Беспроводная передача видео в full HD

Yden

более интересна реальная задержка всей системы, и расстояние уверенной работы

fpv_mutant

Посмотрел видюхи.В свете фантомов,конечно вчерашний день,но для тех,кто любит повозится интересно.Смешно,что он отлетал на 0,5-0,8км и гордится отсутствием лагов в канале)
1.Я не понял,команды управления можно пробрасывать через этот линк?
2.есть ли возможность получать видео на комп?

askad

Я посмотрев видео в 1080, понял одно, как курсовая система не годится, как сьемки тоже на слабую тройку.
Непонятно для чего нужна эта система?

alex_nikiforov

Конечно на фантоме это давно реализовано, радует что подобное начинает появляться и для апм/пикса.
Как я понял, Insight объединяет в себе радиомодемы, осд и видеолинк.
По всей видимости, команды должны передаваться по радиоканалу на автопилот.
С видео на комп не известно, в МП предлагается выбрать устройство видеозахвата.

askad:

Непонятно для чего нужна эта система?

Чтобы понять, нужно иметь АПМ или Пикс.

SGordon

Я правильно понял, что на землю идет по WiFi 5.8 Ghz и нужен поддерживающий такой режим смартфон/планшет?

SGordon
alex_nikiforov:

наземный блок с НСУ работает через WIFI

Не с бортом значит? или не только 5,8?

alex_nikiforov

воздушный блок с наземным блоком согласно спецификации работает на частоте 5G (Output delay:80ms/0.08s; Band frequency:5.1GHz-5.8GHz).

yurik999

зачем вам этот гемор в виде 5,8ггц,даже деревья его поглошают. фантомы 4 уже перешли на 2,4ггц. wifi - 2,4 ГГц.

Yden

нее полт через сотовые сети изврат, по крайней мере фпв, тупо полёт по точкам ещё может быть и то как то не айс, революция начнётся когда появится в широком доступе что то типа системы dji та что на мавике, баксов за 100 без камеры, а всё что есть сейчас это дикие костыли и полурешения

Shuricus

Я летал на minla. Прикольно. Задержка есть, но не на много больше Фантома. Для моего стиля полета не подходит, а в принципе вполне можно летать на дальняк. Главное ограничение - высота. Интернет быстро отваливается, высоко не взлететь.

Yden

Ну не знаю у нас в 5 километрах от города ни о каком 4G уже речи не идёт, по мне бесполезная ветвь FPV, вот если бы было покрытие 4G процентов 95, с уверенным сигналом тогда да, и то всё будет портить ограничение высоты

Glinco

Мда… Придется сидеть на 433 и 1.2.

Yden
Glinco:

Мда… Придется сидеть на 433 и 1.2.

если это не фантом, то да 433 и 1.2 это лучшее сочетание для полётов от 3 км

oleg70

Недавно заинтересовался сей темой, быстренько собрал для экспериментов необходимое железо (Rasp-PI В+ +camera (tx), Orange-PI PC (rx), wifi TP-link-wn722n), дальность пока не интересует, а по поводу задержки хочу поделиться своими наблюдениями:

  • wi-fi канал, сам по себе, с задачей вполне справляется, зря его некоторые “ругают”, я б сказал “за глаза”, разницы при 1080р и 720р - никакой…(естественно при H264 и аппаратной код/декод на обоих концах)
  • а вот от программной организации потока всё и зависит - тут нужно детально разбираться с передающей и принимающей сторонами… дьявол в деталях…
    сдается мне (пока), что всё упрется в наш любимый линукс с его шеледуллером (извин., планировщиком задач… )) а тут уже дело тёмное, для “особо приближенных”…
    эксперименты продолжаются…