Беспроводная передача видео в full HD

Асгард

www.ebay.de/itm/…/201482334528?nma=true&si=b1gA4sn…

Вот ещё одна (а может от того-же разработчика)плата захвата HDMI захвата. Может как специалисты обратитесь к продавцу за разъяснениями насчёт дров и прочего…? У него рейтинг 100 процентов.

Exspert

“за все про все 200$”

а не могли бы вы расписать что за что платили?
посмотрел видео. по сравнению с Мёбиусом земля и небо. устойчивая картинка на заявленную,хотя и небольшую, дальность.Какая камера? в каком разрешении снимали? какой угол у линзы?какой подвес? какая высота полёта? летели на стоковых сосисках с круговым обзором?как можно увеличить дальность например до 2 км?

usup
Expert:

за все про все 200$

чот не заметил на видео хд качества,или там сд камера подключена?

РД00
usup:

а можно поподробнее про ваше устройство

Асгард:

а не могли бы вы расписать что за что платили?

Подробнее всего расписано у автора - befinitiv.wordpress.com

И вот здесь активно обсуждается и доводится до ума - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2454052

Работающий у меня сейчас на столе макет - это RPi 2 с его штатной широкоугольной камерой + WiFi адаптер на базе AR9271 на борту, ноутбук под Linux + такой же адаптер на земле. Ноутбук заменяется на вторую RPi 2 плюс HDMI дисплей либо видеошлем из соседней темы.

Асгард:

я писал что планирую покупку и малины и виртурилки. раз у наших разработчиков с ваших слов всё так плохо то начну с малины.

На Виртурилке я это тоже пробовал поднять. Увы, RPi она не конкурент ни по мощности, ни во качеству камеры, ни по цене. Хотя компактней и легче.

brusse
usup:

чот не заметил на видео хд качества

Именно такая картинка и будет. У меня точно такая же картинка получилась (может чуть лучше, после настройки фокуса) , это для меня основная проблема, т.к. смысла от такого HD нет.

РД00

На настройках автора - да, примерно такая картинка и есть. Чуть лучше, поскольку Youtube все-таки мылит.

Можно получить лучшее качество, поиграв с параметрами raspivid : www.raspberrypi.org/documentation/…/camera.md Конкретно использовать полное разрешение матрицы (-md 1) и либо вырезать часть кадра (-roi X,Y,W,H), либо гнать полные 1920x1080 - ценой меньшей частоты кадров и большей задержки.

Асгард

смущает требование иметь линукс на ноуте. есть ли под него мишен планер как для винды??? у меня на коптере ардупилот .я хотел обойтись одним девайсом и для планировки полётов и для мониторинга. и хотел всё это с 10-ти дюймовой ретиной. не много ли я хотел???

Асгард

РД00
“На Виртурилке я это тоже пробовал поднять. Увы, RPi она не конкурент ни по мощности, ни во качеству камеры, ни по цене. Хотя компактней и легче”

Но там стоит ДаВинчи который после разгона нормально кодирует фуллхадэ. типа заточен как раз для этого. Потом на каком-то из форумов писали что на виртурилку нормально вешают гоупроху на 1080. и родную камеру можно заменить на что угодно исходя из кошелька. так мне сказали…

А не угостите ссылочкой на скачку мишшена типа “нажать здесь”?

brusse
РД00:

На настройках автора - да, примерно такая картинка и есть. Чуть лучше, поскольку Youtube все-таки мылит.

Можно получить лучшее качество, поиграв с параметрами raspivid : www.raspberrypi.org/documentation/…/camera.md Конкретно использовать полное разрешение матрицы (-md 1) и либо вырезать часть кадра (-roi X,Y,W,H), либо гнать полные 1920x1080 - ценой меньшей частоты кадров и большей задержки.

Меняли все, что только можно, картинка меняется очень незначительно.

Асгард

может проблема тупо в камере? мыльные линзы и всё такое? я готов в перспективе заменить стоковую камеру. вернее серьёзно к ней не относился вообще. знать бы что дело в ней а не в кодере или железе самой малины

brusse

Может и в камере, но верится слабо (хотя другую заказал - жду). Линзы менял - толку нет.

schs
Асгард:

я выученный техник технолог разработчик подземных угольных месторождений. горный мастер по русски .

Это неважно. Вам дали название. Я бы, незная что это такое, попробовал по названию поискать в поисковой системе.
Самое важное, чему научили в институте - научится искать и систематизировать информацию.

Асгард:

Вы им писали?Вы им звонили? Вы держали в руках их железо?Вы может поставить деньги на то что они врут?

