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (не помню кто это сказал)

Панкратов_Сергей:

лечится перепрошивкой

Это уже хорошо, но RTH работает не всегда корректно (опять таки по отзывам на РЦГруппс

PARSEK:

Здесь обсуждается: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1547637

) - устаревшие датчики (которых только два).

ПыСы Это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Я просто для себя решил остановиться на другой системе.

kenig:

критична к погоде была … не держала высоту а только направление …

не успел про это дописать… ))) опередили

Панкратов_Сергей
kenig:

работает … но критична к погоде была … не держала высоту а только направление …
вообщем для надежности лучше подобрать что нить другое … мое ИМХО …

а) Все системы основанные на термо-горизонте имеют этот недостаток- критичность к погоде
б) Поддержание высоты и не заявляли
в) в неумелых ( о откуда умение у начинающих ?) - более крутые системы , требующие большое количество настроек - будут еще более не надежны.
г) Тоже имхо - но практически не оспоримая истина.

Dacor
Панкратов_Сергей:

в) в неумелых ( о откуда умение у начинающих ?) - более крутые системы , требующие большое количество настроек - будут еще более не надежны.
г) Тоже имхо - но практически не оспоримая истина.

Основная мысль:

Dacor:

Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Далее я все таки предлагаю вести беседу по теме.
Свое мнения я высказал.

Панкратов_Сергей
Dacor:

но RTH работает не всегда корректно (опять таки по отзывам на РЦГруппс

Не встречал такого отзыва . Вернее встречал подобное от полных дилетантов типа " Караул , включил - а ничего не работает " Но подобные отзывы о системах по 1000 баксов еще более часты.

kenig
Панкратов_Сергей:

а) Все системы основанные на термо-горизонте имеют этот недостаток- критичность к погоде
б) Поддержание высоты и не заявляли
в) в неумелых ( о откуда умение у начинающих ?) - более крутые системы , требующие большое количество настроек - будут еще более не надежны.
г) Тоже имхо - но практически не оспоримая истина.

Сергей … решать вам … я сказал свои мысли …
Могу обосновать … надежность системы низкая … стоимость высокая … возьмем одну из систем с возможностью возврата … немного урезанную версия можно взять за 159 уе … разница в цене невелика … для меня скажем так незнающего инглиш … разбираться в настройках будет тяжело любой системы … но лучше я переплачу … помучаюсь с словариком … но буду более уверен в том с чем летаю …
хотя аппа у меня турниги … а не футаба или что то там … я с экономил тут … вы видимо на ОСд это сделаете 😃

Dacor

Все таки мне кажется, что лучше добавить еще 50 баксов и купить надежную систему (кстати с нормальной техподдержкой), пусть поначалу она будет без модуля стабилизатора, но самостабильные модели (только с такими и будет работать Циклоп Нова, если будет) возвращает домой надежно (понятно, что в сильный ветер шансов немного), но ведь впоследствии можно будет еще за 40 баксов и стабилизацию докупить, да и еще целую гору датчиков если нужны будут. А без RTH есть более дешевые варианты.

Ну как то вот так я думаю. Может я в чем то и не прав, но это ИМХО

Блин… Меня снова опередили )))

Панкратов_Сергей
Dacor:

Основная мысль:

Сообщение от Dacor
Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
Далее я все таки предлагаю вести беседу по теме.
Свое мнения я высказал.

Вы запутались и путаете других.
Есть вещи дорогие а есть дешевые. Но цена определяется не только качеством но и функционалом.
Но кто то себя тешит тем что до булочной лучше будет ездить на карьерном самосвале а не на велосипеде.

Dacor:

Все таки мне кажется, что лучше добавить еще 50 баксов и купить надежную систему (кстати с нормальной техподдержкой), пусть поначалу она будет без модуля стабилизатора, но самостабильные модели (только с такими и будет работать Циклоп Нова, если будет) возвращает домой надежно (понятно, что в сильный ветер шансов немного), но ведь впоследствии можно будет еще за 40 баксов и стабилизацию докупить, да и еще целую гору датчиков если нужны будут. А без RTH есть более дешевые варианты.

Ну как то вот так я думаю. Может я в чем то и не прав, но это ИМХО

Конечно не прав.
Пока Вы купите и освоите - появятся системы с много большим функционалом и много проще в настройке.
Так что принцип покупать более дорогое - далеко не всегда работает , особенно при покупке электроники.
Покупающие именно эту ОСД рассуждают так : Я переплачиваю всего 30 баксов - за то что к ОСД буду иметь автовозврат и какую-никакую стабилизацию. Стабилизацию - возможно и не буду пользовать - на настроенном самике она и не нужна. Так что 30 баксов за автовозврат , который возможно спасет самик - это не много.
А вот автовозврат у крутых систем у начинающих много чаще гробит самик - чем спасает. И это факт.
Вот такое имхо , подкрепленное фактами.

Dacor
Панкратов_Сергей:

Вы запутались и путаете других.

Я это все к тому, что экономить на безопасности недешевой модели себе дороже выйдет.

Панкратов_Сергей:

цена определяется не только качеством но и функционалом

ИМХО У этого изделия и качество и функционал не соответствует цене в 120 долларов

Я свое мнение никому не навязываю. Что покупать - сугубо Ваше личное дело.

Панкратов_Сергей
Dacor:

но ведь впоследствии можно будет еще за 40 баксов и стабилизацию докупить,

Ну да. И к этой никто не мешает.

Dacor

Да я ж не против, честное слово. Если Вам понравился этот продукт - приобретайте. Протестируете и всем нам раскажете как он в деле.

Панкратов_Сергей
Dacor:

Я свое мнение никому не навязываю. Что покупать - сугубо Ваше личное дело

А Вам разве кто то что то навязывает ?
Но вот ссылками на не надежность , раз уж Вы завели этот разговор - не поделитесь ?
То что Вы купили - надежное - обсуждать не будем , хотя уверен - можно найти сотни отзывов - что не работает , глючит и прочее.
А по ОСД этой ветки - ссылки можно по ненадежности ?

Собственно можете и не отвечать. Тему на рсгрупс я изучал. Мнений , каким можно доверять - о ненадежности системы - там нет.

Dacor

Я сам интересовался этой системой. Ссылку выше давали на РЦГруппс. Я перечитал ее полностью. Поначалу вроде все нормально начиналось, у народа все более менее адекватно работало. Но чем дальше читал, тем поток отрицательных отзывов усиливался. Я пытался связаться с магазином, производителем. Никто мне так и не ответил.

Панкратов_Сергей:

хотя уверен - можно найти сотни отзывов - что не работает , глючит и прочее.

Да, естественно, любая техника отказывает. Но плюс в том, что если система находилась на гарантии и отказала, я ее возвращаю производителю, а не магазину! Да и большинство глюков, как Вы сами раньше писали, от кривых рук. У самогО не все сразу получается.