Cellular Control - управление моделью через GSM связь, antenna tracker и поисковик.

Diman_Y
Korogodsky:

А то сейчас и правда ощущение что дороговато для устройства, которое полностью не заменяет аппаратуру управления

Да с чего Вы это взяли-то, что надо еще что-то дополнительно?
Я говорю, что для тех кто очень хочет, можно будет подключать xBee RFM22 или проcто приемник. Но те кто не хочет, могут просто так летать…
К стати, RFM22 стоит 6 евро и будет просто цепляться на плату. 😃

Korogodsky
Diman_Y:

Да с чего Вы это взяли-то, что надо еще что-то дополнительно?

Поэтому и хотелось бы видео посмотреть, чтобы оценить можно ли обойтись только GSM управлением. Пока такого ощущения нет. Продукт новый, отзывов нет, разработчик сам еще испытания не провел, говорит о задержках при передаче команд, в общем сами понимаете…

Diman_Y
Korogodsky:

Пока такого ощущения нет.

Ощущения, это как и вопросы веры. Спорить бесполезно. 😃

Я-же писал, что летал уже… А подробное видео будет позже.

kenig

да не бойтесь вы -10 … взлетайте … заодно посмотрим как работает поиск модели 😃

вернее в случае чего … 3 раза тфу

KIR2142
Diman_Y:

Под треккером антены я и понимаю умение поворачивать наземку. Или Вы вкладываете в это еще какой-то смысл?

Смысл тот же, вопрос был “уже умеет поворачивать”? Есть готовая работающая поворотка?

Diman_Y
KIR2142:

Смысл тот же, вопрос был “уже умеет поворачивать”? Есть видео?

Умеет. Видео будет. Но наземки, как конструкции, у меня нет… С мехиникой у меня вообще проблемы. 😃
Мне скоро должны сервы 360 градусов прийти. С ними красиво должно получиться. 😃

Вообще подумайте, если я реализовал модем, смс, обработку входа ППМ и все остальное, неужели Вы думаете что реализовать расчет угла отклонения по координатам и высоте полученных с GPS, и в соответствии с ним выдавать значения на сервы, для меня будет проблемой? Где логика?

baychi
Diman_Y:

Вообще подумайте, если я реализовал модем, смс, обработку входа ППМ и все остальное, неужели Вы думаете что реализовать расчет угла отклонения по координатам и высоте полученных с GPS, и в соответствии с ним выдавать значения на сервы, для меня будет проблемой? Где логика?

Дмитрий, я тоже “немного запутался”. В первом сообщении, Вы даете ссылку на rcopen.com/forum/f8/topic216494, где планировался АП на IMU.
Здесь же в основном идет речь о замене шатного РУ GSM связью и обещаны трекер антенны и поисковый треккер.
Можно уточнить:

  1. Что из этого реально проверено в полете на сегодняшний день?
  2. На какой стадии находится проект rcopen.com/forum/f8/topic216494 и как он связан с обсуждаемым оборудованием?
  3. На какой платформе (процессор какой в итоге) работает предлагаемое устройство?
Панкратов_Сергей
baychi:

Дмитрий, я тоже “немного запутался”.

+100.
Сомнения были именно про то что автопилот и инерциалку - сложно, почти невозможно быстро, наскоком сделать.
Остальное - и в самом деле не выходя из кабинета , только читая даташиты организовать можно.

Diman_Y
baychi:
  1. Что из этого реально проверено в полете на сегодняшний день?

Предварительно проверена GSM связь. Все что я написал в начале: управление, треккер SMS, треккер GPS (отображает коорди в реальном времени), антенна треккер (сервы поворачиваются). Именно это здесь и обсуждается.

baychi:

где планировался АП на IMU.

baychi:
  1. На какой стадии находится проект

Автопилот и инерциалка это отдельная тема. Они в процессе. Как только окончательно закончу с Cellular Control, так сразу вернусь к автопилоту. Сейчас я сосредоточен именно на связи.
В этой теме мы обсуждаем только связь и управление. Автопилот здесь не обсуждается. Автопилот это отдельная тема. Там дела обстоят хорошо. 😃

baychi:

На какой платформе (процессор какой в итоге) работает предлагаемое устройство?

SL6087.

Панкратов_Сергей:

только читая даташиты организовать можно.

Ага… Делов-то! Подумаешь пару операционок, пару незнакомых процессоров и т.д. освоить…
У меня только папка с даташитами занимает под гигабайт… 😃

paparazzi

А когда всю эту красоту купить можно будет? Я имею ввиду готовую ЛРС (со всеми наворотами Xbee, радиомодули).

Diman_Y
paparazzi:

А когда всю эту красоту купить можно будет? Я имею ввиду готовую ЛРС (со всеми наворотами Xbee, радиомодули).

Хоть сейчас. Но пока только под заказ. Пишите в личку. 😃

Frr
Diman_Y:

SL6087

Ой, так это уже другая платка? Не супер-пупер C67 ?
Нельзя ли фотку, хотя бы на столе, издалека ? 😃
На эту похоже?

Diman_Y
Frr:

На эту похоже?

Вот плата (спасибо Expertу что собрал две картинки):
rcopen.com/forum/f90/topic264275/14

От той что привели Вы, сильно отличается.
На эту не похожа, так как на Вашей - Глонасс. А на моей GPS. 😃

Frr:

Ой, так это уже другая платка? Не супер-пупер C67 ?

Да. Плата уже другая.

al90100

Пока вижу только 3 страницы заполненные словами… Если все готово и летает - дайте фото-видео отчет!
Думаю - это не нанесет вреда коммерческой составляющей проекта? Вы ведь продавать систему планируете?

Не комментируя саму суть изделия и возможности его применения - слабо уже вериться в появление подтверждения существования оного… (хотелось бы ошибиться…)

Diman_Y
al90100:

слабо уже вериться в появление подтверждения существования оного… (хотелось бы ошибиться…)

Я сказал, что как только будет летная погода, так сразу сделаю видео. Сейчас у нас -12. Все немцы в шоке. 😃
Я в такой мороз побаиваюсь летать. Даже кошка дома сидит и не выходит.

Drinker
Diman_Y:

Я сказал, что как только будет летная погода, так сразу сделаю видео.

Покажите пока холодно как на столе работает. Движение стиков и движение серв. Уже что-то.

kedrikov
Drinker:

как на столе работает

Дык нечего показывать😁 …слова ,только слова😈 и недорого всего 250 Эвро

KIR2142

Вот чего я реально понял, это как со слов Дмитрия можно будет к его приемнику подключить ЛЮБУЮ OSD и приемник будет отдавать GPS данные в эту OSD? Вроде как все OSD разные, у всех разные интерфейсы и т.п. В чем секрет?

Diman_Y
Drinker:

Покажите пока холодно как на столе работает. Движение стиков и движение серв. Уже что-то.

Сейчас попробую. 😃

KIR2142:

Вроде как все OSD разные, у всех разные интерфейсы и т.п. В чем секрет?

Секрет в том, что все GPS приемники выдают стандартный формат данных NMEA0183. Независимо ни от чего. Отличаются только скорости интерфейсав и частота обновления. Все.

msv

Проект безусловно интересный. Главное его достоинство- неиссякаемый оптимизм автора… 😃