Я им не писал. Наверняка они не врут, странный вывод, сделанный с моих слов.
Вы поймите - это конструктор, имея железо, позволяющее делать какую либо функцию отнюдь не обязательно вы сможете получить результат.
Нужен софт(программное обеспечение) для _реализации_ возможности. Готового не будет!
В Виртурилке, к примеру, большой потенциал, но его могут реализовать лишь отдельные индивидумы, к которым я не отношусь.

Асгард:

эксперементировать со сменой линзы на зум плюс организовать зуммирование это трындец какие для меня дебри…

Тогда лучше бросить или нанять людей для которых это тривиальное занятие в перекур(это действительно очень просто).

Есть лишь два пути - заказать или делать самому, выбирайте. Не хочется делать самому - купить LightBridge.
Нет денег на LB - приложить свои усилия.

Expert:

80 гр передатчик

На альфе?

РД00:

В Linux разобраться придется так или иначе. Без этого RPi покупать просто нет смысла.

Для простейшего применения не обязательно. Автор выложил готовые имаджи, можно залить в две RPI, подключить карты и монитор и летать.

Асгард

“С любой вряд ли будет работать. Придётся купит и проверить на Вашем оборудовании. Потом продать 😃

А они пишут что с ЛЮБОЙ у которой нет антипиратской кодировки и приводят перечень НЕСКОЛЬКИХ с которыми всё работает. Кто-то из вас двоих неправ. или Вы или они. Поэтому я спросил насколько близко вы знакомы с этим железом. А то ,со слов Эйнштейна ,отрицание без исследования есть высшая степень сами знаете чего…

на LightBridge я посматривал но он вроде как привязан к своей Назе которая имеет обыкновение улетать в Китай настолько часто что контора сдела программулю на планшет фиксирующую факт улёта. Улетела-вернём деньги. я только не совсем понял ,деньги только за коптер или за всё что он унесёт с собой…

brusse:

Может и в камере, но верится слабо (хотя другую заказал - жду). Линзы менял - толку нет.

какую и когда приедет? что-то я к малине подостыл…

schs
Асгард:

А они пишут что с ЛЮБОЙ у которой нет антипиратской кодировки и приводят перечень НЕСКОЛЬКИХ с которыми всё работает. Кто-то из вас двоих неправ. или Вы или они.

У Вас есть отличная возможность проверить это за Ваши деньги. Повторюсь - иметь аппаратную возможность ввода мало, нужна и реализация всей остальной цепочки до монитора\очков.

Асгард:

Поэтому я спросил насколько близко вы знакомы с этим железом.

Я это железо не тестировал.

Асгард:

на LightBridge я посматривал но он вроде как привязан к своей Назе которая имеет обыкновение улетать в Китай настолько часто что контора сдела программулю на планшет фиксирующую факт улёта. Улетела-вернём деньги. я только не совсем понял ,деньги только за коптер или за всё что он унесёт с собой…

У Вас есть статистика или это Ваши предположения? Хоть лично мне Наза не нравиться я не думаю что коптеры на ней улетают чаще чем на других контроллерах.

usup
РД00:

На настройках автора - да, примерно такая картинка и есть. Чуть лучше, поскольку Youtube все-таки мылит

brusse:

Меняли все, что только можно, картинка меняется очень незначительно

блин неужели все так плохо?мне лично такое хд нафиг ненужно моя сонька еффио п с гопро обьектив и то лучше показывает.почему картинка так сильно портится?может это проблема дешевого обьектива малиновской камеры?

Асгард

то что Наза любит улетать я читал на форумах. то что в связи с этим фирма сделала софтину я увидел на ютубе .человек тестировал дальность на Инспирон и рассказывал что к чему. Вернее всё было наоборот. сначала я просмотрел видео а потом решил проверить так-ли это. на форумах подтвердили. статистики в цифрах не имеется. но общее впечатление -Ардупилот глучит реже…

если принципиально -я вроде сохранял то видео. могу поискать.

Yden
Асгард:

я вроде сохранял то видео. могу поискать.

поищите

РД00

Ютубовские ролики полного впечатления не дают. Моя субъективная оценка, поигравшись - значительно хуже GoPro, но _на порядок_ лучше аналогового (при том, что аналоговое у меня - Pixim Seawolf).

Качества пишущих HD камер здесь не будет : малая полоса и много ключевых кадров (расходующих полосу).

Сама по себе камера на RPi довольно неплохая. Вот тест при разных битрейтах :

brusse
РД00:

но _на порядок_ лучше аналогового

Я бы сказал не на порядок, но лучше.

РД00:

малая полоса и много ключевых кадров (расходующих полосу)

Пробовали менять разные параметры не прибегая к линку, а выводили видео с камеры прямо с той же raspberry, куда была подключена камера.