Беспроводная передача видео в full HD

lavalava

И еще вопрос для меня очень важный, есть ли возможность с HD передавать ЗВУК???

DinAlt

Это общий план на земле, как все происходило. Можно разглядеть аппаратуру и направленную антенну

Это первое видео которое я записал на флешку. Тут метров 300-500. Шар только выходит из облачности
video4
Это последнее видео которое я записал на флешку в тот раз. Высота километров 15. Дальность в районе 25

Честно говоря не задавался этим вопросом. Если wi-fi broadcast может передавать звук, значит можно. Телеметрию точно можно передавать

Подключаются как обычные свистки, единственный нюанс, нужно выставить определенные частоты в приемной малине и другой определенный канал в передающей. Остальные настройки как обычно. По поводу цены, то все зависит от количества участников. За одиночный комплект приемник+передатчик пока не скажу сколько, но точно меньше 20-ника получиться. По этому поводу пишите в личку если кто заинтересован

Панкратов_Сергей

Конвертор- понятно.
А как с усилителем? Там же двунаправленная передача.
Или так же как и усилители для Wi-Fi?

khomyakk
DinAlt:

За одиночный комплект приемник+передатчик пока не скажу сколько, но точно меньше 20-ника получиться.

Что означает данная цифра - рубли, евро, доллары?

lavalava

Кто знает, Wi-Fi Broadcast может передавать звук месте с видео?

khomyakk:

Это 300 долларов?

судя по всему да, Андрей упоминал о каких то дорогостоящих деталях…

Интересно какую дальность линк дал бы на высоте около 1км. И вопрос со звуком, лично для меня без звука летать не тот компот.

khomyakk
lavalava:

Кто знает, Wi-Fi Broadcast может передавать звук месте с видео?

Нет

lavalava

Очень жаль, немое кино. Тогда аналоговым линком дублировать, что б звук был… будет прикольно, видео с задержкой, а звук реалтайм… За то антенный трекер можно использовать.

schs
lavalava:

Кто знает, Wi-Fi Broadcast может передавать звук месте с видео?

Да, умеет. Но только с альтернативной сборкой.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…

lavalava:

За то антенный трекер можно использовать.

Для антенного трекера не нужен звуковой канал. Телеметрия, с координатами вместе, передаётся и так. Готовая разработка трекера под этот проект так же есть.

sarkis777

а кто нибудь пробовал использовать готовые хдми -двб-т модульяторы , на али ест за 80$. принимать можно на обычный двб т тв приемник,или на телевизор

DinAlt

Я делал DVB-T2 модулятор на SDR приемопередатчике HackRF. На ноуте линукс и стоит пакет GNUradio. В нем есть готовый программный модуль DVBT и кстати DVBS тоже есть. Принимал на телек. Ну да, работает. Но у меня получилась задержка несколько секунд. Если готовый модулятор в железе есть, то интересно его конечно протестировать, там задержка должна быть поменьше

Xodik

Интересовался этой темой ранее. На алишке в отзывах пишут о задержке примерно в 1 секунду, про передатчик DVB-T.

Посчитал, что много, затею оставил.

macrokernel
sarkis777:

имеется вот такая www.google.com/search?q=dvb-t+hdmi+modulator&rlz=1… с усилителем 1w полетел на 25 км. приeм на тв тюнер от ббк,частота 866mhz. разрешение HD ,задержка 350ms

Какая именно? По ссылке открывается много картинок.

siderat
sarkis777:

частота 866mhz. разрешение HD ,задержка 350ms

Запись полета есть?

sarkis777
siderat:

Запись полета есть?

нет ,нечем было записать

Андрей_М79:

Все так просто? Еще кто-нибудь пользовал? Тогда чего ждем?

нет не так уж просто, выходная -10дбм , модуляция 64кам , нужен хороший усилитель, плюс 64 кам чувствительна к помехам, но вдали от городских помех, в принципе работает норм.

Панкратов_Сергей

Усилить то проблем нет. До 20дбм вообще за копейки можно и с примитивной схемотехникой. То есть при ваших 25 км 7-8 км должно быть.
1 вт для борта посложнее, но вполне решаемо.
К помехам не хуже чем вайфай.
Но хотелось бы подтверждения.

emax

и какой усилитель подойдет для DVB-T?